Кэти всегда нравились занятия Дуэльного клуба. Да, тогда, на третьем курсе она пошла туда только потому что Алисия и Анджелина убедили, что там будет единственный и неповторимый, как оказалось самозванец, Локонс. Всем девочкам он нравился, сложно осуждать себя за такое. Но сама концепция была близка. Просыпаясь каждое утро не думаешь о том, что тебе может пригодиться умение правильно себя защитить или отстреливаться боевыми заклинаниями, но сегодняшняя она уверена — мастхэв.
Жаль, что Отряд Дамблдора распустили, гарри наверняка мог научить их еще многому, профессор Флитвик чудесный учитель, но должен следовать правилам, нормам и в целом, нет у него той свободы, что есть у отчаянных подростков, верящих в то, что смогут спасти магический мир от беды, когда та постучится в двери.
Сегодня пришлось как следует подумать, прежде чем покинуть спальню, направляясь в зал для дуэлей. С этим местом связано много воспоминаний, счастливых и не очень. Белл понимает, что делать то, к чему она привыкла правильно и нужно, просто это стало довольно трудно, ведь на самом деле, слишком многое изменилось. После долгого отсутствия нужно было заниматься слишком много, чтобы догнать по учебной программе своих однокурсников, оставаться на второй год не хотелось. Осознанное, но слишком уж самоуверенное решение. Хотелось верить, что поможет гриффиндорское упрямство и все, в итоге, получится.
Она видит Криса, выходящего из гостиной, но не окликает его, надеясь догнать. Парень, видимо, спешит, потому что это не удается, а когда тот встречается с подругой из Рейвенкло, Кэти решает не мешать и просто плетется следом, при этом чувствуя себя немного странно. Небольшой укол обиды на кузена, потому что даже не предложил пойти вместе? Глупость какая, не то, чтобы они часто подобное проворачивали. Гриффиндорка агрессивно трясет головой, заставляя непослушные локоны прийти в движение. Те падают на глаза, теперь нужно убрать с лица. Движения довольно резкие, но это, как бы странно не было, помогает успокоиться.
В зале многолюдно, так же, как она и запомнила, многие собираются компаниями и возвращается легкое чувство волнения и дискомфорта. Завидев в толпе Рикетта и Уокера, все же решается ненадолго присоединиться к ним. — Привет, — наверняка звучит довольно робко, хотя никогда проблем с общением у Белл не наблюдалось, — уже бросили свое имя в кубок? — толкаться прямо сейчас не хотелось. Боковым зрением замечает блеск золотых монет, удивленно приоткрывая рот, — а давно у нас преподаватели позволяют делать ставки? — это было странно, обычно подобное делалось тайно, максимально нелегальная деятельность, позволяющая азартным школьникам пощекотать нервишки.
Как только у кубка становится чуть свободнее, гриффиндорка опускает кусочек пергамента с собственным именем, замечая несколько магических искр, вылетевших, словно ответ, подтверждающий, что она принята, допущена к этим соревнованиям.
[newDice=1:6:0:вжух]