атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 08.02.97. Факультатив по Древней Магии [с]


08.02.97. Факультатив по Древней Магии [с]

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

https://64.media.tumblr.com/24e48d1fb7597854d7067926756a6353/tumblr_n1djc1JPtG1sq5au9o3_500.gif
Jason Samuels, студенты, посещающие факультатив по древней магии
8 февраля 1997 года (суббота, до обеда, на улице ясно и понятно)
Хогвартс, класс Древних Рун

Тема занятия: основы магии.

Мастер: Jason Samuels

0

2

В последнее время мир вокруг - это череда изменений на столько быстрых, что кажется, будто бурный поток несёт лодку жизни, разгоняя всё сильнее и сильнее. Джейсон смутно себе представлял жизнь после школы, но стажировка в Министерстве подействовала на него целебным пинком. Приходилось вертеться и находить способы решать падающие на него задачи, если, конечно, ему хотелось продвигаться дальше по карьерной лестнице. А Джейсон хотел, причём вверх, а не получать отрицательный рост, как это происходит в большинстве случаев. Хотя, иногда его посещала мысль, что вот на таких амбициозных ослах и ездят старшие, сваливая на них всё больше работы.

Как бы то ни было, посреди всего этого бурного потока Хогвартс казался недвижимой глыбой. Внушающий уважение и какой-то благоговейный трепет замок, казалось, простоит ещё не одно тысячелетие, и в далёком-даллком будущем такой же бывший студент будет точно так же восхищаться величием замка. Словно даже само время не властно над атмосферой школы. Зато оно властно над Джейсоном, которому пришлось быстро свернуть все свои высокие размышления и помчаться в кабинет. Хорош же он будет, если умудрится опоздать!

- Здорово, ребята, - Джей кинул сумку на парту преподавателя и повернулся к классу. Смена ракурса была совсем непривычной, и Сэмуэльс постарался подавить подкатившее волнение, - Я не сто-с-лишним-летний дед, которого вы ждали увидеть, конечно, но тоже ничего. Меня попросили заменить этот урок, поэтому давайте сегодня вспомним основы Древней Магии. Тем, кто помладше, будет полезно узнать, тем, кто постарше, не лишним будет ещё раз повторить. Если говорить простыми словами, магия - это энергия, а мы с вами эту энергию можем перенаправить при помощи воли. Вот, смотрите, например, я хорошо пообедал, и во мне появилось много энергии, теперь я могу сделать...

Джей поднял листок со старым расписанием дежурств в отделе над головой. Листок мгновенно загорелся.

- Волшебные палочки и заклинания помогают нам в направлении энергии, но, как вы можете догадаться, в далекой древности такой роскоши не было. Поэтому сегодня мы с вами будем как древние люди, пользоваться только плотным обедом и силой мысли. Попробуйте сделать то же самое, главное - чётко представьте, что вы хотите.


Бросаем дайс с 6 гранями
1 - Ничего не происходит, попробуйте ещё раз что ли
2 - Вы чуете запах дыма, но на этом всё. Попробуйте ещё раз (если это выпадает дважды, вы подпалили бумажку)
3 - Вы подпалили бумажку, но огонь быстро потух. Можно попытаться ещё раз (если это выпадает дважды, у вас получился слабый стабильный огонёк)
4 - Вполне неплохо, бумажка горит, но можно сделать лучше. Можно попробовать ещё раз (если это выпадает дважды, у вас получился огонь средней силы)
5 - У вас огонь средней силы, то, что нужно для демонстрации.
6 - Вы просто огонь! Буквально. Вы подожгли себе мантию/волосы. К счастью, ваш сосед среагировал незамедлительно и облил вас водой (если нет соседа, то конкурс мокрых мантий начнёт Джейсон)

+7

3

Факультатив по Древней Магии - это круто, но сегодня Куту казалось, что он и сам древность, которая медленно разваливается.

– У меня все болит после вчерашней тренировки, а ты как вообще? - Деловито спрашивает Ричи, слегка кряхтя и внезапно занимая место возле Джинни. Оглядывается на всякий случай вокруг, но ее других друзей не замечает и затем уверенно кивает, тем самым заявляю, что место занято и вообще им как квиддичистам нужно многое обсудить!

На факультативе младших курсов всегда было меньше, поэтому Ричи был рад увидеть знакомые лица, да и отлично повеселиться при этом. Занятия обычно посещали очень неординарные личности. Всякие там волшебники, чуть ли не старцы, друиды, вампиры, лауреаты магических премий и...вот этот молодой человек.

– А это случайно не бывший загонщик Рейвенкло? - Шепчет с удивлением мальчишка подруге, глядя во всю на нового преподавателя, решившего удивить их сегодняшним уроком.

Да нет, это точно он! Загонщик загонщика узнает издалека. А бита у него где? Эх, нет, у парня теперь только обед и куча энергии, которая сжигает листы вокруг. Звучит так будто бы он работает в Министерстве Магии и всё, что теперь может это делать именно так.

Хотя, Ричи его точно не осуждал. Он бы на такой работе точно бы стал главным поджигателем и рано или поздно сбежал бы куда подальше, в Хогвартс, например.

– О, жечь я люблю! Смотри! - Ричи улыбается Джинни и сломя голову лезет первым выполнять задание.

[newDice=1:6:0:йоу,я везунчик]

Бумажка загорелась и вроде бы это было неплохо, но Ричи почему-то нахмурился и покачал головой, намекая, что точно может лучше!

Отредактировано Richard Coote (29.05.24 19:25)

+7

4

Если Андреа кому-нибудь расскажет, какой Кристофер Гарланд развязный проказник, то ей в жизни не поверят. Но она и рассказывать не будет — капец как смущается.

Она давно себя не чувствовала такой довольной и счастливой. Улыбаться хотелось каждую секунду. Закрывать глаза, вспоминать встречи с парнем, хихикать как дурная.

— Чувствую себя зараженной лихорадкой, — пробубнила Андреа Бриджит. — Слушай. Скоро четырнадцатое.

Андреа скуксилась. Джеку на день влюбленных она офигеть как старалась, чтобы сделать приятный подарок. Сейчас даже вспоминать странно. Вот была же влюбленная дуреха, да?

Была же…

— Едрить тебя налево! — дернулась Энди, вылупившись во все глаза на их нового препода.

ДЖЕЙ.

Тот самый Джей, которому младшекурсница Энди отправляла горами анонимные сердечки, открыточки и письмеца, пока однажды не спалилась с треском. Щеки у Дрю запылали.

— Спрячь меня, а не то я сама себя сожгу, — прошипела Дрю, стараясь не смотреть Джею в глаза.

Хотя он, наверное, фигушки ее вспомнит?

[newDice=1:6:0:]

+8

5

Она едва не забывает на неделе про факультатив. Вернее, за неделю успевает забыть и вспомнить раз пять. Но в конечном итоге с утра достав расписание подмечает внеплановое занятие и успевает подстроиться, как штык сидя через парту перед доской минут за пятнадцать до его начала. От окна свет был ярковат и она со своими короткими записями на пергаменте укрывается ближе к проходу. Они не предназначались для чужих глаз и не были частью учебника, выписала для себя и не постеснялась изучать прямо на парте - закрыв содержимое свисавшими распущенными волосами.

Появление Кута заставляет ее бумажку тут же смять и спрятать в карман. Она приветливо улыбается парню:
- Главное что ты таки добрался.

- Хорошо отоспалась и вроде в порядке. Плечо сильно болит? Твоя попытка защитить от бладжера Деми была... самоотверженной. - И фееричной, ведь бладжер мог пролететь мимо, а так едва не попал в Дина, о чем он ей всю обратную дорогу ворчал. - Могу посоветовать хорошую разминку. - Девушка выпрямила спину и хрустнула шеей без намека, что именно это и есть разминка, просто от некоторого времени сидения позой крючком - требовалось.

- Угу. Фред как-то говорил, что это их рейвенкловский потерянный близнец. Помнишь их матч в 94 против слизерин? Они ведь почти победили. - Уж что-то, а квиддич она любила с самого детства и готова была обсуждать его часами, а также старалась посещать каждый, хотя бы школьный, турнир. И конечно в матче против слизерина она болела за рейвенкло.

Доставая палочку девушка готовится выполнять инструкции, без тени неудобства общаясь и с Ричи и слушая их импровизированного преподавателя одновременно. Ее острого слуха на два дела хватит точно. Но запинается на последнем предложении.

- Только вот мы еще не обедали... - Бурчит тихо, невзначай прикоснувшись к животу. Не то чтобы она была голодна. Не до того как об этом напомнили. Но теперь этот опасный мысленный вирус поселился в голове.

Едва положив свою бумажку, вновь переключает внимание на Ричи. Ну... главное не устроить взрыв. Бумага горит может немного слабовато, но иногда это к лучшему. Уизли снова расплывается в улыбке:
- Очень неплохо, Ричи. Проверим, у кого пламя будет выше?

Сверкнув хитрым блеском в отражении глаз принимается за дело. Так. Полный желудок, которого нет. Значит приходится питаться силой мысли и желанием. Возможно для баловства не лучшее время, но раз уж они с Кутом воссоединились, а за доской не столетний дед - попытаться стоило. Однако, вопреки ее игривому настрою - ничего не происходит. Такое же ничего, как в желудке. Ну вот! Теперь она хочет и есть и огонь.
[newDice=1:6:0:кострище]

Отредактировано Ginny Weasley (29.05.24 21:16)

+8

6

Джинни вспоминает о бладжере, который хорошенько так помял плечо Кута и тот вздыхает. Но стоит ей также подчеркнуть то, что он при этом защищал Деми, то Ричи расплывается в какой-то глупой улыбке и кивает девушке с решительным видом, давая понять, что ни о чем не жалеет. Иногда чувства внутри тебя не защитят от настоящего бладжера, но как минимум, сделают удар не таким тяжелым, а если сюда еще и добавить отличную разминку....

– О, давай, я в деле!

Ричи повторяет за девушкой движение, но не желая быть центром внимания по спортивной физкультуре, быстро прекращает, давая понять Джинни, что позже возьмет у нее еще пару уроков. Ведь плечо несмотря на всю бравость, еще саднит.

– Похож-похож. - Кивает Ричи, вспоминая тот матч, который провел с друзьями. Недовольные комментарии Хупера по поводу техник всего Рейвенкло он никогда не забудет, но Хупер на то и Хупер, что вечно ворчит. Другое дело - профессиональный спорт. Но видимо, что Сэмуэльс, что братья Уизли решили, что подобное не для них, даже несмотря на то, что на поле были еще теми звездами.

– Любишь соревнования? Я принимаю твой вызов! - Чуть ли не смеется мальчишка видя ответный задор во взгляде Джинни. Всё-таки отличная у них команда! С такими людьми не страшно ни на факультативе, ни на поле, да и столько поводов стать лучше!

У Джинни не получается, но Ричи прекрасно знает это чувство, поэтому видя как подруга немного пригорюнилась, слегка задевает ее плечом и хитро улыбается.

– Неужели уже сдаешься? Не верю! Просто представь как ты отправляешь кучу квоффлов в ворота Слизерина и сразу жизнь станет лучше!

А магия тем более! Ричи пытается увеличить огонь, надеясь, что сейчас он тут покажет одному бывшему загонщику какие крутые нынешные загонщики теперь водятся в школе!

[newDice=1:6:0:]

+8

7

Они шли с Кинжал на урок прямиком из гостиной Слизерина, обсуждая легкие и ненапряжные темы, - что-то о платьях и о том, как было бы классно в будущем кузине Бри открыть свое собственное ателье. Бриджет в сестру конечно же верила, - и искренне желала ей успехов в этом нелегком бизнесе.

- Слушай, а вот если бы я пошла на свидание, какое бы ты платье мне подобрала? - задумчиво протягивает девушка. Может надеть его в следующий раз для Вика, когда будет такая возможность?

К ним присоединяется Энди, решаясь завести речь о четырнадцатом февраля. Бри, которая раньше предпочитала проводить его в собственной "закрытой ракушке", не поднимая глаз от пола, сначала даже пропускает эту фразу мимо ушей, по привычке решая, что этот праздник ее не касается. Но потом в ужасе распахивает глаза и хватается за мантию подруги.

- О нет, я совсем о нем забыла. Мне ведь тоже надо думать подарок в этом году!

Поворачивается к Кинжал:

- А у тебя есть идеи? Что ты Трэверсу планировала подарить?

Они садятся втроем на средний ряд, и Энди, завидев профессора, тут же старается спрятаться за Бри. Девушка усмехается, подвигаясь ближе к парте, чтобы дать возможность при желании лечь за ее спиной.

- Могу предложить лечь за мной, но не будешь же ты весь урок прятаться, верно?

[newDice=1:6:0:я просто огонь]

Зажечь огонь силой мысли? "Легко", сказала бы Бриджет, - и чуть не лишилась собственной мантии.

Благо кто-то из девочек ее почти мгновенно спас, заливая водой из палочки.

Отредактировано Bridget Bhatia (31.05.24 00:56)

+8

8

- И не мечтай. - Уизли лукаво подмигивает. Она? Сдаваться? Не в жизнь. - Просто кроме мыслей воспользоваться особо нечем. Что думаешь взять на обед?

Если уж не вышло справится мыслями о магии, попытка не пытка - справится с мыслями о плотном обеде. Хотя вообще-то, вопреки хваленому аппетиту братьев, она сама ела не так уж много. По крайней мере большую часть времени. Может, тыквенный суп? В теории звучит не слишком обнадеживающе. Ладно. Она пытается вспомнить утренние хлопья и закуску, представляя словно откушала их несколько минут назад. Даже прикрывает глаза, для ясности картинки. Но не выдерживает, сдавленно прыснув в кулак. Разумеется, цепляться за пищу - скорее просто шутка, в которую хотелось бы поверить забавы ради, не более.

Стоило открыть глаза внимание привлекает быстрый огонь сбоку. Ой-ей, вот и первый пожар. Главное чтобы им с Кутом от этих энергичных попыток мериться пламенем себе мантии не подпалить. Или волосы. Очаровательные кучеряшки Ричи ей жалко почти также как собственные локоны. Она готовится произнести заклинание вновь.

- Пока один ноль, твоя бумажка как-то быстро потухла... - Но поздравить мальчика есть с чем, наверное. Ну нет. Без реванша она к новому заданию приступать не хотела бы. Даже рискуя спалить и парту и себя.

Огонь в глазах и легкая одержимость мыслью о пламени. Лишь на время, дать себе еще один шанс. Палочкой ведет плавно, внутренне стараясь это самое пламя из себя достать и обличить в более осязаемом мире.
[newDice=1:6:0:кострище2]
Но волшебства, по прежнему, не происходит. Вот так и знала что нужно было думать о еде!

- Ладно~ потухшая бумажка за половину балла тоже считается. - С легким сожалением стоило признать, что несмотря на их явно не самые выдающиеся результаты, Кут, без сомнения, в этом маленьком соревновании, ведет.

Отредактировано Ginny Weasley (31.05.24 02:39)

+7

9

– На обед у меня будет сэндвич вот таааакоооой вышины! - Разводит руками Ричи широко улыбаясь и уверенно кивая, что будь у него возможность сейчас, то он был слопал это всё в один присест! Тощий он только с виду, а аппетит у него еще какой волчий. Или тигриный. Гриффиндорец всё же!

Последний результат Ричи заставляет его надуться и осокрбиться на собственные усилия! А вот скажите мне, для кого это он так уминал блинчики на завтрак? Не для вас ли мисс энергия, которая царила в теле и должна была сейчас распространять огонь везде и вся, показывая мощь загонщиков, пытающихся набрать массу.

– То, что тухнет, разгорится снова. - Заявляет философски Ричи, и добавляет важную деталь. - Особенно, если над этим хорошенько поработать! Сейчас тебе покажу. Сейчас оно каааак запылает.

Кут уже готов применить свою магию, но у Джинни снова не выходит и он перед тем как начать колдовать, желает подбодрить напарницу. Несмотря на то, что это соревнование, всё равно они команда и совсем неинтересно побеждать того, кто упал духом.

– Давай тогда пробуем последний раз сейчас, но стараемся по максимум и смотрим кто победил, лады? - Ричи улыбается, пытаясь показать девушке, что предыдущие попытки ничего не значат, если не получится сейчас.

А он и сам хочет, что бы получилось. Поэтому думая о вкуснейшем сэндвиче и блинчиках, которые он сжевал за завтраком, мальчишка пытается намутить огонь. Много огня.

[newDice=1:6:0:мутим костер!]

Но огонь не выходил большим. Зато стал стабильным и Ричи уже не боялся, что он может потухнуть, потому что судя по всему запаса блинчиков на подобное горючее сгодилось.

Отредактировано Richard Coote (01.06.24 13:43)

+8

10

Придирчиво оглядев своё отражение в зеркале, Кинжал наложила парочку косметических заклинаний, дабы завить ресницы и немного освежить слишком бледный цвет лица, после чего направилась в общую гостиную. На факультатив по Древней Магии девушка договорилась пойти вместе с сестрой, с которой не так уж часто виделась последнее время. Дополнительные занятия с Питером по ЗоТИ, огромная кипа домашних заданий, подготовка ко Дню всех влюблённых. У младшей Бхатии уже голова кружилась от количества дел, которые предстояло сделать в ближайшую неделю.

- Свидание? - Кинжал тут же повернулась к кузине и как-то загадочно улыбнулась. Ей очень хотелось верить, что у них с Викрамом всё наладилось. Потому что, если Бри снова будет плакать из-за него, тогда уж Такуру точно несдобровать. - Тебе нужно платье, которое хорошо подчеркнёт твою фигуру. Подберём что-нибудь тёплого оттенка... - она оценивающе взглянула на сестру. - И, конечно, нужно не забыть об украшениях! Не переживай ни о чём, я хорошо подготовлю тебя к свиданию, - Кинжал мягко улыбнулась Бри и слегка сжала её руку.

- А что касается подарка для моего жениха... - девушка хотела было в подробностях описать, какой именно подарок она готовит для мистера Трэверса, но, увидев подругу кузины, тут же прикусила язык. - Это слишком личная тема. Я расскажу тебе чуть позже, но, думаю, ему очень понравится мой подарок. Кстати, прогуляемся сегодня вечером?

Кинжал садится около Бриджет и лениво окидывает взглядом класс. Однокурсников видно не было, что неудивительно. Мало кто хотел тратить выходные на дополнительные занятия.

Девушка хотела приступить к заданию, когда вдруг увидела, что сестра подпалила себе мантию. Ох, Мерлин! Кинжал тут же направила на неё Агуаменти, после чего с беспокойством осведомилась, всё ли в порядке.

[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Kinjal Bhatia (01.06.24 20:17)

+8

11

Ха-ха... шутка с едой для нее как-то затянулась. Но...серьезно? В какой-то момент ей начинает казаться, что смысл без лишней иронии именно в этом, как бы она не отбрасывала идею как гиперболизированную. Но Кут выглядел воодушевленным, когда представлял свой обед и весьма удовлетворенно сытым, когда творил огонь. Джин наблюдала за его действиями спокойно - она вовсе не комплексует, что у него получается, а у нее нет, просто пытается сообразить как лучше поступить. Огонек небольшой, но стабильный - смотрит на него не моргая, даже такого результата достичь для нее было бы подарком.

Ладно. Выдыхает, прикрывая глаза, выпрямляясь и садясь поудобнее, глядя на свою совершенно целую огнеупорную бумажку. Кажется мысли о супе не насыщают ее достаточно.. да, звучит бредово, но вдруг. За последнее время она все чаще убеждается, что кажущиеся на первый взгляд не самые разумные вещи - могут работать лучше самой твердой логики. Скорее исключение, все еще, чем правило, но... Но идеи лучше ей сейчас не приходит в голову. В конце концов это просто факультативное занятие и она готова рискнуть, попытавшись отбросить все лишнее. Ричи выглядел так, словно именно это и помогало огню появиться. Ну ладно, пожарчик... если суп тебе не нравится... что-то более ощутимое? Увесистое? Мысленно договаривается сама с собой, что если все получится, вознаградит себя сбивом режима - плотный мясной обед и не менее жирный десерт после.

