атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 12.02.97. только бы не...


12.02.97. только бы не...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.ibb.co/ynG79Ch/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f.gif https://i.ibb.co/s10K372/tumblr-d66cb09f3f0eeaa59e5a6452ffa78498-139c1976-1280.gif https://i.ibb.co/31tfskP/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f.gif
Erica Tolipan, Alice Tolipan, Bridget Bhatia
12 февраля 1997 года

раз, два, три, четыре, пять...
девочки пошли гадать (кто-то добровольно, кто-то не совсем, но сейчас не об этом)
или история о трёх юных леди, которым совсем нечем заняться после занятий

Отредактировано Erica Tolipan (16.02.24 22:30)

+2

2

Четырнадцатое февраля стремительно приближается. И кто придумал этот глупый праздник? Эрика знала кто, но не понимала, почему его отмечают, да ещё и так крупно.
Валентинки, гадания - да девочки просто сходят с ума в преддверии праздника. Эрику буквально тошнило от этих розовых сердечек, влюблённых хлопающих глазок длинноволосых тупиц и от бесконечных разговоров о своих любовных похождениях практически во всех коридорах школы.
В начале февраля все будто сходят с ума. Эрика ждала, когда, наконец, этот праздник закончится и можно будет вновь вдохнуть чистый воздух, свободный от любовных речей дурочек.
К счастью, Элис была не из этих недальновидных девиц. По крайней мере, признаков таких не подвала, хоть и была давненько влюблена в одного очень умного и тихого молодого человека.
Эрика гордилась выбором своей сестры. Но, пожалуй, сейчас не об этом.

Был прекрасный вечер, не предвещавший ничего любовного, нежного и тошнотворного. У Эрики не было молодого человека, может быть, с этим связана её не любовь к этому празднику.
Так сказать, до первой любви.
Был один вредный противный рейвенкловец, от мыслей о котором Эрика приходила в бешенство. А в остальном, тишь да гладь. Чему Эрика была очень рада.
Негоже тратить время на мальчиков, когда вокруг столько учёбы, домашних заданий и бесконечное количество уроков. После пятого курса им с Элис нужно было брать меньшее количество уроков, но уже поздно размышлять об этом. Приходиться жить от урока к уроку и тосковать по свободному времени, которого у девочек не сказать, чтобы много.

После ужина Эрика отправилась в библиотеку, необходимо выполнить домашнее задание по трансфигурации. В начале этого года у Эри как-то совсем не задалось с этим предметом. То ли Макгонагалл стала задавать шестикурсниками сложные задания, то ли Толипан слишком расслабилась после небольших каникул. Никогда не узнать, в чём дело, но факт на лицо.
Этот предмет вызывает у Эрики бурю эмоций - от полнейшего негодования до злости.
И вот теперь Эрика сидела в библиотеке и писала эссе. И почему оно должно быть таким длинным? Эрике просто нечего сказать, но она пыталась высосать из своих недо_знаний хоть что-то.
Она практически была согласна на оценку "Удовлетворительно", лишь бы от неё отстали.

Эрика выводила каждую букву, стараясь, чтобы хотя бы написана её ерунда была красиво.
Эрика обернулась и увидела буквально в нескольких фунтов от себя сестру. От неожиданности Эрика вздрогнула и пролила чернила прямо на пергамент.

- Ох, разорви меня горгулья!, - практически закричала Эрика, за что удостоилась недовольных взглядов учеников неподалёку. - Это просто невозможно!

+3

3

Приближалось четырнадцатое февраля и Элис буквально кружилась от радости каждое свободное мгновение. В прошлом году она была одинока в этот день, в позапрошлом хоть и не одна, но ее бросили через пару дней после праздника - тоже далеко не лучшее воспоминание. И вот наконец она счастлива в отношениях и уверена, что будет в этот праздник не одна. Она даже была готова надеть красивое платье, одно из тех, в которые так любит впихнуть ее сестра. Кстати, об Эрике... Элис понимала, что сестра самодостаточная личность и любовные отношения для нее не на первом и даже не на втором месте, но все же хотелось и ей найти возлюбленного. Но кого? Кто бы мог подсказать, какой суженый светит Эрике? Или вообще поможет ей определиться с будущим?

В голову Элис ворвалась идея. Сестра, конечно же, не одобрит... Придется долго уговаривать. И Элис стремглав побежала в библиотеку - а где еще могла быть Эрика? - торопясь рассказать свой план. Конечно, вот она сидит. Хаффлпаффка не старалась напугать сестру, но, похоже, так и вышло.

- Ой, аккуратнее! - запереживала она, когда Эрика залила чернилами весь пергамент. А потом вникла в слова сестры: - Эй, что именно невозможно? Надеюсь, то, что тебе надоело учиться, а не то, что я зашла в библиотеку? Я между прочим захожу сюда. Иногда.

Элис пожала плечами - она и правда не была завсегдатаем царства книг. Наблюдая, как сестра убирает чернила с пергамента, хаффлпаффка вспомнила, за чем, собственно, пришла сюда.

- Я же не просто так здесь! - довольно изрекла она. Мне кажется, тебе пора заканчивать учиться, отдохни. Тем более у меня к тебе отличное предложение. Пойдем, нам надо найти Бриджет. Я спросила Кинжал, она меня заверила, что ее кузина хорошо разбирается в Э-Т-О-М, - последнее слово Элис произнесла загадочным шепотом, стремясь заинтриговать Эрику. - Идем-идем, - торопилась она, помогая сестре упаковать учебники в сумку, - попросим Бриджет провести с нами Э-Т-О.

Мысленно радуясь, что в библиотеке нельзя болтать, а значит сестра будет терпеть с вопросами до коридора, Элис увлекла ее за собой наружу.

- Я ничего не скажу, - поддразнила она Эрику, опережая все вопросы. - Давай сначала найдем Бриджет.

К счастью, та нашлась буквально в конце коридора.

- Бриджет, - радостно поздоровалась она, волоча за собой недоумевающую сестру. - Бриджет, погадай нам! - Вот она и раскрыла тайну. Интересно, как отреагирует сестра? - Нам с Эрикой о-о-о-чень надо, Кинжал говорила, что ты в этом мастер.

+3

4

Ей надо было готовиться к экзаменам. Забить по максимуму свободные дни, чтобы этот чертов праздник влюбленных пролетел как можно скорее. Не думать о любви, не замечать этих счастливых лиц и сердечек бесконечных.

Надо было готовиться. А она стояла в прострации в коридоре рядом с библиотекой, прислонившись к стене. И подняв голову, смотрела на каменный потолок, почти не вслушиваясь в то, что говорил ей пятикурсник с ее же факультета.

Пока в разговоре его не промелькнуло имя "Джейк", заставив Бриджет вздрогнуть и посмотреть на увлеченно говорящего парня.

- Стоп-стоп-стоп, что? Повтори.

- Да говорю же, Джейн хочет попробовать себя в Квиддиче. А я ей говорю, ну зачем тебе это? Еще год и уже к экзаменам пора готовиться, оно ей надо?

- Ох, Мерлиновы панталоны, - она устало прикрывает глаза, снова "отключаясь" от активного парня. И хочет немного побиться головой о стену.

Везде ей слышится это имя. Его имя. Как забыть и выкинуть это безобразие из головы, особенно в такие дни?

Ладно, осталось пережить всего немного. Каких-то полгода сдерживаться и не смотреть в сторону Джейка, - и она избавится от своего наваждения.

Радостный знакомый голос звучит почти как спасение. Недовольный сокурсник, которого, по его мнению, грубо прервали на середине очень "интересного" разговора, возмущенно смотрит на двух сестер.

Но Бриджет рада видеть даже гриффиндорку, - и пока не стала она ловить себя на мысли, что слишком уж часто начала помогать львам в этом году, стремится сопроводить возмущенного слизеринца восвояси.

- Так, все, сеанс психотерапии окончен, оставь меня.

- Что? И чем они лучше меня?

Бри наконец отлипает от стенки, вставая за спинами сестер Толипан и раздраженно бросает парню:

- Подруги мои. Ну, все? Закончил? Пойдемте, девочки.

Они заходят в первый же попавшийся пустой класс, и слизеринка наконец выдыхает с облегчением, обращаясь к сестрам. По большей части к Элис, конечно.

- Так, что вы хотели? Погадать, да? А на что хотите? - "пожалуйста, только скажите, что не на любовь", - и кажется ты забыла Эрике рассказать о своей гениальной идее, - девушка усмехается, наблюдая за реакцией сестры Элис, которая явно не ожидала такой подставы.

- Правда карт у меня с собой нет, вы не захватили случайно?

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 12.02.97. только бы не...