атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 06.01.97. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]


06.01.97. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]

Сообщений 61 страница 80 из 119

1

https://i.ibb.co/dJjbVMt/1.png
Minerva McGonagall, студенты шестого курса
6 января 1997 года (понедельник)
Первое занятие.
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: Заклинание «связывания/склеивания».

Мастер: Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

Отредактировано Brewer (05.02.24 23:20)

+9

61

- Ничего, это мы уже проходили, - бормочет Элис себе под нос. - Сейчас все починим и будем пытаться заново.

Но теперь уже совсем все идет не так. Обрезки не склеиваются обратно, а начинают летать по классу.

- Эй, куда полетели-то? - в сердцах восклицает Элис.
[newDice=1:6:0:я устала, можно уже починить и расклеить спокойно)))]

Отредактировано Alice Tolipan (16.02.24 22:57)

+11

62

Усталый взмах палочкой и предметы слетаются со всего класса назад к Элис и даже собираются в единую композицию.
[newDice=1:6:0:я хочу хотя бы починить и пойти спать]

Отредактировано Alice Tolipan (16.02.24 23:02)

+9

63

- Это моя последняя попытка, - убежденно произносит она и обращается к Эдварду: - Сделаешь за меня... кхм, в смысле поможешь мне, если у меня снова ничего не получится?
[newDice=1:10:0:последняя попытка, сил моих нет; Эд, сделай за меня]

+11

64

[nick]Megan Jones[/nick][status]сельская элита[/status][icon]https://s13.gifyu.com/images/SC8xN.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Megan_Jones" target="_blank">Меган Джонс</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Ты можешь долго смотреть всего на три вещи: как бежит вода, как горит огонь и как работают другие люди. Меган буквально впала в ступор, когда после ее взмаха палочкой на парте начался настоящий пожар. Маленький огонечек вспыхнул так неожиданно, что ничего кроме короткого и ёмкого «ой» вырваться не могло.

Хорошо, что профессор быстро среагировал на неудачную попытку девушки и смог исправить положение до того, как внутри началась настоящая паника. Меган ненавидела огонь. Он приносил в ее жизнь только разрушения.

– С-с-спасибо, - в ответ протягивает Меган, стыдливо опуская голову вниз и будто бы внимательно разглядывая что-то под партой, не торопилась приступать к новой попытке.

И не успевает девушка расслабиться или отвлечься от произошедшего с ней, как рядом вскрикивает Сьюзен, потому что теперь на ее половине вспыхивают предметы. Точно так же, как и у Меган. Только вот в этот раз Джонс уже не впадает в ступор, а реагирует на произошедшее спокойно. В конце концов Макгонагалл не успела отойти от учениц далеко, поэтому так же быстро тушит пламя.

– Простите, профессор, - бормочет Меган, виновато вертя палочку в своих руках. А когда женщина отходит от их парты, обращается уже к Сью.

– Кажется, заколдована не парта, а мы с тобой, - говорит она соседке и кивает головой на палочку, - хотя вроде бы не мы одни.

Она переводит взгляд на других учеников и замечает, как близняшки пытаются одолеть чары склеивания.

– Пробовать еще раз, как-то страшно, - ухмыляется хаффлпаффка, рассматривая предметы на столе. Однако после этой фразы следует короткий взмах палочкой.
[newDice=1:10:0:вторая попытка]

– А-А-а! - вскрикивает больше от злости, чем от страха, и громка опускает палочку на парту, откидываясь на спинку стула, - ну что я делаю не так?! Глупые кубики, ну зачем вы загораетесь?!

Отредактировано Bella Farley (17.02.24 07:38)

+10

65

- Ох, Гарри, ну какую собаку! – устало улыбнулась Гермиона. – Они просто пачкают стены, разбрасывают навозные бомбы и изводят Филча. То есть, пойми меня правильно, я, конечно, не хочу, чтобы нынешние малыши брали пример с нас и искали философский камень. Мерлин упаси! Но хотелось бы, чтобы они были все же чуточку серьезнее.

Она благодарно кивнула, когда Гарри отказался пересаживаться, но тут же на периферии зрения замаячил устраивающийся за несколько парт позади Рон. Разумеется, с девушкой. Они же не общались целые каникулы, и ближайшие недели две Гарри там точно не нужен – Браун будет наверстывать упущенное. Гермиона тяжело вздохнула и повернулась к задним партам спиной.

- Каникулы прошли прекрасно, спасибо! Мы сходили в оперу, на каток и съездили к двум бабушкам. Лондон так быстро меняется, знаешь? Невероятный город! – Грейнджер тихо вздохнула. Она любила магию и гордилась тем, что была волшебницей, но иногда немного грустила по той жизни, что упускает, пока учится в Хогвартсе.

- Мама часто спрашивает, не приглашу ли я к нам друзей погостить. Раньше это было сложно, из-за Рона, ну, ты понимаешь, он тяжело адаптируется к маггловскому… Но сейчас… Может, заглянешь к нам на летних каникулах? Понимаю, «Нора» тебе нравится больше, но сбежать от тетки хотя бы на уикенд – это ведь не плохая идея? – робко спросила она.

Задание МакГонагалл на сегодня оказалось легким – наверняка профессор щадила их, давая адаптироваться после каникул. Тем противнее было слышать позади громкие ахи-вздохи Лаванды, которая, похоже, пыталась приклеиться к Рону в самом прямом смысле.

- Не понимаю, зачем каждый раз устраивать из уроков какой-то цирк, - неодобрительно поморщилась Грейнджер. – Смотри, кое-кто свои предметы даже сжигает!

Гермионе всегда было сложно снисходительно относиться к чужим неудачам. Когда тебе самой многое дается легко, слишком большой соблазн считать, что другие просто недостаточно стараются.

Разъединив предметы так же быстро, как до этого их склеила, Грейнджер неодобрительно шикнула на Эрику, переговаривающуюся с сестрой через ряд, и в ужасе обернулась на всполохи огня, которыми то и дело освещалась парта хаффлпаффок Меган и Сью. Дождавшись, пока профессор МакГонагалл ликвидирует происшествие, она молча изобразила в воздухе нужное движение палочкой, медленно, чтобы девочки могли понять, где у них что-то идет не так.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Hermione Granger (17.02.24 14:29)

+8

66

   И смущает, и немного тешит самолюбие, не в первый раз подмечая такое лестное для девушки качество как сообразительность. Нет никакой пользы в знаниях, если ты не умеешь их применить, так и нет должного удовольствия, если применять лишь только по строчкам в учебники, например, соединяя предметы и украшая стену портретами.

   - Опасаешься меня в дуэли? - хитро улыбается, наклонив голову.

   Она не притворяется по-настоящему опасным противником, к шестому курсу девушка выучила все свои сильные и слабые в магии стороны, простой экспеллиармус вместе со скоростью реакции явно не вписывался в столбец с плюсами. Но и черта с два она назовет свои руки созданными для фортепиано. Независимо от ответа появляется желание бросить парню перчатку, хотя скорее его стоило бы взять секундантом, ведь ничего опасного она не будет произносить в сторону любимого человека, как и он, разве что тренировка оглушающих чар получается.

   Вопрос её немного сбивает с толка.

   Словно Майки рассчитывает услышать в ответ "нет", простое короткое слово в данном случае полностью разрушит волшебство отношений их друга, сделает их обреченно-временными. Почти как происходящее между сидящими на последней парте у окна, если вдруг рискнуть задуматься об этом.

   - Они, полагаю, подписали магический контракт, пути обратно нет, - пожимает плечами, - да и это ужасно сказалось бы на их репутации, - последнее парень никогда не поймет.