- Только помни, что ты сам это предложил. - Усмехается девушка, приоткрыв один глаз, чтобы хитро взглянуть на напарника. Раз уж даже он не хочет принимать легкую победу, стоило действительно постараться лучше.

Мысленно потирая ручки и наконец глядя на лист бумаги открытым взглядом видит в нем обещанную себе трапезу. Невероятно жирная пища и отнюдь не мамина. Но... магия требует жертв! В конце концов не просто так заикалась о разминке, на тренировках это не должно отразиться. Представляет себе угощение - легкий привкус появляется на языке. И тяжесть плотного кушанья, после которого она, ощущая себя не менее мясным шариком, сразу вкатится в гостинную, чтобы закончить изучать недавнюю запись. Или может туалет Миртл навестить? Шугануть ее оттуда?... Так! Еда! Она заставляет себя помыслить о приятных ощущениях сытости до самого вечера пробуя упражнение вновь.
[newDice=1:6:0:кострище3]

Однако по прежнему не происходит ровным счетом ничего. Видимо бумажка перед ней ну очень хочет остаться целой. Куда сильнее чем сама Уизли желает ее поджечь. Шумно выдыхает, поднимая дыханием выпавшие на лицо пряди волос. Не очень то и хотелось, бумажечка, так и быть: один-ноль в твою пользу.

- Ну что ж, Ричи. Первый раунд за тобой. - С улыбкой подытоживает девушка.

Отредактировано Ginny Weasley (02.06.24 02:59)

+7

12

Глянув коротко на младшую сестричку Бриджет, Андреа подмигнула ей и помахала ручкой.

— Нам всем, — гробовым и мрачным тоном объявила Андреа.

Крис был замечательным, но Энди с подарком как-то застревала. Она парня знала хорошо, но не в тех ракурсах — в смысле, хорошо понимала, что его выбесит и расстроит. А вот с тем, что его осчастливит, у Энди были сложности. Недавно все же начали встречаться.

— Может и буду! — прошипела она подруге, скрываясь от Джея за слизеринской формой.

Но потом Бриджет аж загорелась — и на счастье, что сестричка быстро нашлась и кастанула воду. Немного попало и на Андреа, но это наоборот хорошо. Будет не так ярко гореть от смущения.

— Блин, воняет, — вздохнула она, когда первая попытка ничего, кроме запаха, не принесла. — Крис сладкоежка. Хм… устроить что ли нам вечер на кухне? Вместе будем печь кексы и вот это все.

Поразмыслив немного, Энди решила, что идея супер.

И вернулась к заданию от Сэмуэльса.

[newDice=1:6:0:]

— Сойдет. Наверное? — покосилась она на слизеринок, показывая подпаленную бумажку.

Отредактировано Andrea Kegworth (02.06.24 19:08)

+7

13

Древняя магия это всегда интересно. Даже тот факт, что ты тратишь на занятие часть своего выходного, в который гораздо приятнее лениво валяться в кровати с какой-нибудь книгой для легкого чтения или провести время с друзьями, парнем, в конце-концов.

В классе немноголюдно, тем лучше. Бекс видит знакомые лица и без промедления направляется к ним, — Привет, ребята, — звучит отвратительно бодрой и радостной для утра субботы. — Как настроение? — да, это шок-контент, Бекс действительно не села за самый первый стол, да еще и сама ввязалась в беседу, пусть и весьма незамысловатую, для нее это большой шаг вперед.

В центре класса девочки щебечут о предстоящем празднике, но рейвенкловка не очень понимает, в чем суть, зачем дарить какие-то подарки? Хотя, может она просто глупая и чего-то не знает? Как бывает со всеми заучками, не знаешь — узнай.

— А на день святого валентина обязательно нужно что-то дарить? — растерянно хлопает глазами и улыбается смущенно, только озвучив вопрос понимает как глупо он звучит. Но с другой стороны, она узнает мнение парней, они ведь достаточно объективны.

За столом преподавателя, тем временем оказывается неожиданный персонаж. Джейсон, который только выпустился из Хогвартса теперь стоит перед ними и ведет занятие, нехилый скачок по карьерной лестнице. — Вот это ничего себе, — неделя удивлений не иначе. Рядом раздался томный вздох. Арнклифф даже не сразу заметила Менди, приземлившуюся рядом, но явно испытывающую восторг от их сегодняшнего преподавателя. Ее сложно осуждать.
Бекки еще помнит, как Сэмюэльс терпеливо объяснял ей сложные темы по заклинаниям и трансфигурации, да и в принципе всегда с радостью соглашался помочь с домашкой, если были вопросы. Правда у нее они почти не появлялись с третьего курса.
Что там нужно? Направлять энергию? Погнали, энергии у Бекки сегодня предостаточно.
[newDice=1:6:0:раз]

+8

14

Когда кузина тушит ее мантию из своей палочки, Бриджет кивает с благодарностью.

- Вечером? Да, прогуляемся, конечно, - одарив мягкой улыбкой Кинжал, она вознамерилась узнать, что хочет сестра подарить своему молодому человеку.

И радуясь, что та согласилась помочь с выбором платья к свиданию, Бри всерьез задумалась о том, что можно было бы подарить Вику.

- Хорошо, когда твоему парню достаточно лишь устроить вечер на кухне в попытке испечь кексы, чтобы это уже было замечательным подарком, - как-то обреченно вздыхает девушка, понимая, что если подобный внеплановый мастер-класс устроить Вику, то ничем хорошим это не закончится.

У девочек тем временем получилось выполнить задание, и Бри не хотела отставать.

[newDice=1:6:0:]

+6

15

- Видимо весь огонь у меня ушел в первый раз, чтобы подпалить себя, - недовольно фыркнув, смотря на бумажку, от которой лишь тянулась струйка дыма, проворчала Бриджет.

И решила попробовать еще раз.

[newDice=1:6:0:]

Но в этот раз не получилось вообще ничего, - и отложив листочек в сторонку, она складывает руки на груди, решив, что ей не то, чтобы и нужна вся эта ваша невербальная магия.

Лучше о подарках подумает.

Отредактировано Bridget Bhatia (03.06.24 17:38)

+6

16

- Короче, этот умник в «Пророке» пишет, что, если обрезать прутья снизу, можно избавиться от тряски при подъеме, - рассказывал Тони. – Но я боюсь, что если мы что-то напутаем, запчасти для твоего раритета придется только по «бэушкам» искать…

Он настороженно глянул на Уокера и уточнил:

- Так что, соберемся завтра? Только реально метлу чинить, а не как в прошлый раз.

В прошлый раз вечер начался с бутылки сливочного, а потом – слишком быстро – Уокер откуда-то вытащил фляжку с чем-то покрепче. Рикетт, у которого начинался активный тренировочный сезон, отпил только из вежливости, но остался в несколько неприятной уверенности, что Джейми легко бы его перепил, даже не случись этого обстоятельства.

Где только научился?

Но записывать рейвенкловца в отвязного гуляку было рановато. Большую часть времени слегка осунувшийся помятый Уокер вкалывал над учебниками как проклятый: совершенно трезвый, чуть более циничный и ставший еще сильнее скрытничать, чем обычно.

Выпавший из жизни друга из-за спорта и девушки, Тони не находил в этом признаков больших проблем, да и про свою несчастную метлу Уокер по-прежнему болтал охотно, что в мире Рикетта сигнализировало о полном моральном и физическом благополучии.

Устроившись на последней парте, он коротко кивнул Бекке с Рейвенкло (тихо радуясь, что сегодня она без Чонси, которого и в комнате за глаза хватало) и почти забыл о ней, пока девчонка вдруг не задала внезапный вопрос, хлопая невинными глазами.

«Ну че, отвечай», - с таким посылом Тони молча ткнул локтем Уокера, который явно был с однокурсницей-отличницей на более короткой ноге, не говоря уже о том, что с нынешним рвением Джейми к учебе точно не один вечер просиживал зад рядом с ней в библиотеке.

Сам Тони считал, что подарок на День святого Валентина нужен. Девушкам. И вот своей женщине его следует дарить обязательно, иначе проблем не оберешься. А парни отлично обошлись бы без презента. Причем как себе, так и от себя.

А уж Чонси-то точно простит Бекку, если она ничем его не одарит. Пусть чмокнет в щечку – и Саммерс уже будет сиять от счастья.

Давно Тони не видел такого влюбленного дебила, аж даже кошмарить его за это не хочется. Тем более всегда найдется миллион других причин – соседи все-таки.

Но ДСВ быстро вылетел у Тони из головы, когда случилось невероятное. В кабинет ворвался Джей-имп-его-задери-Сэмуэльс собственной рыжей и почти год как выпустившейся персоной! И занял место… преподавателя.

- Одракклеть, это ж Джей, - вытаращил глаза Рикетт, сообщая Джейми очевидное. – Джейсон, мать его! Учить нас будет.

Причем, по ходу, тому, что у него лучше всего получается – поджигать.

Как настоящий друг, который хорошо понимает, как важна поддержка перед новой аудиторией, Тони с выражением бесконечного умиления на лице (будь у Джея с собой бита, точно саданул бы ей Рикетту помеж глаз) громко спросил:

- Простите, профессор, а это не опасно? Мы тут все очень энергичные, еще перестараемся… А в Хогвартсе уже бывали пожары, вы слышали?..

И расплылся в довольной улыбке человека, который страшно рад видеть старого знакомца. Так оно, в общем-то, и было: Джея в Хогвартсе очень не хватало, а с тех пор, как в больницу слегла и Кэти, Тони вовсе чувствовал себя довольно одиноко. У него было много приятелей, но Сэмуэльс и Белл были одними из тех, кто ближе других подобрался к отметке «настоящие друзья».

Все-таки когда вы вместе спалите половину кустов на берегу Черного озера вместо того, чтобы ловить личинок для Снейпа, дружба зарождается как-то сама собой.

[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Anthony Rickett (03.06.24 18:06)

+7

17

    - Она не полетит - и её не будет трясти, логично, - статью в газете парень воспринимает очень критично, в первую очередь из-за типичной нелюбви к заклинанию ножниц в таком тонком деле как починка старика Нимбуса. Отрезать - это любой дурак сможет, восстановить после этого уже дело намного более сложное, придется заказывать новые совместимые и идентичные по свойствам прутья, в то время как на рынке часто пытаются впихнуть банальный веник с чарами левитации, что через два часа полета годится лишь согреть чайник, и ведь не докажешь ничего. - Не серьезно, размер хвоста - это его фишка, ты бы как орал, если к тебе с ножницами да обрезать, - отмахивается от идеи, на самом деле её всерьез обдумывая.

    Не убрать длину, но может быть поправить форму или оценить нижние ветки на неровности от разных сучков и засечек и запихнуть их вглубь этого веника, где им самое место.

    - Да давай завтра оценим его хвост, - согласно кивает и толкает Рикетту в плечо за его "как в прошлый раз", они зашли в тупик с разбором метлы, что еще оставалось делать, кроме как выпить и обмениваться мыслями без обычного тормозящего эффекта разумности. Но хотя бы от сливочного Рикетт еще не отказывается, иначе бы их посиделки превратились в трясину обсуждений одних и тех же отскакивающих от зубов теорий из давно устаревших книг, почти так же как метла, над который всё еще экспериментировали семикурсники.

    - Нимбусы сейчас делают слабее по хвостовой части, а про Чистометы вообще нечего говорить, просто баланс заклинаний разучились выстраивать, что я тебе вообще говорю - ты же летал.

    Факультатив по древней магии для Уокера особенно актуален после совсем не по плану прошедших каникул, не поймал никакого проклятия, зато явно смог представить, что бы было с ним, если бы он попытался умыкнуть сам дурацкую гоблинской работы шкатулку. Попался его товарищ, к счастью, достаточно умный, чтобы сначала проверить предмет на опасную магию, но не достаточно, чтобы не связываться и не пытаться играть в ликвидатора. Уокер всё равно не спешит занимать места в первых рядах, у него в голове всё еще крутятся мысли о метле, автоматически рейвенкловец щелкает пальцами, словно отсчитывая появление новых идей - возражений или просто воспоминаний из ранее прочитанных источников. Он на этой неделе упивается чтением, практически не спит ночами, и работает на износ.

     Или засыпает прямо в гостиной, не пробуждаясь ни от шума, ни от тряски, так что появляется желание проверить дышит ли еще этот парень или пал жертвой гранита науки.

    - Слушай, если потоки воздуха проходят над хвостом за твоей задницей как бы так... - жестами парень пытается изобразить одной рукой прутья метлы, а второй движение воздуха, не сразу замечая, что место перед ними занимает сама Бекки Арнклифф, обычно не отползающая дальше второго со своим хаффлпаффцем. - О привет, Бекс, - отвлекается поздороваться от своих объяснений, - да лучше всех, - улыбается девчонке, теряя нить своего прошлого рассуждения и перескакивая на вопрос, когда он хотел договориться с ней обсудить последний параграф по рунам, ему еще их сдавать летом по собственному желанию.

    Арнклифф же его удивляет мягко говоря своим вопросом про день святого Валентина, так что на секунду Уокер зависает, уставившись на девчонку, ожидая, что она рассмеется и признается, что она всё уже со своими обсудила и просто решила их с Рикеттом удивить вопросом. Позже Джейми понимает, что разговор об этом идет и за партами впереди у Бхатии да Кегворт. Не, за последнюю он был даже рад, первую вообще не понимал - от её хахаля за версту несло вайбами типичного самовлюбленного придурка.

    Молчание прерывает тычок локтем от соседа, огромное ему спасибо.

    - Откуда мне знать, я на этот день всегда один, - хмыкает в ответ, - удобно, скажи? - обращается уже к Рикетту. - Никаких подарков, я один уже продал и у меня есть кругленькая сумма на счету... может все таки метлу прикупить? Нимб еще починим, конечно, но так кайфа ради, не одалживать больше твоего побитого жизнью на время вспомнить, как должна метлы двигаться.

    Заманчиво звучит, и еще деньги останутся.

    - Не знаю как твой думает, по мне лучше не подарки, а действия, больше говорят об отношениях, - добавляет девчонке к ответу.

    И думает снова вернуться к обсуждению достаточных размеров конца метлы, когда в кабинете появляется новый преподаватель, сначала кажется, что он просто заглянул в гости, но нет - Джейсон собственной персоной Сэмуэльс рассказывает, что сегодня будет проводить урок. И Джейми не выдержав громко на весь кабинет присвистывает.

    - Нам бы еды принес, может быть лучше бы пошло дело с магией, - тихо ржет парень, не очень представляя, как серьезно относиться к появлению в преподавателях бывшего загонщика своего факультета и нормального такого компанейского парня, с которым можно было устраивать набеги на кухню. И напрягать его на занятии откровенным смехом, конечно, он не заслуживает.

    Судя по успеху Рикетта, на голодный желудок тот не жалуется.

    - Бекс, дашь листок?

[newDice=1:6:0:огонь]

+7

18

    Опаздывать на занятия Мелинда никогда не любила, но просидела в спальне на своей кровати с письмом в руках слишком долго, снова и снова выбрасывая из головы тревожные мысли. Родители ни о чем еще не объявили, Мелинда не потеряла в глазах общества лакомый статус наследницы семьи по бизнесу и по крови, но неизбежность этого давила психологически, как ни отгораживайся от всего за стенами школы. Она рассказала обо всем только Майки, на каникулах, а потом об этом они вдвоем забыли, не сговариваясь не желая разговаривать ни о чем плохом. Обо всем рассказали сестрам Кэрроу их родители.

    На пороге кабинета девушка появляется едва ли не последней, притормаживает, с удивлением уставившись на еще недавно рейвенкловца-семикурсника, до того необычно увидеть практически своего ровесника, как помнится по которому вздыхала почти половина школы. Подруга её младше на курс в него была очень влюблена примерно пару месяцев в году суммарно - неделя после первого матча, по неделе около второго и третьего, и небольшой отрезок зимой, когда все гадали и вырезали сердечки для признаний своим тайным вторым половинкам.

    Сэмуэльс уже здоровается со всеми, и Мелинда быстро проходит к первому столу прямо перед сестрами Бхатия и неизвестной ей и крайне смущенной рейвенкловкой. Она хотела бы найти взглядом Нотта и сесть с ним, если страшно деловой в последнее время мистер не проигнорировал это занятие, но времени на это не находит. Оглядывается коротко назад, кивает с улыбкой Бриджет, выглядывая ей за плечо. Не видно. Не страшно.

    Мелинда берет в руки листок - и ничего не получается.

[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Melinda Bobbin (03.06.24 22:48)

+7

19

    Неудача совсем не пугает, с ней всё кристально понятно: она не сосредоточилась, поторопилась, отпустила мысли о письме и соседстве, но не позволила еще им переключиться на настоящий момент. Настоящий самый - тот где она может тоже размышлять о дне всех влюбленных, который впервые ей предстоит встретить с действительно важным человеком, а еще она учится в школе магии и должна сейчас зажечь бумажку.

    Позади голоса отвлекают, но оборачиваться и делиться мыслями о подарке девушка не хочет, она знает, что бы хотела получить, и представляет, как может сделать этот день особенным или скорее поздний вечер. Никто ведь не устраивает особенные романтичные свидания днем.

    Листок в руках на этот раз вспыхивает, но ненадолго.

[newDice=1:6:0:еще раз что ли]

Отредактировано Melinda Bobbin (03.06.24 22:59)

+6

20

- Да пошел ты, - беззлобно отмахивается Рикетт на предложение что-нибудь «обрезать». – Вообще я тоже не знаю, стоит ли ему верить. Тем более издание непрофильное, а в «Пророке» каких только чудиков не печатают…

Огромное «Но» все же повисает в воздухе. Полностью оно должно звучать как «Но мы все равно не знаем, что еще с твоим драндулетом делать».

Вслух такое не говорят – слишком ранит мужское самолюбие. Но Джейми, кажется, все понимает, потому что с необходимостью еще разок изучить «Нимб» соглашается.

- «Чистометы» не трожь, машина – зверь, - ржет Рикетт. – В смысле, иногда в воздухе реально прям рычала, звук - жесть. Хорошо, что я не ловец.

Тем иногда все-таки надо удивлять противника неожиданными появлениями, а Тони, защищающему загонщику, наоборот, полезно создавать впечатление, что он всегда где-то рядом.

Вообще Рикетт любил свой «Чистомет», но «Нимбус» – это, конечно, совсем другой уровень. Даже такой древний, как у Уокера. Все-таки Джейми не зря за него так цепляется: настоящая классика.

Или не цепляется?

- Реально купить хочешь? С пробегом или вообще из салона? – присвистывает Рикетт.

Если второе, то хотел бы он себе тоже подарки, которые можно так выгодно продать.

- Ага, - кивает он, когда Уокер выдает мудрость об отношениях. – Реально, парень скорее будет ждать, что вы побудете наедине этим вечером, чем картонную валентинку… Бекс, только пообещай не тащить Чонси в библиотеку, он и так из-за общения с тобой скоро будет самым умным в нашей комнате, - Рикетт добродушно улыбается девчонке.

- Да разве ж додумается? – хмыкает Тони, когда рядом Уокер жалуется на недостатки педагогических методов Сэмуэльса. – Тут хаффлпаффец нужен. Вот стану преподом – буду на каждый урок жрачку таскать. Нет, ну а что? Джейсон смог – чем я хуже? И глянь как умею, - Тони показал ровно вспыхнувший листок. – В плане огня я профи.

Отредактировано Anthony Rickett (03.06.24 21:16)

+7


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 08.02.97. Факультатив по Древней Магии [с]