атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.01.97. Урок Зельеварения, шестой курс [с]


17.01.97. Урок Зельеварения, шестой курс [с]

Сообщений 61 страница 80 из 223

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/626900.png
Horace Slughorn, студенты шестого курса, изучающие Зельеварение
17 января 1997 года
(пятница, после обеда)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: противоядие по третьему закон Голпалотта, урок второй

Мастер: Melinda Bobbin

[nick]Horace Slughorn[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Horace_Slughorn" target="_blank">Гораций Слагхорн</a></b>, 92 года[/pers][info]Профессор Зельеварения[/info][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/335123.jpg[/icon][status]легче воспарить под чьим-то крылом[/status]

+2

61

Эрика без ума от зельеварения, поэтому берётся за второе задание полная энтузиазма. Пожалуй, Толипан даже стала задумываться о том, чтобы связать свою дальнейшую жизнь именно с этим занятием. Можно придумать что-то посерьёзнее, а можно просто варить яды на опушке леса и пугать мимо проходящих маглов.
Прекрасная перспектива открывается для любого, кроме, конечно, самой Эрики. Мама бы за такой выбор по головке её явно не погладила. Но мама сестёр Толипан вообще никого не гладит по головке, разве что Эда, но к счастью мальчику всегда удаётся сбежать до активного проявления любви от миссис Толипан.

Эрика берёт в руки пробирку, но в самый ответственный момент отвлекается на шум со стороны Бута.
- Не шуми, - огрызается Эрика. - Ты мне мешаешь!
Эрика убирает оставшееся от своей пробирки и одаривает Терри уничижающим взглядом.

[newDice=1:25:0:бьём пробирки]

Осталось пробирок: 7/8
Выделено ингредиентов: 0/2 ядовитых (..) + 0/2 неядовитых (...)

Отредактировано Erica Tolipan (14.03.24 20:53)

+12

62

- Гадкие пикси, - шипит Эрика, когда и вторая пробирка оказалась испорченной. - Я же просила тишины!
Интересно, а жалеет ли Терри о том, что сел рядом с Эрикой? Точнее, что буквально затащил её к себе.
Вот Эрика жалеет, потому что при хорошем раскладе сейчас она должна была сидеть рядом с Грейнджер. А рядом с Гермионой аура, располагающая к учёбе.

Хотя ничего страшного не случилось, ведь впереди ещё шесть пробирок! Правда есть столько великолепных способов вновь всё испортить.
Например, отправить одну пробирку прямиком в Терри. Но Эрика делать этого, конечно же, не будет. А то мало ли, вдруг в этот момент профессор посмотрит прямо на неё.

[newDice=1:25:0:снова бьём пробирки?]

Осталось пробирок: 6/8
Выделено ингредиентов: 0/2 ядовитых (..) + 0/2 неядовитых (...)

Отредактировано Erica Tolipan (14.03.24 21:01)

+12

63

Глубокий вдох и не менее глубокий выдох.
Противный яд вновь переливается в пробирку, а это означает, что ещё одна пробирка испорчена. Но не нужно отчаиваться.
Под боком всегда есть пробирки Терри, которые незаметно можно утащить, пока он глядит по сторонам!
Эрика всерьёз начала об этом задумываться.
Ну и что, что воровать нельзя? И вообще она не ворует, а хочет одолжить. Ну и что, что она не будет их возвращать?
И вообще, это подарок.

[newDice=1:25:0:медленно начинаю орировать ]

Осталось пробирок: 5/8
Выделено ингредиентов: 0/2 ядовитых (..) + 0/2 неядовитых (...)

Отредактировано Erica Tolipan (14.03.24 21:05)

+12

64

    - Основа в яде - не всегда именно ядовитые ингредиенты, - качает головой и берет в руки первую пробирку и единственную на тот момент наполненную перед парнем, - а вода из реки Лета имеет много любопытных не до конца изученных свойств, - девушка кладет её в свой штатив и шевелит губами, медленно произносит старое доброе аптечное заклинание. На кончике волшебной палочки белый свет загорается и с миганием гаснет, для аптеки этот ингредиент бы не подошел из-за памяти зелья.

    - Именно она, - кивает и возвращает пробирку на место, ей кажется, как основной ингредиент вода - это немного странно, по опыту чтения рецептов, есть вариант, что ядовитый просто никак не позволяет себя отделить. От вариантов действия её девушка прикрывает губы ладонью от смешка. - Ты представляешь, возвращается призрак мстить, и... не помнит, - широкая улыбка и качает головой.

    Гениально.

    - О чем вы? - непонимающе смотрит то на Майки, то на Лили, обсуждающих вдруг хаффлпаффцев и цвет волос, как будто бы её подруга не против найти себе барсучка, конечно, она достаточно красива, чтобы не оставлять равнодушных, да и давно ей стоило бы переключиться на кого-то менее криминального и бессовестного. - Не единственная же брюнетка в замке, - тихо смеется, трясет головой с высоким "конским хвостом" из волнистых прядей, понимая, что единственное, что хотела бы сказать сейчас подруга заключается в последнем предложении.

    И Моргана свидетель, об этом рассуждать не со вкусом Лили Мун.

    - У него глаза голубые-голубые, - шепотом делится с девчонкой своими мыслями по поводу достоинств, с лукавой улыбкой глядя в сторону неожиданно серьезного в своей подчеркнутой доброжелательности парня.

    Выпрямляется уже не улыбаясь, неизвестно как, но любую шпильку со сторону слизеринцев она воспринимает со своим прочным и проверенным временем щитом, а перед Майки словно... в одной ночной рубашке, принимает каждое словно близко к сердцу - хорошее или плохое, чувствует себя то самым счастливым человеком на планете, то до невозможности ранимой, как сейчас, цепляясь за неаккуратное брошенное "за что любить" и чувствуя себя снова тем, кто должен эту любовь заслуживать, ведь такая любовь - до первого проступка.

    О такой любви напоминают дементоры. 

    - Может вы не будете обсуждать меня через меня? - с натянутой улыбкой предлагает.

    Она бы вернулась к выполнению задания - водоворот у подруги потихоньку успокаивается, позади раздается радостный голос Элис, очень быстро закончившей задание, по сравнению с общим настроением он словно разносится чужеродным элементом по лаборатории, рискуя вызвать нездоровую зависть всех любителей превосходных оценок и (или) будущих зельеваров в ответ.

    - И это всерьез подчеркивает, что мой яд точно не даст жертве протянуть два дня, - вздыхает следом.

    Она эту ошибку будет припоминать себе очень долго.

    Обсуждение за столом возвращается к хаффлпаффцам и обиженным, а как хорошая подруга, Мелинда не намекнет парню даже о том, что это рейвенкловец обижает их просто своим существованием и способом добычи золотых монет. Она и дежурное предложение выпить водички пропускает мимо себя.

    - Примерно нулевая, - не задумываясь отвечает Майки, даже не бросая взгляд в его сторону, - ты же его изучал весь прошлый урок, - замолкает на пару секунд и произносит снова заклинание для наполнения новой колбы. - Ух ты, это точно убивает быстро и мучительно, - сама поражается появлению сразу третьего ядовитого ингредиента. Остается один и... не может же это быть просто смесь ядов, должны хотя бы стандартный вмешивать в процессе приготовления.

[newDice=1:25:0:]
осталось пробирок: 5
ингредиенты: жало скорпиона, baneberry potion, клык рунеспура, ...

Отредактировано Melinda Bobbin (14.03.24 22:39)

+10

65

Язвительные перепалки жениха и подруги начинали уже откровенно раздражать вспыльчивую слизеринку. Кинжал могла бы посоветовать им обоим вспомнить на досуге негласное правило их факультета, которое заключалось в том, что все разногласия решаются в гостиной, а не на виду у других однокурсников. Могла бы, но... не стала. Ей не хотелось усугублять ситуацию ещё больше. К тому же, в расчёте была допущена ошибка, над которой Бхатия думала несколько минут, пока профессор Слагхорн не начал объяснять следующий этап задания. Итак, вычисление ингредиентов. Оставалось надеяться на то, что хоть с этим она сегодня сможет справиться. С другой стороны, большинство однокурсников ошиблись в расчётах, даже зазнайка Грэйнджер. Этот факт немного успокаивал.

Поддержка Питера смягчает раздражение Кинжал, и девушка крепко сжимает его руку в ответ, давая понять таким образом, что это для неё не пустой звук.

- Ты заставляешь меня томиться в ожидании твоего ответа, а это опасно, знаешь? - Бхатия искоса поглядывает на жениха, невинно взмахивает ресницами и хитро улыбается. - Потому что мне сейчас будет в разы тяжелее сосредоточиться на задании. - Впрочем, наверняка, это можно сказать и о Питере. Девушка открыла книгу на нужной странице и внимательно изучила последовательность действий. Краем глаза Кинжал замечает, что у Лили возникла какая-то проблема. Впрочем, Мел ей, наверняка, поможет.

- О, ты уже выделил первый ингредиент? - девушка восхищённо взглянула на жениха. - Какой ты быстрый! Молодец.

Кинжал взмахнула палочкой над котлом, затем перевела её на первую пробирку, пытаясь выделить первый ингредиент.

[newDice=1:25:0:]

Пробирок осталось - 7
Ингредиенты - настойка калган-травы

Отредактировано Kinjal Bhatia (14.03.24 23:44)

+10

66

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 17[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Мун что-то там ворчала за спиной Питера, но он решил, что игнорировать ее дальше - это лучший способ для решения этого конфликта. К тому же вряд ли он действительно сможет ей хоть как-то уступить место возле своей невесты. Так что если ей нужно злиться на него, то пусть позлиться, но примет истину. Ее место возле подруги будет всегда актуально, но лишь тогда когда Треверса нет рядом.

– Мне кажется, что томление идет тебе на пользу. - Слегка улыбается Питер, наблюдая за тем как розовеют щеки Кинжал и вместо нервного блеска в глазах, там появляется уже другой, слегка игривый, слегка провокационный. Фирменный слизеринский.

Питер кивает и заглядывая в работу своей невесты, замечает, что и она собралась с мыслями и пока что у нее всё отлично получается.

– Смотрю, что и ты не отстаешь. Молодец. А вообще очень интересное задание, если честно.

Питер даже на секунду пожалел о том, что ворчал на профессора за его анти-Пожирательские взгляды на святое потомство тех, кто раньше каждый свой промах прятал за лояльностью декана. Действительно было интересно. Сложно, но как-то необычно, так что Питеру хотелось копаться в этом и дальше, выясняя что же там за отрава такая.

[newDice=1:25:0:давай еще]

осталось пробирок: 6
ингредиенты: лягушачья икра, слизь флоббера

Отредактировано Christopher Garland (15.03.24 00:08)

+10

67

[icon]https://i.ibb.co/DVXzLgB/ezgif-7-a6f9df87b0.gif[/icon][nick]Lillian Moon[/nick][sign]

[/sign][status]so hard to please[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Лиллиан Мун, 16 лет</a></b>[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

- Призрак с амнезией? Я начинаю теперь понимать, почему некоторые из них не помнят как умерли.

Майкл на удивление ответил на ее выпад, вернув шпильку, усиленную стократно. Чего-чего, а друзья для нее всегда были маленьким островком безопасности и понимания. И любое сомнение в честности ее намерений в отношении к ним, воспринималось особенно болезненно. Мел, возможно сама того не подозревая, пришла на помощь подруге, вежливо попросив прекратить обсуждать подобные темы.

- Буду умнее, если не буду отвечать на его глупые вопросы, да? - улыбается она Мелинде и отворачивается от МакМануса, - но ты права, глаза красивые, - с радостью бы Лили превратила их в один из ингредиентов для зелья.

- Хаффлпаффец, дааа, - пространно тянет слизеринка и морщит носик, потянувшись за новой колбой. Только барсуков ей в жизни и не хватало.

Ладно, она умывает руки. Невовремя вернувшаяся головная боль, осуждающие взгляды подруг, - все это не добавляло уверенности в целом, что урок закончится удачно. Все же, несмотря на то, что парни ее, - особенно один с Рейвенкло, - раздражали неимоверно, с девочками ссориться она не хотела.

Меж тем у Мелинды был определен уже третий ингредиент. И опять ядовитый.

- Ого, никаких сомнений, - это талант! У тебя выходит что-то интересное.

Оборачивается к Кинжал, подмечая, что и у нее наконец начинает получаться.

И обращается вновь к своей пустой пробирке, взмахивая палочкой.

[newDice=1:25:0:]

- Фи, это что, - слизь флоббера? - Лили на всякий случай держит колбу подальше от себя.

- О нет, нет, это правда она. Ужасно.

Гадкая и противная зеленая субстанция. Зачем вообще такие вещи в зелья добавлять? Особенно в яды.

осталось пробирок: 5
неядовитые: вода из реки Лета, слизь флоббера
ядовитые:

Отредактировано Bridget Bhatia (15.03.24 04:08)

+10

68

[icon]https://i.ibb.co/DVXzLgB/ezgif-7-a6f9df87b0.gif[/icon][nick]Lillian Moon[/nick][sign]

[/sign][status]so hard to please[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Лиллиан Мун, 16 лет</a></b>[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Какой безобразный яд выходит. Точнее, пока какой-то совсем безобидный. Ни одного ядовитого ингредиента у Лили пока не получилось определить.

Берет следующую пробирку, отмечая про себя, что пока испортила всего-лишь одну. Невероятная удача для нее.

Однако если все хорошо идет с заданием, то обязательно произойдет осечка в другом месте.

[newDice=1:25:0:]

Лиллиан как-то съеживается, зажмуривается и еле сдерживается, чтобы не закричать от отвращения, когда из ее палочки на стол падает слизняк. Сначала флоббер-черви, теперь... это.

- Все зельевары, - мои герои. Возятся с этой гадостью, - тихо бормочет она себе под нос. Брезгливо отодвигая кончиком волшебной палочки от себя слизняка. Если бы Трэверс сидел рядом, с радостью бы закинула ему за воротник.

осталось пробирок: 5
неядовитые: вода из реки Лета, слизь флоббера
ядовитые:

Отредактировано Bridget Bhatia (15.03.24 04:12)

+9

69

[icon]https://i.ibb.co/DVXzLgB/ezgif-7-a6f9df87b0.gif[/icon][nick]Lillian Moon[/nick][sign]

[/sign][status]so hard to please[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Лиллиан Мун, 16 лет</a></b>[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Еще один взмах палочкой, - и снова слизняк. Лили тихо ругается себе под нос.

- Да что ж такое...

Повторяет все те же действия, что делала до этого, брезгливо отодвигая от себя существо.

- Забавно. Два слизняка из палочки и два раздражающих элемента в этом классе, - и ни до одного не дотянуться.

[newDice=1:25:0:]

осталось пробирок: 5
неядовитые: вода из реки Лета, слизь флоббера
ядовитые:

Отредактировано Bridget Bhatia (15.03.24 04:38)

+9

70

— Ты невероятная молодец, — восхищается Эдвард блестящим успехом Элис: — но зельеваром, пожалуйста, не становись. Иначе ты будешь смотреть куда угодно, но только не на меня. Я не вынесу.

Он посмеивается.

Ему нравится островок спокойствия, который они с Элис создали. Атмосфера за соседним столом (и на конце их же стола) становилась неприятно удушающей, от нее Эд тщательно абстрагируется. И мысленно досадует — с недавних пор его все чаще утомляет поведение окружающих. Он, сам по себе не самый общительный и не любящий пристальное внимание, все чаще прячется в укромные места и предпочитает комфорт с теми, к кому давно привык.

Наверняка сказывается невысказанное раздражение из-за суматохи с вынужденной помолвкой, в ходе которой все вдруг забыли о поисках дедушки. Свое малое недовольство Эд предпочитал оставлять при себе, но похоже оно становилось ото дня все больше — и злость эта выплескивалась на совершенно случайных и невинных людей. Благо, Эдварду хватало ума и выдержки не превращать свое настроение в чужую проблему.

Абстрагироваться. Игнорировать. Избегать.

Он бы мог и вступиться за Майки, может, поддержать Мел. Но вступаться и поддерживать значит высказывать мнение, выбирать позицию, выходить за линию нейтралитета — в решительности своего голоса Эдвард был плох и невыносим. А в скверном настроении и вовсе хуже. До немоты.

[newDice=1:25:0:]

Эдвард определяет мышьяк. Занимательно.

осталось пробирок: 6
мне надо: 1/3 ингредиенты: baneberry potions
у меня есть: мышьяк им и удавлюсь

Отредактировано Edward Ollivander (15.03.24 09:06)

+10

71

— Возможно, в моем личном Аду мне придется вычленять ингредиенты из ядов, а мой котел будут помешивать злые и голодные диринары, — хмыкат Эдвард.

Мерлин, спаси и помоги.

[newDice=1:25:0:]

— Эм. Майки. Это, кажется, твое, — Эдвард протягивает другу знакомую игрушку йо-йо.

осталось пробирок: 6

Отредактировано Edward Ollivander (15.03.24 09:06)

+10

72

Эд возводит очи к потолку и мысленно спрашивает: доколе?

[newDice=1:25:0:]

Потолок отвечает: стандартно.

осталось пробирок: 5
мне надо: 1/3 ингредиенты: baneberry potions
у меня есть: мышьяк им и удавлюсь, стандартный ингредиент

Отредактировано Edward Ollivander (15.03.24 09:07)

+10

73

[icon]https://i.ibb.co/DVXzLgB/ezgif-7-a6f9df87b0.gif[/icon][nick]Lillian Moon[/nick][sign]

[/sign][status]so hard to please[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Лиллиан Мун, 16 лет</a></b>[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Эдвард начинал дико раздражать. Даже больше, чем парни ее подруг.

Он картинно возводит глаза к потолку, вздыхает и делает вид, что не замечает слизеринцев вокруг в целом.

Она принимает все на свой счет, - с ее позиции боковым зрением хорошо все видно.

- О, прости, мы тебя достали? - обманчиво участливо спрашивает девушка.

Слишком малое количество ингредиента, портящее очередную пробирку, - которых остается, к слову не так уж и много, а она еще ни один ядовитых ингредиент не определила, - добивает окончательно. Лили смотрит как-то обреченно на стеклянную колбу и раздраженно возвращает ее на место.

- Эдвард, знаешь, видит Мерлин, если ты не перестанешь строить из себя вселенскую печаль и закатывать глазки, слизняков я тебе отправлю.

[newDice=1:25:0:]

осталось пробирок: 4
неядовитые: вода из реки Лета, слизь флоббера
ядовитые:

Отредактировано Bridget Bhatia (15.03.24 09:47)

+10

74

Дал Мерлин расчет, даст и ингредиент.

[newDice=1:25:0:]

Дал яд докси.

осталось пробирок: 4
мне надо: 1/3 ингредиенты: baneberry potions
у меня есть: мышьяк, яд докси, стандартный ингредиент

Отредактировано Edward Ollivander (15.03.24 11:46)

+10

75

Булькает зельем котел.
Нет ингредиента.
Яд.

[newDice=1:25:0:]

Эдвард переводит взгляд на подавшую голос Лиллиан. Лицо его выражает абсолютное, блаженное ничего. Эд принял этот мир таким, какой он есть. Со всеми его минусами. И дерзкими вредными слизеринками. Даже с зельем, решившим, что самое время устроить бесконечное перемешивание.

— Я не закатывал глаза, а просто устало смотрел в потолок, потому что очень не люблю эту часть задания, — спокойно объясняет Эд. — Извини, я не подумал, как это может выглядеть со стороны.

Он кивает на котелок Лили.

— Как ты себя чувствуешь?

Отредактировано Edward Ollivander (15.03.24 10:10)

+9

76

[icon]https://i.ibb.co/DVXzLgB/ezgif-7-a6f9df87b0.gif[/icon][nick]Lillian Moon[/nick][sign]

[/sign][status]so hard to please[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Лиллиан Мун, 16 лет</a></b>[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Да, она вспомнила, почему не стала трогать Эдварда в начале урока. Парень явно познал какие-то восточные практики. И даже Лили его не беспокоила.

Учитывая общее настроение вокруг, блаженное лицо его довольно резко контрастировало с остальными.

- И как, потолок тебе помог найти ответы? - она на всякий случай все же глянула наверх. Ну мало ли.

Вопрос про самочувствие застает врасплох, - нет, ну вряд ли он осведомлен о ее проблемах. Ведь вряд ли?

- Чувствую себя как человек с самым безобидным ядом на уроке, хотя артефакт вроде говорил другое. Вот думаю, может даже предложить одному старшекурснику попробовать. У тебя, смотрю, тоже не все гладко?

[newDice=1:25:0:]

Вместо ингредиента в пробирке в руках оказывается заветный пузырек с зельем, принесенным ей Мелиндой. Так желала его поскорее попробовать, что палочка сама воплощает мечты в реальность.

- Это ведь твое зелье, да? - шепчет она подруге, пряча флакончик в руках от любопытных глаз.

- Кажется, я случайно его приманила. Оставлю себе?

осталось пробирок: 4
неядовитые: вода из реки Лета, слизь флоббера
ядовитые:

Отредактировано Bridget Bhatia (15.03.24 13:46)

+10

77

[icon]https://i.ibb.co/DVXzLgB/ezgif-7-a6f9df87b0.gif[/icon][nick]Lillian Moon[/nick][sign]

[/sign][status]so hard to please[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Лиллиан Мун, 16 лет</a></b>[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Нет, в этот раз определенно вода. Выглядит иначе, отличается от воды из реки Лета. Кажется более чистой.

Смотрит на Майки.

- Все еще не хочешь пить?

И затем вновь обращается к Мелинде.

- Обычную воду, думаю, можно не учитывать, да?

И просто выливает ее обратно. В пробирку вроде ничего другого не попало.

[newDice=1:25:0:]

осталось пробирок: 4
неядовитые: вода из реки Лета, слизь флоббера
ядовитые:

Отредактировано Bridget Bhatia (15.03.24 10:13)

+10

78

[icon]https://i.ibb.co/DVXzLgB/ezgif-7-a6f9df87b0.gif[/icon][nick]Lillian Moon[/nick][sign]

[/sign][status]so hard to please[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Лиллиан Мун, 16 лет</a></b>[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

В пробирке снова оказалась слизь флоббер-червя. Лили уже даже не морщилась, - прогресс.

Хотя после двух живых слизняков, оказавшихся в опасной близости от ее мантии, какая-то жалкая слизь уже не могла сильно напугать слизеринку.

Да и странное состояние Эдварда, будто бы немного передалось и ей.

Лиллиан отставляет пробирку в сторону и вздыхает.

- Итак, осталось три попытки найти ядовитые ингредиенты в моем яде. Есть ли шанс, что мне сегодня попадет в пробирку что-то кроме слизи?

[newDice=1:25:0:]

осталось пробирок: 3
неядовитые: вода из реки Лета, слизь флоббера
ядовитые:

Отредактировано Bridget Bhatia (15.03.24 17:33)

+9

79

Эдвард улыбнулся и покачал головой.

— Потолок сегодня не на моей стороне. Хотел бы я быть хотя бы немного хорош, как Элис.

Хвалить свою девушку Эд не стеснялся и считал, что в некоторых аспектах она подавала ему прекрасный пример. Вот с теми же составляющими зелий. Практик из Элис был прекрасный, Эдвард вытягивал только в сухой теории.

— Сочувствую, — серьезно сказал Эд. — Похоже этот старшекурсник всерьез тебя расстроил.

Он кивнул.

— Мое зелье не может перестать перемешиваться.

[newDice=1:25:0:]

Полынь. Замечательно, но все равно не то.

осталось пробирок: 3
мне надо: 1/3 ингредиенты: baneberry potions
у меня есть: мышьяк, яд докси, стандартный ингредиент, полынь

Отредактировано Edward Ollivander (15.03.24 11:45)

+10

80

[nick]Pansy Parkinson[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/8356/202867.png[/icon][sign] [/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pansy_Parkinson" target="_blank">ПЭНСИ ПАРКИНСОН</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

А потом вслед за первым слизняком отправляется и второй.

Пэнси в недоумении смотрит на свою палочку, а потом с подозрением озирается по сторонам, будто подозревает кого-то в диверсии. Томас, естественно, первый подозреваемый, виноватый как минимум в том, что уселся рядом.

Еще одна впустую потраченная минута от времени урока, которая ни на шаг не приблизила ее к результату.
[newDice=1:25:0:here we go again]

осталось пробирок: 6
ингредиенты: сушеные гусеницы, шляпки мухомора, ...

Отредактировано Demelza Robins (15.03.24 11:43)

+9


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.01.97. Урок Зельеварения, шестой курс [с]