   Интересно звучит, но правда репутация в мире волшебной аристократии намного важнее, чем вынужденный вымученный брак, не любишь - полюби, смирись, найди в партнере сильные стороны или по крайней мере научись с ним сосуществовать бок о бок, скрывая интрижки, постарайся не подлить в его напиток пару капель из флакончика перед ужином. Глядя на будущих мистера и миссис Олливандер хочется всё же верить в истинную любовь, не ту что лишь проявляется шариками на день святого Валентина или поцелуями в темноте тупиковых коридоров, верить в глубине души, не выдавая это никому, особенно самой себе.

   - Абсолютно не твое, - кивает и все же находит под партой ладонь парня, чтобы сжать в своей, переплести пальцы на мгновение, и одернуть к себе на колени в тот же миг, как к ним обернется Эдвард с довольно громким вопросом.

   Не хотелось бы, чтобы Майки забивал себе этим всем голову, от вопросов, насколько в порядке вещей браки в их возрасте, всего один шаг в сторону её собственного будущего и возвращения в пустой кабинет, где она не могла сдержать слез. Она держится за мысль, что подписывать сейчас контракты, когда половина магического мира замерла в ожидании приближающейся катастрофы - это совсем не умно, может быть те же старшие Нотт и Треверс вскоре будут на свободе, а может быть окажутся совсем в опале как прокаженные за свою метку, и бремя фамилии перейдет на невесту.

   Мелинда едва удерживается от громкого смешка, когда профессор выражает свои сомнения в теме переговоров, которую слышали отчетливо все в кабинете.

   - Мальчишники - это разве не весело?

   Их следующее задание - оторвать друг от друга склеенные предметы, и кажется с разрушением слизеринка справляется намного лучше.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Melinda Bobbin (18.02.24 02:38)

+8

67

[nick]Peter Travers[/nick][status]следующий принц[/status][icon]https://s12.gifyu.com/images/SuW06.gif[/icon][pers]Питер Треверс, 16[/pers][info]Слизерин, 6 курс. [/info]

Получить личные уроки от Кинжал касательно основ, Питер был согласен, поэтому даже кивнул несколько раз, показывая свою острую заинтересованность и одарил девушку одной из своих мягких улыбок, показывая, что ему в удовольствие такое общение.

– Ничего себе, великолепные чары, Кинжал.

В который раз восхитился Питер, удивляясь как легко его девушке дается подобное волшебство. Магия в крови она такая, наделяет талантом, так почему же ему на всё нужно больше времени? Что ж, со своей девушкой он не собирался соперничать, а вот стать лучшей версией себя никогда не поздно.

– О да. Буду рад помочь тебе с учебой в Защите от Темных Искусств на случай, если меня вдруг не будет рядом. Потому что если кто-то попытается напасть на тебя при мне, то ему несдобровать. - Глаза Питера безжалостно блеснули, напомнив на секунду, что Треверсы ни разу не добряки. Но вскоре Питер вернулся к спокойному тону и поинтересовался у невесты. - Какие чары пока даются сложнее всего? Могу подготовить сразу же практический урок. Практика - лучший вид учебы.

Питер решил сосредоточиться на следующем задании и произнес заклинание, пытаясь расцепить фигурки, которые в отличие от них с Кинжал, не должны были быть вместе.

[newDice=1:10:0:единичка?]

Отредактировано Christopher Garland (17.02.24 17:21)

+10

68

— Прошу прощения, профессор, — извиняется Эдвард после замечания и старается больше не отвлекаться.

Потом улыбается словам Сьюзен и замечает ее успех.

— Ты тоже отлично справилась, — кивает он на ее склеенные сферы.

И возвращается к своим деревянным зайцам, чтобы лишний раз не нарываться на гнев профессора. Эд улыбается риторическому вопросу Элис, совсем не вмешивается в ее забавные переговоры с сестрой.

Ошеломленно смотрит, как Эрика бьет палочкой по столу. И говорит, что ее палочкой можно месить тесто! Какой ужас!

В подтверждение искреннему шоку Эдварда сзади раздаются звуки взрыва. Штуки три, не меньше. Спиной чувствуя исходящий после взрывов жар, Эд все же поглядывает, как там дела у девочек.

— За этой партой случайно не Финниган сидел раньше? — смеется Эдвард, пытаясь подбодрить Сью и Меган.

После участливо реагирует на расстроенные нотки в голосе Элис. Эд утешительно гладит ее по плечу и смотрит в красивое, но такое печальное любимое лицо.

— Прости, при всем желании, но за тебя я колдовать не смогу. Только ты не бей свою палочку о стол, хорошо? — Эд издает нервный смешок.

[newDice=1:10:0:дайс и дописать]

Ба-бах!

— О, Мерлин. Тебя не зацепило? Блин.

Эдвард морщится. Звуки взрывов продолжают его сильно нервировать, напоминая о волнения в Косом.

Отредактировано Edward Ollivander (17.02.24 17:33)

+10

69

— Спасибо, профессор, — улыбается он после того, как МакГонагалл восстанавливает его бедных взорванных зайцев.

Со вздохом Эд хмурится, колдует внимательнее… и у него получается!

— Фуф. Хорошо. Ты точно не хочешь попробовать снова, Элис?

[newDice=1:10:0:ну пжлст]

Отредактировано Edward Ollivander (17.02.24 17:35)

+9

70

- Благодарю, - Кинжал горделиво улыбается в ответ на слова Питера. Она, конечно, всегда привыкла блестяще справляться на уроках. Неудачи случались редко, но тем не менее, они были. Однако, слышать похвалу было вдвойне приятно. Приятно знать, что мистер Трэверс гордится ею. В конце-концов, он выбрал себе достойную невесту!

Девушка была рада тому, что мысли о помолвке и женихе никак не отразились на её успеваемости. Быть хоть в чём-то хуже других - это не для Кинжал.

- Ты тоже прекрасно справился. Хотя, я в тебе и не сомневалась, - Кинжал снова улыбнулась и положила палочку на парту. За спиной послышался взрыв. Кажется, у кого-то дела идут намного хуже... Может, это Финниган? Ничего удивительного в этом не было бы...

- Думаю, никто не посмеет мне ничего сделать, особенно при тебе. Не сомневаюсь, что ты сможешь защитить меня от всего, но всё же мне необходимо расширить свою базу знаний в этой области. - Слизеринка положила свою ладонь на ладонь Питера, чуть сжав её при этом. - Мне сложно даются боевые чары... Поэтому с них хотелось бы начать. Потренируемся сегодня после уроков? Или у тебя на вечер есть другие планы?

+9

71

[icon]https://i.ibb.co/0Cpb1Lv/2DoTOGW.png[/icon][nick]Susan Bones[/nick][sign]

красота от Тэм ♥

[/sign][status]ticking away the moments[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сьюзен Боунс</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Урок грозился превратиться в сюр, - Сью в ступоре наблюдала, как сестры Толипан сделали с десяток попыток расклеить свои предметы, уже даже не пытаясь делать вид, что вовсе не переговариваются между собой под носом у профессора МакГонагалл.

На одну из сестер даже Гермиона шикнула, не выдержав подобных "перешептываний" прямо за своей спиной.

И пока девушка наблюдала за Эрикой и Элис, Меган, в свою очередь, решила попытать удачу еще раз и опять подожгла брелки. А еще она явно начинала злиться на себя. Сью все же вздрогнула от громкого хлопка рядом, так как отвлеклась, но уже знала, что профессор стоит на страже и быстро исправит ситуацию.

Девушка сочувствующе смотрит на соседку:

- Ох, Мег, не переживай! Гнев тут точно не поможет. Я тоже злилась во время склеивания, и случайно превратила свои сферы в пепел. Думаю, все дело в концентрации.

Она замечает, что Гермиона внимательно смотрит на их попытки расклеить предметы и, поняв, что Сьюзен ловит ее взгляд, показывает правильное движение палочкой. Девушка еле сдерживается, чтобы не закатить глаза.

Ей нравилась Гермиона, - столько прошли вместе в прошлом году, но иногда Сью забывает, что та может быть такой... отличницей. Улыбается благодарно, лишь одними губами говоря, - спасибо.

И отвлекается на Эдварда, который сначала шутит про Финнигана на их месте, а потом и сам взрывает своих бедных зайчиков.

Сьюзен не выдерживает и начинает смеяться.

- Знаешь, Эд, кажется, что Финниган сидел не только за нашей партой.

Впрочем, следующая его попытка, в отличие от Мег, у него была более успешной, и Боунс искренне порадовалась за друга.

- О, у тебя получилось! Может наконец и я смогу?

[newDice=1:10:0:кубики, а на трансфигурации мы с вами дружим?]

Отредактировано Bridget Bhatia (18.02.24 03:07)

+8

72

[icon]https://i.ibb.co/0Cpb1Lv/2DoTOGW.png[/icon][nick]Susan Bones[/nick][sign]

красота от Тэм ♥

[/sign][status]ticking away the moments[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сьюзен Боунс</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Ничего не произошло. Ну, Сьюзен так показалось. Может все же стоило внимательнее смотреть на движения палочки Гермионы?

- Эмм, ладно? Попробую еще раз? - неуверенно протягивает она, откидывается на спинку стула, чтобы положить ногу на ногу и... понимает, что добрый сантиметр ткани с ее школьной юбки оказался отсеченным.

Кажется, кое-что все же произошло. И Сью оставалось лишь радоваться, что от ее активных маханий палочкой юбка укоротилась не в половину.

Она старается поскорее пришить ткань обратно, пока никто не заметил.

[newDice=1:6:0:пришьем?]

+8

73

[icon]https://i.ibb.co/0Cpb1Lv/2DoTOGW.png[/icon][nick]Susan Bones[/nick][sign]

красота от Тэм ♥

[/sign][status]ticking away the moments[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сьюзен Боунс</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Сьюзен старается сделать быстрый незаметный взмах палочкой, но все, что у нее выходит, - это сноп красных искр.

Интересно, а если не торопиться и делать все размеренно, то может в таком случае все получится?

Старается вновь успокоиться, и пробует еще раз незаметно сшить юбку.

[newDice=1:6:0:ну давай пришьем?]

Отредактировано Bridget Bhatia (18.02.24 03:28)

+8

74

[icon]https://i.ibb.co/0Cpb1Lv/2DoTOGW.png[/icon][nick]Susan Bones[/nick][sign]

красота от Тэм ♥

[/sign][status]ticking away the moments[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Сьюзен Боунс</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

"Отлично, получилось!" - она ликует про себя, надеясь, что этих странных маханий палочкой не было сильно заметно с задних парт.

Теперь все было в первоначальном виде, словно действительно ничего и не произошло.

Сью решила все же вернуться к расклеиванию и на всякий случай попыталась повторить движения палочки точь-в-точь как показывала Гермиона.

[newDice=1:10:0:если повторять за Гермионой, то точно должно получиться, я верю]

+8

75

- Конечно, боюсь, - усмехается Майки и тихо-тихо объясняет: - Знаешь, нам на одном из первых занятий объясняли, что самый опасный противник – это тот, который все о тебе знает. И еще страшнее, если сам он при этом каждый раз подкидывает тебе сюрпризы.

Хотел бы Майки всегда читать Мел как открытую книгу? Да пожалуй что и нет. Читать он не очень любит.

А сейчас ему вообще, наверное, не хочется узнавать, что она думает обо всем этом – свадьбах, контрактах, обязательствах…

- Репутации?.. – переспрашивает Майки, и это слово повисает между ними. Снова. – Ее испортит то, что ты в 16 лет не нашел любовь всей жизни? Какая хрупкая это штука, оказывается.

Мел очень ответственно относится к своей репутации, это Макманус отлично знает по первым неделям учебного года, по нескольким месяцам скрытых свиданий после. Конечно, если ей придется подписать магический контракт, она не отступит ни от одной его буквы.

И Майки всегда был в курсе, просто правда не думал, что угроза подобного договора может появиться так скоро.

Макманус опускает голову, рассеянно проводит ладонью по затылку. Если попытаться рассуждать логически и даже цинично, если просто отбросить мысли, что речь идет про него и Мел, то в этом ведь нет ничего страшного. Он же сам говорит, что невозможно в 15 найти пару на всю жизнь. Если быть до конца последовательным, это значит, что через пару лет и они с Боббин вполне могут оказаться друг другу никем. Так почему бы не жить сегодняшним днем и не думать о каких-то там туманных перспективах?

Может, и Олливандер не думает?..

Дурацкий Эд, и что его дернуло жениться?..

Мел вот тоже считает, что не Майки об этом судить. Магические брачные контракты – абсолютно не его дело. Макманус хочет вновь уставиться в окно или ожесточенно склеивать дурацкие пирамидки, но вдруг чувствует теплое прикосновение пальцев Мел, на уроках редкое, а поэтому особенно ласковое, и смущенно улыбается ей. Ерунда какая-то. Не стоило так заводиться.

«Дурак!» - проговаривает Майки одними губами внезапно повернувшемуся к нему Эду и, прыснув, склоняется над партой после нагоняя от МакГо. Да ладно, может, кольцо не так уж и изменило Олливандера. Жить можно.

- Не знаю, никогда на них не был, - шепчет он Мел. – Представляешь? А как волшебники отмечают мальчишник? Садят в огромный торт вейлу?

Что там надо сделать с этими пирамидками? Расклеить назад? Или сжечь к чертям? Судя по ситуации в классе, второе побеждает.
[newDice=1:10:0:]

Майки решает не отставать от остальных - и перед ним на парте тоже все взрывается. Пока профессор МакГонагалл снова все исправляет, Макманус откидывается на спинку стула и тихо выдыхает. Стоит признать - ему даже полегчало.

- Я уверен, что они точно не были больше склеены, не понимаю, почему Кошка требует переделать, - шепнул он Мел, убедившись, что ее никак не задело.

Отредактировано Michael McManus (18.02.24 13:13)

+7

76

   От спора девушку останавливает ощущение, что это просто комплимент или даже завуалированное признание в своих чувствах, она ведь не может знать действительно всё о своем парне. Она лет семь старалась не узнать о нем слишком много, хотя это было очень сложно, учитывая, каким болтливым и любознательным мальчишкой он появился перед её аптекой. Часть его жизни - маггловская, от неё девушка держится за огромной кирпичной стеной со скрипучей дверью, приоткрывать которую все еще следует очень аккуратно, лишь бы ни до кого из её окружения не дошел этот предательский звук.

   - Испортит нарушение контракта, - резко отрицательно дергает головой, ей хочется рассказать о них всё, но кажется любопытство Макмануса вряд ли касается всего разнообразия обязательств в магическом мире. Ни Толипаны, ни Олливандеры не настолько сошли с ума, чтобы заключать магический контракт на крови с огромными последствиями, им не хватит и родовой магии, пожалуй, Мелинда может утверждать, что это просто обязательство. - Они перед всем магическим сообществом сообщили о своих намерениях, нельзя просто сказать "о нет, мы передумали", - в торговых отношениях между прочим аналогично, но намного проще.

   Никогда на репутацию не влияет "любовь всей жизни", она скорее мешает, может быть поэтому воспитание у чистокровных семей часто не демонстрирует ни капли любви к ребенку. Не знаешь - не сильно и нуждаешься? И так не работает, почти всегда не работает.

   А Майки явно забивает себе чем-то голову, даже неизвестно что лучше - узнать его мысли или же не позволять им раскручивать колесо её собственных опасений. В кабинете становится не особенно уютно, в голову лезут воспоминания, она хотела поддержать Майки, взяв его за руку, но поддержка эта нужна и ей самой.

   - Ты думаешь, я бывала на мальчишниках? - слегка прищурившись переспрашивает, ну что за глупые вопросы, конечно, она не знает об этом почти ничего, кроме того всеобщего отношения к ним как к веселью перед свадьбой. Она не знает ничего, потому что она определенно не мальчик и - естественно! - не вейла из торта.

   Их обсуждение свадеб довольно быстро прерывается небольшим взрывом, ничего удивительного, она же сидит с Майклом Макманусом, дающим по этой части фору может быть только Финнигану. Но Мелинда на всякий случай отклоняется корпусом и отворачивает лицо - прям первое, что стоит выучить в школе, и очень полезное - как себя вести при взрывах.

   - Они хоть уцелели? - но профессор быстро восстанавливает предметы, девушке не понять, это была просто цепочка "потушить и склеить" или же полноценное репаро. - Можно я подсяду к тебе на обеде? - до него еще целый урок, а спросить уже хочется, как и подразумевать за этим коротким вопросом желание не отпускать парня до самого вечера. Первый день занятий, еще можно не слишком думать о домашнем задании, и признаться себе, что успела очень соскучиться за каникулы.

+8

77

Мел так резко мотает головой, отсекая все его возражения, что Майки становится стыдно. Наверное, дерьмовый из него бойфренд, раз он постоянно ставит под сомнение все, чем живет его девушка. Жестоко убеждать человека, что его мир какой-то неправильный, закостеневший, не такой – а главное, Майки ведь этого даже не хочет. В конце концов, он сам – волшебник, а не маггл, и подчиняется законам этой вселенной, сбегая в мир простецов лишь на каникулах.

Меньше всего Майки хотел бы менять Мел, заставлять ее отказываться от того, к чему она привыкла, но почему-то слишком часто все выглядит так, будто он делает именно это.

И может, стоит уже перестать возмущаться, не подумав, как это будет выглядеть со стороны?

- Ладно, нарушать договоры некрасиво, - признает Макманус. Хотя, честное слово, это же не бизнес, где в случае подставы с тобой больше не станут иметь дело. Как будто, реши девушка бросить жениха, никто другой никогда в ее сторону и не посмотрит. Смешно.

Но черт с ним, может, и так. В любом случае, зачем спорить об этом с Мел? Даже если Майки не нравится какая-то магическая традиция, Боббин в этом не виновата. Он коротко сжимает ее пальцы, пытаясь без слов донести эту мысль.

- Эй, не обижайся, - Майки смеется. – Ну вдруг об этом в книжках пишут? Знаешь, откуда я знаю про мальчишники? Только из кино. Но Эду варианты оттуда точно не понравятся.

А уж Элис-то как!

Взрывает свои предметы Майки не то чтобы специально – просто проверяет теорию, как это вообще могло получиться у некоторых однокурсников. И заодно слегка выпускает пар.

Надо отдать ей должное: Мел сидит с ним достаточно часто, чтобы научиться сразу предпринимать меры предосторожности. И не бояться подсесть еще раз.

- Ты серьезно еще спрашиваешь? – Майки с улыбкой качает головой. – Все мое – твое, ты же помнишь? Тем более хаффлпаффский стол.

Сам он не подсаживается к Мел слишком часто только потому, что не хочет ее подставлять. Самому Майки косые взгляды Кэрроу, Нотта или Забини точно бы не отбили аппетит. А на Хаффлпаффе Мел любят. Ее в принципе многие любят, и Майки нравится наблюдать, как изящно она лавирует в бурных водах школьной жизни, чтобы оставаться своей и в слизеринском обществе, и среди более простых ребят, кто обычно девочек из змеиных покоев не жалует.

Может, в этом и есть настоящая хитрость и амбициозность, которую приписывают зеленому факультету? Не настраивать всех против себя, а, наоборот, заполучить как можно больше союзников?

- И, может, найдем потом, где еще можно вместе посидеть? – предлагает Майки. – Пока домашки много задать не успели.

Главное – не получить сейчас дополнительную отработку на Трансфе за свои выкрутасы со взрывами. Майки снова взмахивает палочкой, на этот раз выполняя задание МакГонагалл как следует.

Удивительные вещи делает с людьми правильная мотивация.

[newDice=1:10:0:вторая попытка]

Отредактировано Michael McManus (18.02.24 18:05)

+7

78

[nick]Parvati Patil[/nick][status]дэви[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/789/363803.gif[/icon][sign] [/sign][pers]ПАРВАТИ ПАТИЛ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Сегодня на уроке у Парвати все подозрительно хорошо получалось. Оказывается, если не болтать с Лавандой, пока профессор объясняет задание, то повторить заклинание не так уж и сложно.

Ну, или просто Дин своим примером на нее хорошо влиял. До Дня Святого Валентина еще больше месяца, а флюиды уже летали.

— Может он и прав, — пожала девчонка плечами после того, как Рон с Дином обменялись своими репликами. — Ломать у тебя тоже получается лучше.

Не думал же ее сосед по парте, что одного успешного заклинания достаточно, чтобы обезопасить себя от беззлобных подколов? Впрочем, Парвати еще предстояло самой поколдовать над своими предметами. Сосредоточившись, она покрепче сжала волшебную палочку и взмахнула.

[newDice=1:10:0:попытка-попыточка]

А через мгновение в ее руках вновь оказались лента и зеркальце, вновь отделенные друг от друга. Парвати внимательно осмотрела оба предмета, чтобы убедиться, что на них не осталось следов. Но, кажется, все получилось если не идеально, то близко к этому.

Победно улыбнувшись, она обернулась назад, чтобы посмотреть, как там успехи у Рона с Лав.

Отредактировано Demelza Robins (19.02.24 19:24)

+8

79

Гарри сделал что-то, сам не понял что, но все получилось. Ну как получилось...И так сойдет.
[newDice=1:10:0:сначала дайс]
[nick]Harry Potter[/nick][status]быть мной - тяжкий труд[/status][icon]https://i.ibb.co/s3nQn5N/ezgif-com-resize-2.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Гарри_Поттер" target="_blank">Гарри Поттер</a>, 16 лет</b>[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс
Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

+4

80

[nick]Megan Jones[/nick][status]сельская элита[/status][icon]https://s13.gifyu.com/images/SC8xN.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Megan_Jones" target="_blank">Меган Джонс</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

— Ох, Мег, не переживай! Гнев тут точно не поможет. Я тоже злилась во время склеивания, и случайно превратила свои сферы в пепел. Думаю, все дело в концентрации, - слышит она голос соседки, но не может успокоить свое негодование. Ее буквально разрывает от злости, на эти дурацкие кубики и палочку, которая отчего-то сегодня не хотела слушаться. Конечно, все понимаю, что все дело в самой Меган, но она отказывалась это принимать.

Девушка откидывается на спинку стула и обиженно складывает руки на груди.

- Хорошо, время сделать перерыв, - бурчит Джонс, - лучше посмотрю, как получится у тебя.

И у Сью получилось, только вот не то, что нужно. После взмаха палочкой ничего не происходит и Меган пожимает плечами, мол попробуй еще мало ли что могло случиться. Однако когда до девушки вдруг доходит, что длина ее школьной юбки в один миг уменьшилась - Меган не сдерживает своего хохота, прикрывая рот рукой. Отчего-то это простое действие сильно позабавило хаффлпаффку.

- Это очень забавно, Сью, - наблюдая за попытками вернуть все как было, говорит Меган, - боюсь, что если я начну помогать, то ты останешься вообще без одежды.

Однако неожиданно заметив на себе грозный взгляд профессора, хаффлпаффка моментально выпрямляется и садится ровно. Палочку в руку и еще одна попытка, чтобы преподаватель не подумала, что Меган тут просто сидит и прохлаждается.

[newDice=1:10:0:третья попытка ]

Отредактировано Bella Farley (19.02.24 14:17)

+7


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 06.01.97. Урок Трансфигурации, шестой курс [с]