а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 30.06.97. Нападение на Хогвартс: Большой зал [с]


30.06.97. Нападение на Хогвартс: Большой зал [с]

Сообщений 101 страница 103 из 103

1

https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/394813.gif
30 июня 1997-го года, 22:30 (за полчаса до отбоя)
Холл возле Большого зала

Под покровом темноты с помощью Исчезательных шкафов, связывающих лавку «Борджин и Бёрк» и Хогвартс, в Выручай-комнату прибывает группа Пожирателей Смерти, которых призвал Драко Малфой. Под влиянием различных факторов захватчикам приходится разделиться.

Проголодавшийся Фенрир Грейбек начинает преследовать двух второкурсников, а Корбан Яксли в попытке остудить пыл оборотня бежит вслед за ним. В итоге Пожиратели смерти оказываются у дверей Большого зала, где из-за поднятого второкурсниками шума их уже ждёт тёплый приём.

Участники эпизода

Персонаж

Здоровье

Бонусы
Пенальти

Личное преимущество

Особое преимущество

Corban Yaxley

180 (совместно с Фенриром)

+2 к защите

Дезиллюминационное заклинание: может стать невидимым, из-за чего его атаки получают преимущества и он кидает два дайса, из которых выбирается наибольшее значение. Атаковать его тоже сложнее, поэтому атакующий кидает два дайса, из которых выбирается наименьшее значение. Может использовать своё преимущество через ход.

Защитные перчатки: срабатывают как щит и уменьшают урон.
Опыт: в свой ход бросает два дайса.

Fenrir Greyback

180 (совместно с Корбаном)

+2 к атаке
-1 к защите (не действует на перчатки)

Человек-зверь: при успешной атаке наносит фиксированный урон, не зависящий от показателя разницы дайсов.

Защитные перчатки: срабатывают как щит и уменьшают урон.
Опыт: в свой ход бросает два дайса.

Bill Weasley

80

+1 к защите
+1 к атаке

Амулет ликвидатора проклятий: если урон равен нечётному значению, он полностью вычитается из показателя здоровья, если чётному — только половина.

Ответственность: может укрыть щитом двух персонажей.
«Эннервейт»: когда значение здоровья кого-нибудь из союзников опускается до нуля, может попробовать привести его в чувство. Для этого кидает дайс из 10 граней, и если выпал нечёт, «Эннервейт» оказался удачным. Можно использовать только один раз.

Filius Flitwick

80

+1 к защите
+1 к атаке

Мастер дуэлей: раз в три хода кидает кубик на 4 грани, выпавшее значение — бонус для двух человек в следующем игровом круге. Кому достаётся бонус, выбирает либо сам, либо дайсами.

Ответственность: может укрыть щитом двух персонажей.
«Эннервейт»: когда значение здоровья кого-нибудь из союзников опускается до нуля, может попробовать привести его в чувство. Для этого кидает дайс из 10 граней, и если выпал чёт, «Эннервейт» оказался удачным. Можно использовать только один раз.

Alice Tolipan

50

-1 к защите
-1 к атаке

Anthony Goldstein

50

-1 к защите
-1 к атаке

Erica Tolipan

50

-1 к защите
-1 к атаке

Fay Dunbar

50

-1 к защите
-1 к атаке

Kellah Turner

50

-1 к защите
-1 к атаке

Nola Johnston

50

-1 к защите
-1 к атаке

Ronald Weasley

50

-1 к защите
-1 к атаке

«Феликс Фелицис»: теряет максимум 2 единицы здоровья.

Terry Boot

50

-1 к защите
-1 к атаке

Theodore Nott

50

-1 к защите
-1 к атаке

Ginny Weasley

40

-2 к защите
-2 к атаке

«Феликс Фелицис»: теряет максимум 2 единицы здоровья.

Horatio Pershore

40

-2 к защите
-2 к атаке

Нюансы

Защитные перчатки
У Пожирателей смерти (не только у Фенрира и Корбана, но и у всех остальных) имеются защитные перчатки, приобретённые в лавке близнецов Уизли. Перчатки срабатывают как щит и уменьшают урон. Поскольку волшебные артефакты имеют свойство изнашиваться, защитные свойства перчаток ограничены:
С первого по третий круг перчатки уменьшают урон на три единицы, а атаки мощностью 1, 2 и 3 не достигают цели;
С четвёртого по шестой круг перчатки уменьшают урон на две единицы, а атаки мощностью 1 и 2 не достигают цели;
С седьмого по девятый круг перчатки уменьшают урон на единицу, а атака мощностью 1 не достигает цели;
С десятого круга защитные свойства перчаток сходят на нет.

Опыт
Фенрир Грейбек и Корбан Яксли — опытные Пожиратели смерти. В свой ход каждый из них кидает два дайса, причём они сами решают, какие: две атаки, атака и защита или две защиты.

Дезиллюминационное заклинание
Корбан Яксли раз в два хода может стать невидимым. Он получает преимущество, поэтому кидает дополнительно два дайса, и в каждой паре берётся наибольшее значение. Попасть в него становится сложнее, поэтому чтобы атаковать Корбана, скрытого дезилюминационным заклинанием, необходимо бросить два дайса, из которых возьмётся наименьшее значение.

Фиксированный урон
При успешной атаке Фенрир Грейбек наносит фиксированный урон в зависимости от выпавшего на дайсах заклинания:
1. Экспеллиармус (урон 1)
2. Ступефай (урон 4)
3. Эверте Статум (урон 5)
4. Бомбарда (урон 8)
5. Депульсо (урон 3)
6. Остолбеней (урон 5)
7. Конфундус (урон 2)
8. Редукто (урон 7)
9. Инсендио (урон 6)
10. Круцио (урон 9)

То есть при атаке Фенрир сначала бросает дайс на заклинание, а потом на силу атаки.

Скрытый нюанс
Раскроется в ходе игры.

Критический урон
Если персонаж получает критически большой урон от одной атаки (таковым считается урон в 8 единиц и выше), мастера дополнительно прописывают последствия атаки. Это может быть, например, потеря здоровья, дополнительное пенальти к броску кубика или что-нибудь ещё.

Массовая атака
При определённых условиях Пожиратели Смерти могут инициировать массовую атаку, которую нельзя блокировать защитными заклинаниями, можно только попытаться уклониться. Если происходит массовая атака, можно попытаться прикрыть собой одного из товарищей или спрятаться за кем-то.
Уклонение является полноценным действием, поэтому, совершая его, вы не сможете ни защищаться, ни атаковать.

«Эннервейт»
Если показатель здоровья опускается до нуля, один из взрослых персонажей (профессор Флитвик или Билл Уизли) может попробовать привести персонажа в чувство. Если им это удалось, у персонажа появляется единица здоровья и он может покинуть эпизод (уйти в безопасное место).

Показатель здоровья опустился до нуля
Если ваш показатель здоровья опустится до нуля, а «Эннервейт» не помог, считается, что вы потеряли сознание.
Когда до нуля опустится показатель здоровья Корбана и Фенрира, они прекратят бой и сбегут, и эпизод будет отыгран. И, в принципе, опустить до нуля показатель здоровья Пожирателей смерти — конечная цель эпизода.

Правила

1. Пожиратели Смерти разбрасываются заклинаниями не глядя, поэтому вы не знаете заранее, кого именно они атаковали. В начале круга бросается дайс на силу атаки/защиты, в конце круга дайсами определяется жертва.
2. Атаки на защищающуюся цель не суммируются, и каждая считается отдельно (то есть, чтобы преодолеть защитные чары, например, со значением дайса 7, каждому атакующему надо выкинуть на дайсах значение от 8 и выше, чтобы его атака считалась удачной).
3. Защитные чары также не суммируются. Если на одного персонажа-защитника замка будет направлено два защитных заклинания, будет учитываться последнее. Если больше двух — наименьшее.
4. Если в результате защиты/атаки, с учётом пенальти, вы получили отрицательное значение, считается, что вы покалечились сами (оступились, поскользнулись и т.д.).
5. В свой ход школьники могут сделать только одно действие: атаковать или защититься. Защищать можно не только себя, но и других персонажей.
6. Взрослые персонажи при защите могут укрыть щитом двоих человек, причём они сами выбирают, кого именно: себя и кого-то или двух других человек. Кроме того, у части взрослых персонажей есть постоянные преимущества, а у части — срабатывающие раз в несколько ходов.
7. Атака считается удачной, если её значение выше значения защиты атакуемого персонажа (если не сказано иное). Урон высчитывает по формуле: «атака — защита = урон».
8. Каждый из участников эпизода на каждое действие бросает отдельный кубик, и в комментариях к дайсу прописывает, что именно делает: самозащита; атака Корбана Яксли; самозащита + защита студента (для взрослых персонажей). За основу берётся 10-гранный кубик. У взрослых персонажей, использующих дополнительное преимущество, кубик может быть с иным количеством граней.
9. Если вы не отписываетесь в эпизоде два круга подряд, считается, что вас оглушили, и игра для вас заканчивается. Продолжительность круга — 3 дня.
10. Посты в пару строк приветствуются!

Мастера: Kellah Turner & Sophie Roper.

[nick]Hogwarts[/nick][status]castle[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/775917.jpg[/icon][pers]<b>Хогвартс</b>[/pers][info]Многовековой замок[/info]

Отредактировано Brewer (01.12.25 23:25)

+4

101

Не успела Келла обрадоваться тому, что смогла атаковать Яксли, как произошло несколько вещей. Во-первых, Фэй потеряла сознание из-за того, что ее атаковал тот самый Яксли, во-вторых, Фенрир взорвал (нет, Келле не показалось!) близняшек Толипан, и те разлетелись в разные стороны, в-третьих, Тони тоже пострадал от атаки Яксли и висел у стены, придавленный лавкой.

Терри бросился к другу, чтобы помочь. Келла посмотрела на Нолу, чтобы убедиться, что с ней всё в порядке — та не пострадала, но была далеко. Тёрнер собиралась напасть на Грейбека, но Яксли поднял в воздух рассыпанные по полу осколки и закрутил их в вихрь.
[DrinkDice=1:10:0:Уклонение]

Прежде, чем гриффиндорка успела найти укрытие, осколки мазнули её по плечу. Келла зажмурилась и закрыла лицо рукам. Она надеялась, что Терри сможет и помочь Тони, и уклониться от осколков, а Нола успеет спрятаться.

+2

102

Совместные усилия начали давать свои плоды: заклинание Билла настигло Яксли сразу за атакой двух студенток-близняшек, после чего Пожиратель рухнул на колени. Но радоваться было еще ой как рано: Корбан яростно взмахнул палочкой и поднял в воздух рой острых осколков. Краем глаза Уизли заметил, что они лишились еще одного члена своего небольшого отряда, благо, визуально казалось, что девушка жива, просто потеряла сознание. Тут Билл ищет глазами сестру, а находит слизеринца, которому сегодня досталось больше всех. Не раздумывая ни минутой более, он быстро скользит в его сторону, заслоняя парня собой и пытаясь уклониться от осколков.

[DrinkDice=1:10:-1:Уклонение и защита Першора, ему +1 на уклонение]

[nick]William "Bill" Weasley[/nick][status]старший брат - это диагноз[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/952/580179.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%BB_%D0%A3%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%B8" target="_blank">Билл Уизли</a></b>, 27 лет[/pers][info]Гриффиндор '89[/info]

+1

103

Последний матч? Джин нахмурилась от замечания. Отнюдь не из-за того, что хотела поспорить - хотя могла бы, квоффл также забрасывался практически вровень.

- И давно ты такой фанат квиддича? - Или только на матчи гриффиндора завел привычку глазеть? Неужто совсем обсуждать больше нечего, помнится они и с Кутом в последнее время поладили, словно так и липнет к львиному факультету... неосуществленные детские мечты?

Получив книжкой по голове, схватилась за затылок, только зашипев. Больно вообще-то. И почти смешно. В пылу битвы сражаться с самой собой. На вопрос, все также держась за голову, лишь пожала плечами. Действительно, то что?

- Предложила бы прикинуться мертвым. Хотя в твоем случае даже глаза закрывать не обязательно. - Зубоскальство хоть немного отвлекало, от всего, что происходило вокруг, но Уизли не могла обращать внимания и на то, что творилось с остальными учениками, отпнув упавшие книги ногой, обернувшись на других сту...о нет, Фей! - Уверен, что меня не наняли? - Тихо прорычав, недовольно оборачивается в сторону пожирателей. Нужно наконец что-то сделать, пока не...

О нет.

По ее расчетам, один должен был снова уйти в невидимость, но злорадство над его падением на колени было недолгим, когда мужчина запускает во всю толпу осколки.

Мышиный помет!

Все происходило слишком стремительно, чтобы успевать реагировать рационально, успевать реагировать хоть как-то. Но брата она заметить в последний момент успевает. Он тут откуда...

- Билли? - Нет! Она буквально за момент до, уже ощущает, как в брата попадет осколком. И кровь, родная и горячая, закипает с новой силой. Готова была и Першора придушить собственными руками, за то что брат пострадает, даже если парень не выживет - сейчас ее будто это не остановит. И уворачиваться самой пропала мысль. Джин в моменте злится: на осколки, на пожирателей, на брата, даже на себя, что ничего лучше сделать не смогла.

- Экспульсо! - Отгородившись от осколков левой рукой - на боль отвлечется позже, всю сосредоточенность направила на заклинание, выпущенное в сторону пожирателя, что все эти осколки отправил.
[DrinkDice=1:10:-2:атака яксли]

Отредактировано Ginny Weasley (Вчера 23:30)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 30.06.97. Нападение на Хогвартс: Большой зал [с]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно