атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 30.01.97. Урок УзМС, шестой курс [c]


30.01.97. Урок УзМС, шестой курс [c]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.ibb.co/RjKMyJH/Runespoor-FB1.webp


Рубеус Хагрид, студенты шестого курса
30.01.97. (четверг)
Задворки Хогвартса. Подсобное помещение

Тема занятия: рунеспуры.
Время: сдвоенная пара после обеда.
Погода: холодно, снежно

Мастер: Eurig Cadwallader

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]учитель года по версии дринкополитен[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (29.04.24 20:02)

+1

2

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]учитель года по версии дринкополитен[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]
Весь класс попросили быть рядом с подсобными помещениями на задворках Хогвартса для следующего урока по уходу за магическими тварями. Не сказать, что на улице была очень хорошая погода, вернее было сказать — совершенно отвратительная. Сильный ветер и снег делали из человека снеговика или йетти буквально за секунды, а Хагрид не спешил появляться, хотя колокол протрубил о начале урока уже как пять минут.

Наконец, дверь подсобки открылась. Из подсобки заструился тёплый и приятный золотистый свет и повалил парок. Ну ладно, сначала вышел, а точнее будет сказать — протиснулся великан. Еще немного и карма учителя могла бы с легкостью застрять в дверном проеме, но тот в последний момент решил протиснуться боком.

Немного кряхтя и почёсывая то поясницу, то голову, полувеликан окинул сверху вниз студентов и громко протрубил своим голосом: «Ну что же...кхм-кхм... Ка-а-а-ажется, все собрались. Сегодня я приготовил вам удивительных милашек, я бы сказал, что даже экзотических!». Учитывая особую любовь лесничего к экзотике и то, кого он называл обычно милашками или зверьками, стоило бы уже призадуматься.

— Проходите скорей, — огромная рука показала направление, куда нужно идти, вовнутрь, — встаньте возле гнезд, но пока ничего руками не трогайте! Хе-хе.

Внутри было очень тепло, в меру светло и приятно пахло. Когда весь класс зашел, Хагрид вновь проделал свой невероятно элегантный кульбит по проникновению в дверь и встал перед школьниками, навесив на них тем самым тень и закрыв собой виновников торжества. О них-то он и стал очень сбивчиво, но красноречиво (насколько это мог) разговаривать. Закончив свою экающую тираду про этих созданий, он осознал, что всё время загораживал их.

— Ой... Хе-х, что это я, вам же их совсем не видно, — отошел, зажег еще пару факелов, чтобы тени отступили и показались небольшие трехголовые змеи, — вот они, мои мила-а-а-а-а-ашки.

Задание

+2

3

— Сью, привет, ты видела Зака? — улыбнулся Эд подруге, поймав ту на выходе из Большого зала, пока ожидал Элис. — Я заметил на его палочке странные трещины, хотел о них с ним поговорить.

Эдвард очень гордился этой палочкой. Она была первой, которую Эд смог подобрать для ученика, и потому относился к её сохранности с особым пиететом. Его заботы Зак, естественно, не разделял.

— Ты не замечала, он не царапает ногтями древесину? — озабоченно интересовался Эдвард.

Потом заметил Элис и протянул ей руку. Шагать им всем сегодня на улицу.

Хотя погода сегодня совсем не настраивала на рабочий лад. Со вздохом поправляя шарф, чтоб не дать лицу вконец замерзнуть, Эд торопливо шагал к назначенным задворкам.

— Нельзя же так с палочкой, — продолжал сетовать Эдвард.

И уважительно решил помолчать, когда к ним вышел профессор. Возмутительно опоздавший, но что же поделать. Выглядел Хагрид донельзя довольным, из-за чего Эдвард начинал переживать. Обычно радость лесничего ничего безопасного не означала.

— Поразительно, — выдохнул Эдвард, когда Хагрид запустил их в помещение и наконец показал трехголовых змей. — Профессор, а с двумя головами у вас есть?

Это ведь как интересно! Когда две головы принимаются строить козни и избавляются от третьей.

Неуверенно изучая выданный мешочек, Эдвард слегка замялся, но попытался справиться с заданием.

[newDice=1:10:0:]

Средняя голова его змеи оказалась большим авторитетом, что помогло справиться с накидыванием мешка на левую голову.

Отредактировано Edward Ollivander (30.04.24 06:10)

+6

4

Знакомый голос выводит Сью из задумчивости на выходе из Большого зала, - та чуть не проходит мимо друга, в попытках понять, откуда раздается звук, но покрутив головой, натыкается-таки взглядом на Эдварда. И радостно улыбается в ответ.

- Привет, Эд! Зака? Нет, не видела. Не удивлюсь, если все еще спит без задних ног. Возможно, квиддичные тренировки отнимают у него слишком много сил... - она серьезно задумалась, ведь действительно не видела сегодня друга. Неужели решил пропустить профильный предмет?

Неловко смеется на вопрос о привычках Зака в обращении с волшебной палочкой. Вот уж о чем она никогда не задумывалась так это о том, как тот обращается с этой самой палочкой. Вопрос Эда понять было можно, но для Сьюзен наблюдать за руками Захарии было чем-то неприемлемым и интимным. А уж тем более наблюдать царапает ли он ногтями древесину. Поэтому покраснев, бросает лишь:

- Н-нет, не замечала.

И заметив подошедшую Элис, облегченно выдыхает и поспешно переключается со смущающей темы, приветствуя подругу. Девочки помирились совсем недавно, и Сью была рада наконец свободно идти рядом с ребятами, а не молчаливо плестись угрюмо следом, делая вид, что не знает эту парочку.

Они выходят на улицу, и Сьюзен ежится от отвратительно холодного и сильного ветра. Хагрид еще как назло решил опоздать, будто проверяя на прочность и стойкость шестикурсников.

В группе студентов хаффлпаффка вылавливает знакомую макушку и ненадолго отходит от Эдварда с Элис, чтобы дотронуться до плеча Голдштейна. Хитро смотрит на приятеля, который обещал ей принести редкую коллекционную карточку сегодня.

Правда цену свою так и не назвал, чем очень заинтересовал девушку.

- Привет Тони, - заговорщически говорит Сью, - принес карточку?

Но разговор их прерывает появившийся таки профессор, предложивший войти в теплое помещение. Сьюзен облегченно выдыхает, снимая шарф, но радуется недолго, застывая испуганным кроликом, увидев с кем именно предстояло сегодня "работать".

- Ээээ, э-это вообще реально сделать? - шепотом интересуется она у Тони, нервно теребя мешочек в руках.

Но у Эдварда же получилось, - может и у нее получится?

[newDice=1:10:0:]

У страха действительно глаза велики, - пытаясь повторить движения за Эдом, Сью накидывает мешочек на левую голову змеи и радостно улыбается, когда все получается с первого раза, смотря, как дела у Элис и Тони.

Отредактировано Susan Bones (03.05.24 20:27)

+6

5

[nick]Anthony Goldstein[/nick][status]шалом в ваш дом[/status][icon]https://i.ibb.co/SQB61dZ/antony.gif[/icon][pers]ЭНТОНИ ГОЛЬДШТЕЙН, 16 ЛЕТ[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс
Староста факультета[/info]

У Тони день не очень задался. А всё потому что личная жизнь не ладилась, что сегодня, что вчера.

Падма Патил посмев однажды своровать сердечко еврейского старосты, никак не стремилась вернуть его обратно. А вот цену за это самое "давай будем парой" Тони выяснить не мог. Ведь все эти вечные "у меня кроме тебя ближе никого нет, но ты ведь мой друг" или "я ни с кем так не была близка, так что я рада, что мы можем разделить эту дружбу на двоих" совсем не делали Гольдштейна счастливыми.

Знала ли подруга, что он в нее влюблен? Да об этом знали все! Ведь Энтони признавался ей как открыто, так и тайно, как в школе, так и за ее пределами, как на словах, так и в письмах. В общем, парень чего только не делал, но разговоры о дружбе не сменялись разговорами о романтике сколько бы Тони не выжидал и не ошивался рядом.

Нужно было срочно найти выход! И ценой этому как раз и была одна из коллекционных карточек. Правда, Сью еще не знала какой ценой ей та достанется, а Гольдштейн был готов платить вперед.

– Принес. - Деловито кинул рейвенкловец и даже высунул ее ненадолго из кармана мантии, будто бы маня этим Боунс и зная, что вид желаемого может подействовать как нечто, что поможет сказать "да" в этом непростом амурном деле, на которое не каждый бы согласился. Благо, Сью была другом, что ему, что Падме, так что кто, если не она сможет навести мосты, там где они разводятся при малейшем намеке на "давай встречаться".

Гольдштейн был готов изложить всё сразу, но вид змей его отвлек и он даже поморщился. Нет, сын магозоологов привык ко всякой живности, но обычно эти рептилии блондина не любили, так что стоило быть вдвойне осторожным.

– Ты молодец. - Подмечает староста, глядя на то как успешно Сью справляется с заданием. - Я бы мог даже решить, что ты после уроков втайне тренируешься на ком-то, но, пока что слухов среди старост о "девушке с мешком" не было замечено, так что снимаю с тебя все подозрения. 

Шутить Тони умеет, но надо бы и к делу переходить. Перед тем как разобраться со своей змеей, юноша нерешительно смотрит на девушку и переходит к сути, которая касается карточки.

– Нужна твоя помощь, Сью. Возможно, неловко просить об этом тебя, но я уже испробовал другие варианты, поэтому понимаю, что об этом нужно просить именно тебя. Так вот, есть Падма и есть я. Падма говорит, что я для нее очень дорогой человек, важный, любимый, но только как друг. И я бы рад показать ей, что на меня можно смотреть по-другому, но видимо я еще не нашел нужного мешка, что бы накинуть ей на голову.  - Голдштейн неловко подбрасывает тот, иллюстрируя свою шутку и переходя к главному. - Нужна идея! Ты ведь ее очень хорошо знаешь, думаю, что ты можешь подсказать, что я упускаю...

А мешок змее на голову нужно было не забыть накинуть. Этим Тони, наконец, и занялся.

[newDice=1:10:0:ловись змея большая и маленькая]

Тони был не очень метким, но сегодня выжил, хотя правая змея видимо считала, что не видать ему никакой личной жизни сколько бы он ни старался.

Отредактировано Christopher Garland (03.05.24 21:00)

+5

6

Хагрид явно издевался. Или ставил эксперименты в стиле "Можно ли превратить в Снежного человека рядового шестикурсника в определенных погодных условиях". Майки уже утомился стряхивать с себя снег и топтаться на месте, пытаясь согреться, когда профессор наконец соизволил объявиться, сияя, как рождественская елка.

Что означало одно: изучать они будут что-то мерзкое и опасное. Йуху, ну хоть согреются!

В подсобке и правда было тепло, и, стоило Хагриду отойти, чтобы не загораживать обзор, Майки понял, почему. Змеи же - теплолюбивые создания, да? А профессор всегда заботился о животных куда больше, чем о своих студентах.

Чем провинилась именно левая голова и не лучше ли сразу обезвреживать ядовитую правую, Макманус не понял, но решил выбрать того рунеспура, который уже погрузился в мечтания. Так и попасть проще, и зубами рядом не клацнут.

[newDice=1:10:0:мешок]

Отредактировано Michael McManus (06.05.24 14:27)

+5

7

Когда какой-то тролль дёрнул Лаванду выбрать Уход за Магическими существами, она вообще надеялась на то, что вести этот, в перспективе весьма занимательный предмете, будет все же другой преподаватель. И надо же было так случиться, что … не случилось.

А сегодня, еще, как назло, Парвати не было на уроке, ну а Рон вообще не ходил к Хагриду – что удивительно, разве они с Гарри не считались чуть ли не лучшими друзьями лесничего?

Одни вопросы без ответов, и Браун лениво брела в подсобное помещение, обозначенное сегодня точкой сбора для урока, и ожидаемо, ничего хорошего, подобная локация не обещала.

Когда Хагрид соизволил продемонстрировать изучаемых, Лав- Лав обреченно вздохнула, признавая в глубине души, что по-хагридовым меркам это довольно скромные «милашки». И на том спасибо.

Предпочитая не спешить с мешкозакидательством, Лаванда пропустила вперёд парочку однокурсников, втайне надеясь, что кому-нибудь так понравится укрощать рунеспуров и этот кто-то, по доброте душевной заобно подсобит и милой однокурснице в лице её самой.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Lavender Brown (06.05.24 22:49)

+4

8

- Всем привет! - поздоровалась Элис с Эдвардом и Сьюзен, подходя к ним на выходе из Большого зала. Несмотря на всю любовь к Эду, с особым теплом она улыбнулась Сью - девочки были подругами много лет и вот наконец они помирились после продолжительной ссоры. Элис была очень счастлива, что вопрос с Боунс удалось уладить и что Сью больше на нее не обижается.

Холод пробирал до костей и Элис в нетерпении ждала появления Хагрида. Тем приятнее было окунуться в тепло помешения, когда ребят наконец запустили внутрь. Даже зная Хагрида столько лет она все равно ждала чего-то более милого и приятного. Но она вовсе не ожидала увидеть... змею.

- Какой ужас! Я не хочу к ней даже приближаться!

Элис с испугом посмотрела на змею. Та, словно желая показать свою истинную природу, грозно зашипела и ударила девочку хвостом по руке.

- Ай! Уйди от меня! Я ведь могу просто не делать задание?
[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Alice Tolipan (07.05.24 09:45)

+4

9

Змея продолжала издавать жуткое шипение, подползла ближе и снова ударила Элис, на этот раз по другой руке. Уже готовая заплакать, девушка отошла за спину Эдварда. Желание продолжать урок не было.
[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Alice Tolipan (07.05.24 09:46)

+4

10

Хаффлпаффка выглянула из-за спины Эдварда в надежде, что змея уже успокоилась. Но нет, та, увидев девушку, снова грозно зашипела и, одним рывком бросившись вперед, ударила Элис уже по обеим рукам.

- Профессор, можно мне кто-то поможет? Змея на меня бросается и шипит. А я ведь не сделала ей ничего плохого, даже не подходила!
[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Alice Tolipan (07.05.24 09:48)

+4

11

План, надо сказать провалился.
  При попытке усмирить чешуйчатое, Лаванда потерпела фиаско, только раздразнив рунеспура  и оценив в полной мере все оттенки его шипения.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Lavender Brown (08.05.24 02:13)

+3

12

Обречённо вздохнув, Лаванда попробовала повторить манёвр, но кроме шипения на "бис" получила еще и хвостом по руке. Было больно.
Рядом, с  совершенно идентичными проблемами сталкивалась Элис. Правда  в отличие от неё, у Браун не было сегодня кандидатов на " широкую спину" за которой можно было спрятаться, поэтому она из солидарности покивала, когда Толипан взывала к помощи Хагрида,  желая получить помощь из зала.
А позже, заметив успехи в усмерении рунеспура у Майкла, как бы невзначай встала чуть поодаль от  него.  Пусть бравый хаффлпафец укрощает  себе милашек, а она - нет, не спрячется конечно. Просто... понаберется опыта со стороны.
Так как-то надёжней.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Lavender Brown (08.05.24 02:22)

+3

13

[nick]Anthony Goldstein[/nick][status]шалом в ваш дом[/status][icon]https://i.ibb.co/SQB61dZ/antony.gif[/icon][pers]ЭНТОНИ ГОЛЬДШТЕЙН, 16 ЛЕТ[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс
Староста факультета[/info]

– Со змеями ничуть не легче, чем с девушками. - Вздыхает Гольдштейн, понимая, что ему чуть руку не оттяпали вот просто ни за что и идет за другим мешком. 

В квиддич юноше никогда не хотелось дабы практиковать себя в меткости, но вот с родителями-магозоолгами ухаживать за разной магической живностью было делом привычным, только в отличии от сына, они жили этим делом, а он больше изнывал по Каббалистике, продолжая поиск вечного в цифрах и словах и пытаясь найти там все ответы на свои совсем не детские вопросы.

Правда, один вопрос был уж очень детским. И связан он был с Падмой. Звучал он примерно как... Почему она меня не любит?

И ответа на это не было. А карточка за услуги была.

– Держи, это твое. - Тони протягивает Сью карточку, скрепляя их сделку невидимым договором, стоит Боунс это принять и уже никуда не улизнуть.

[newDice=1:10:0:вторая попытка]

Отредактировано Christopher Garland (11.05.24 09:24)

+1

14

[nick]Anthony Goldstein[/nick][status]шалом в ваш дом[/status][icon]https://i.ibb.co/SQB61dZ/antony.gif[/icon][pers]ЭНТОНИ ГОЛЬДШТЕЙН, 16 ЛЕТ[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс
Староста факультета[/info]

Змее не понравилось, что карточка досталась не ей. Мешок той тоже не достался, а вот Энтони заслуженно получил по рукам, на него гневно нашипели и он снова обменялся со Сью взглядом, в котором читалось всё отчаяние парня, который вроде бы делал всё правильно, а нужной ласки в ответ не получал.

– Ладно-ладно, ты не в настроении, это я понял.

Гольдштейн пытается успокоить разбушевавшуюся рептилию, которой по опредлеению не нравятся то ли блондины, то ли рейвенкловцы, то ли евреи. А возможно ей не нравился именно он, но таких ответов рейвенкловец не готов был принять ни с Патил, ни со своей новой подругой с УЗМС.

– Мешок - это не больно, ты сначала попробуй, потом возмущайся.

Заговорить зубы змее было плохой идеей, ведь если та уже была в плохом настроении, то успокоить ее было слишком сложно. Но ведь у Боунс и Олливандера вышло, значит это было посильной задачей. Почему же ему, Тони Гольдштейну, попалась именно эта скользкая штучка?

[newDice=1:10:0:ладно, это последняя попытка]

– Ладно, всё, у тебя плохой день, не буду делать его еще хуже. - Вздыхает Тони, видя как змея беснуется и отбивает его попытки сделать ей хорошо.

Отредактировано Christopher Garland (11.05.24 09:30)

+1

15

Хагрид не до конца понимал, почему его ученики так боятся этих прелестных созданий. Вроде бы он им все рассказал, но что-то как-то далеко не у всех всё шло, как надо. Кто-то пытался засунуть голову в мешок слишком медленно, кто-то дергался, будто курица с отрубленной головой: то туда, то сюда, а кто-то просто откровенно показывал свой страх. Рубеус смотрел на всё это своими огромными обеспокоенными глазами и тяжко вздыхал. Неужели он такой плохой учитель, что не может научить такому элементарному своих учеников?

— Ну ладно-ладно, давайте приступим к следующему заданию, - лесничий помог ученикам, которые не справились с мешком, быстро, как на станке накинув мешки на головы, — яд этих созданий очень ценен для зелий и целительства, поэтому давайте их подоим.

Задание 2

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]учитель года по версии дринкополитен[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

0

16

Дело мастера боится! Справившись с заданием, Эдвард улыбнулся и Сью, и Майки, которым также удалось накинуть мешок на змею. Не повезло, увы, Элис и многим другим ребятам.

— Сделай шаг назад, лучше к ней не приближайся, — закрыв собой Элис, сказал Эдвард и вытянул руку в сторону, чтобы предупредить новый прыжок агрессивной змеи.

У страха глаза велики.

— Сильно рука болит? — повернулся он к девушке.

Но вроде все обходилось простым ушибом.

— Майки… Смита не видел? — поинтересовался Эдвард у приятеля: — Его волшебная палочка вызывает у меня волнение.

Погладив Элис по плечу, Эдвард сделал шаг в сторону и дал ей дорогу пройти вперед. Предстояло подобраться к змее — снова — и взять у нее немного яда.

— Не переживай, она больше не кинется на тебя. Давай я начну?

Не так страшен черт, как его малюют.

[newDice=1:10:0:]

Капля яда коснулась кожи, и голову Эдварда слегка повело. Пытаясь проморгаться, он и сам не заметил, как осторожно присел на пол. Голова показалась не просто тяжелой, а чугунной — неподъемной!

— Я… я… — пытался он что-то сказать, но потерял равновесие и лег.

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Отредактировано Edward Ollivander (15.05.24 04:39)

+2

17

- Подоить эту страшилу?! - возмущению Элис нет предела. Да она и близко не подойдет к змее.

Эдвард успокаивает ее и девушка начинает сомневаться - а вдруг и правда не тронет... Хаффлпаффка аккуратно мелкими шажками приближается к своему зверю. Рядом Эдвард уверенно собирает яд и Элис пытается сделать то же самое. Уже собрав половину баночки она понимает, что что-то идет не так, ведь цвет яда у Эда отличается от полученного ею. Ну конечно, она взялась не за ту голову. Да зачем этой зверюге три головы?!

- Пойду помою банку, - бросает она Эдварду, но тот уже не стоит рядом. С гриффиндорцем что-то случилось и Элис как в замедленной съемке видит, как тот оседает на пол, а потом и вовсе ложится. Девушка моментально оказывается рядом и хватает Эда за руку.

- Что с тобой? - чуть не плача бормочет Элис. - Тебе плохо? Профессор, Эдварду плохо!

Со слезами на глазах девушка громко зовет профессора. Она никогда не разбиралась в магических животных, у них была взаимная нелюбовь, так откуда ей было знать, что яд рунеспура при попадании на кожу оказывает лишь временный парализующий эффект.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Alice Tolipan (Вчера 10:41)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 30.01.97. Урок УзМС, шестой курс [c]