а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.02.97. Факультатив по Древней Магии [с]


08.02.97. Факультатив по Древней Магии [с]

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

https://64.media.tumblr.com/24e48d1fb7597854d7067926756a6353/tumblr_n1djc1JPtG1sq5au9o3_500.gif
Jason Samuels, студенты, посещающие факультатив по древней магии
8 февраля 1997 года (суббота, до обеда, на улице ясно и понятно)
Хогвартс, класс Древних Рун

Тема занятия: основы магии.

Мастер: Jason Samuels

0

61

- Вряд-ли будут повторения. - Девушка пожимает плечами, выглядывая вперед из-за стоявшей впереди спины. - Через водяную стену не знаю, но душ есть. - Кивает на лейку вверху, будто стараясь убедить себя, что не так уж оно сложно. Хотелось ли гореть больше чем сушиться - вопрос хороший. И то и то быстро можно было потушить. Да и защитные чары все еще на ней. Ежится, успокаивая внутренний протест. Инстинкты порой были очень невовремя. Ничего же опасного, совсем.

- Стену...льда? - Усмехается, переведя взгляд на Кута. - В торнадо метла точно не поможет, но звучит... - Не подавайте идей, как говориться. Звучит как пунктик тех самых планов в голове, что останутся не выполненными, но в тайне желанными. Квиддич редко отменяли даже по причине очень плохой погоды. Наверняка были ситуации игры и в ураган и возможно неподалеку от торнадо. Стоило проверить, как игроки справлялись с этой задачей - метлы слишком неустойчивы к такого рода катаклизмам.

- Нууу... - Нет. Если даже Ричи переместился назад, продолжать пятиться назад пропуская остальных совершенно не хотелось. Возможно им простительно, как младшим, но печально, как гриффиндорцам. С другой стороны сколько всего можно было пронаблюдать и обсудить, оставаясь в сторонке. Кто-то даже толкаться начинает и девушка подмечает, что и себя не мешало бы подтолкнуть, когда очередь вновь приближается.
[newDice=1:20:0:чтоб не гасло]
Однако стоит вплотную подойти к стене огня, инстинкты вновь берут верх и стараясь как можно уверенней, словно все так и задумано, похлопав Кута по плечу, возвращается в конец:
- Загонщики вперед?

Отредактировано Ginny Weasley (24.06.24 23:55)

+1

62

Советы Мелинды, к сожалению, не помогали, заставляя Бри как-то обреченно вздохнуть.

- Про галстук и серенады, пожалуй, я и так бы догадалась, - одежду бы вообще она не рисковала дарить, на самом деле этому моднику. А вдруг не понравится то, что она выберет? Вдруг он такое никогда бы и не носил в своей жизни?

Хотя вот от свидания бы и она не отказалась, - возможно, это и был бы неплохой вариант. Ну, чисто в теории. Правда услышав комментарий Энди, краснеет, смущаясь.

- Да ну, какой еще Тадж-Махал в Хогвартсе, - она хотела добавить "ради меня", но вовремя прикусила язык, постаравшись не скатиться в самобичевание. Ей все еще было очень тяжело представить, что ради нее кто-то способен на подобные "подвиги". И все еще боялась, что не сможет выдать должной реакции на подобные знаки внимания даже, если подруга ее была права.

Правда потом ее назвали демоном и обругали за привлечение внимания Джея, поэтому у Бри, не упустившей шанса с довольной улыбкой посмотреть на Энди, был шанс отвлечься на более актуальные в данный момент вещи.

Например на столб огня, завидев который Бриджет немного поежилась. Если уж только с помощью Джейсона у нее получилось сотворить заклинание, то какой вообще шанс, что получится повторить то же самое в реальных условиях?

Посмотрев на остальных, Бри как будто бы не хотела и вовсе выполнять это задание, - лучше действительно будет носить кофе Мел в больничное крыло на пару с ее парнем. Но потом у подруги получилось, - и выглядела она немножко безумно, словно наслаждаясь ощущениями, стоя в огне, -  и, если честно, это явно Бриджет могло бы приободрить.

Но подойдя к огню, почувствовав, какой от него исходит жар, слизеринка в неуверенности мотает головой и решает, что ей еще хочется немного пожить.

[newDice=1:20:-1:1/3]

Отредактировано Bridget Bhatia (25.06.24 04:04)

+2

63

– А? Что? Не хочешь туда? - Удивдляется Ричи, зная, что Джинни обычно из тех, кто не трусит. Но стена из огня выглядит сурово, впрочем, Кут парнишка отбитый, поэтому спокойно машет рукой и прыгает вперед.

И знаете, даже что-то и получается.

Наполовину. Инстинкты дают о себе знать и вот мальчишка уже стоит возле подруги, думая о том почему же его тело решило ретироваться, когда успех был близок.

– Я ничего не понял, но, кажется, мне понравилось. - Описывает Ричи свои чувства, зная, что это слишком непонятно и продолжает отчего-то улыбаться как дурак, ожидая возможности запрыгнуть туда еще раз.

В последний раз!

[newDice=1:20:0:давай уже)]

Отредактировано Richard Coote (27.06.24 22:44)

+1

64

И правда, понравилось. Выждав совсем немного мальчишка снова рвется в бой и теперь уже оказываясь внутри пламени, скачет на одном месте, размахивая руками, будто бы он не на уроке, а на квиддичной разминке.

– Кайф! Где такую штуку можно приобрести? Так бодрит!

Куту казалось, что это не он состоит из огня, а огонь состоит из Кутов и в этом откровении прекрасно было всё, потому что выходить совсем не хотелось.

Только зажигать.

[newDice=1:20:5:последний разок]

Отредактировано Richard Coote (27.06.24 22:48)

+1

65

- Не то чтобы не хочу..., - девушка задумчиво оглядывается в поисках подсказки, но не находит спасительной зацепки, - просто никуда не тороплюсь.

Выглядывает, просматривая как там успехи однокурсника, все еще находясь в непонимании, почему собственное тело отказывалось слушаться. Огонь не выглядел страшно, на ней хорошая защита, лейка... ну сойдет. Вроде бы все условия чтобы как минимум попробовать, а она мнется и мнется, что было ей совершенно несвойственно. Как говориться лучше прыгнуть и сгореть, чем просто смотреть.

Когда очередь близиться вновь, на лбу проявляется легкая морщинка. Честно пытается подойти к вопросу серьезнее, ответственнее. Возможно, однажды Рио была в чем-то по-своему права. Просто не хватает сосредоточенности. Какие могут быть мысли о новых начинаниях, когда с такой простой ситуацией справиться не в состоянии. Но не превращать же это в какую-то трагедию всего дня, в самом деле. Всем иногда не лишнее немного опозориться, даже ей. Удивительно, что сейчас в голову врываются мысли скорее о споре, который сама придумала ради глупой шутки и теперь проиграть его с таким треском видеться куда хуже, чем невыполненное задание.

Последняя преграда в виде чужой спины открывает обзор на столб огня. Ей совсем не страшно, но что-то заставляет волноваться, проходя вперед. И протянув одну лишь руку, тут же одергивает ее назад. Не пекло, не горело, но после чисто машинального движения продолжать совершенно не хотелось. И почти вприпрыжку, видом полного контроля, отскакивает обратно к своему месту, подходя ближе к Ричи, который отлично справился.
[newDice=1:20:0:единочное комбо?]

- Ладно-ладно. Признаю. Тебе огонь к лицу. - Всплескивает руками, "сдаваясь" и принимая свое поражение с высоко поднятым носом, хотя внутри ей очень стыдно за эту демонстрацию. - Можешь попросить все, что захочешь. Ну почти. - Подмигивает парню, разворачиваясь на пятках обратно к доске. Демонстрация подходит к концу.

Отредактировано Ginny Weasley (28.06.24 02:26)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 08.02.97. Факультатив по Древней Магии [с]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно