Переключить яркость:
    Постописцы месяца » их боялся неписец
    здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки
    Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
    Drink Butterbeer!
    Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light

    Drink Butterbeer!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 05.09.97. Первый урок Маггловедения, все курсы [c]


    05.09.97. Первый урок Маггловедения, все курсы [c]

    Сообщений 61 страница 80 из 147

    1

    https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/3/50525.jpg
    Alecto Carrow, студенты 3-7 курсов
    5 сентября 1997 года (пятница), первый, второй и третий урок
    Кабинет маггловедения, а также ещё один, смежный с ним, кабинет

    Тема занятия: реальные кейсы из судебной практики, связанные с делами по «краже магии».

    Мастера: Christopher Garland & Grey Lady.

    [nick]Alecto Carrow[/nick][status]Люблю, когда мне подчиняются[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/614411.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alecto_Carrow" target="_blank">Алекто Кэрроу</a></b>, 42 года[/pers][info]Преподаватель Маггловедения<br />Пожиратель Смерти[/info]

    Отредактировано Brewer (29.03.26 22:04)

    +17

    61

    К счастью, Нанетт была намного эффективнее, чем ее кудрявый родственник и действительно нашла реальную улику.

    — Да, с одной стороны покупка ингредиентов Оборотного Зелья для колдомедика может объясниться тонкостями ее профессии, но учитывая время и тенденции, определенно она собиралась его использовать сама. Думаю, что если эта улика подшита к делу, то ее пытаются обвинить в побеге или в попытке уйти от... кхм... новой системы правосудия.

    Тони поморщился, потому что сама идея подобного его откровенно расстраивала. Какие-то люди-палачи ходили по этой волшебной земле и смели указывать кому жить, а кому умирать лишь исходя из факта происхождения. Это триггерило молодого еврея по многим причинам, но судя по всему суд над той самой Эмили Уоррен уже произошел и к сожалению, он своими эмоциями или мнениями никак ей не поможет.

    — Ты - молодец, Нанетт! Это очень хорошая улика. — Похвалил староста девушку. Думал похвалить и ее кузена, но, кажется, ему похвала не требовалась и он сам решил, что найденная им улика важна, хотя по сути, это не значило ничего. — Интересно, почему колдомедику понадобилось место в Министерство? Понятно, что есть разные программы магического здравооохранения, но...

    Тони не закончил мысль, но подумал о том, что вполне вероятно она и не собиралась там по-настоящему работать, а может хотела влиться в структуру и узнать больше, потому что была тайным агентом. Или Гольдштейн уже помешался на том, что тайной оппозиции быть и она везде и всюду?

    — Давайте еще что-то поищем. — Кивнул староста напарникам и сам отправился на поиск улик.

    [DrinkDice=1:40:0:первая попытка. Дом обвиняемого не подключён к каминной сети.]

    Но как-то старосте не очень везло.

    — Я пока нашел, что дом мисс Уоррен не подключен к каминной сети, впрочем, это вообще ничего нам не дает, кроме того понимания, что его или отключили специально, или она могла жить в маггловском районе.

    Да уж, в последнем случае, это бы вменили ей как оттягчающее.

    Отредактировано Anthony Goldstein (20.03.26 21:06)

    +12

    62

    Ройден привык по большей части интересоваться психологией, а не детективными расследованиями или каким-то магическим правом на которое семейство Барлоу привыкло плевать с большой мачты. Но даже ему сейчас было интересно копаться в документах, пытаясь найти что-то, что прольет свет на личность этой самой обвиняемой. Но не ради справедливости, а лишь потому что у нее оказался дальный родственник сквиб и теперь слизеринцу было интересно понять, кто же эта семья и что за история случилась за кулисами этих буковок, которых недостаточно пока для понимания общей картины.

    [DrinkDice=1:40:0:1 попытка.  Вы потянулись за стопкой бумаг, но схватили их не очень крепко. Бумаги рассыпались; вам нужно их собрать.]

    Но бумаг было слишком много и пока Рой тянулся за ними, его то ли толкнули сзади, то ли он сам схватил их не очень крепко, но груда бумажек взлетела вверх и затем разлетевшись - упала.

    — Мерлин, да что же это такое. — Чуть ли не закатил глаза Барлоу, а потом достал палочку и стал собирать листы один за ругим, выказывая всем своим видом раздражение, будто бы это была не его оплошность, а снующих рядом младшекурсников, которым интересно было все и вся.

    Отредактировано Royden Barlow (20.03.26 21:16)

    +12

    63

    - Давай, Финниган, - фыркнула Софи, - топи нас, как котят. – Пусть это был не скрываемый сарказм, в голосе девушки звучало больше веселости, чем осуждения. С одной стороны, гриффиндорка сомневалась в успехе однокурсника, но с другой, очередная его выходка могла им дорого обойтись. Не стоило злить новых преподавателей. Да, Шеймус с ними дрался в конце прошлого учебного года, его чувства к парочке Пожирателей можно понять. Но тогда это были преступники, незаконно проникшие в школу, а сейчас – «профессора», в чьих руках имеется сила и власть. И как брат с сестрой Кэрроу будут распоряжаться ими, было непонятно. А пока в задаче есть неизвестные переменные, её не решить, и бросаться и биться лбом о стену исключительно потому что ты упертый баран – сомнительное мероприятие. Самой Роупер это всё нравилось не больше, чем ребятам рядом. Будь её воля, возможность обойтись без последствий, блондинка бы предпочла не возвращаться в школу. Но только не бегать где-то, скрываясь и боясь за собственную жизнь, словно зверь на охоте.

    - Ну, она, - Софи кивнула в сторону учительского стола, выделяя слово интонацией, - сказала, что кого-то оправдали. Так что, возможно, это может случиться. – Услышав шёпот Сью, поскольку находилась рядом, произнесла гриффиндорка, - но бумаги могут быть зачарованы, помечены, или все улики уже заранее учтены. Поэтому подделка, скорее всего, вскроется, и тогда у всех нас будут проблемы. – Девушка выразительно посмотрела на Финнигана. Слабоумие и отвага её факультета не самым лучшим образом сказывались на инстинкте самосохранения. Факт. Саму Роупер наказание тоже, возможно, не страшило. Но вот устраивать дружественный огонь по хаффлпаффкам, и подставлять старосту, она позволить не могла.

    - Тут сама причина вызывает большие сомнения, - тихо сказала Софи, обращаясь к Ханне. – И доказательства соответствующие. – Вздохнула она, выуживая из кучи очередной листок. – Кто-то где-то что-то увидел, кому-то показалось, кто-то услышал… - Бросила девушка небрежно, словно не верила ни единому написанному слову. – В музыкальной сфере у всех либо очень хороший слух, либо очень большие уши. Но верить на слово людям – всё равно, что верить слухам, и строить на них своё обвинение. – Отложив в сторону очередную бесполезную бумажку, Роупер вдруг кое-что вспомнила. – Например, одна из племянниц Кэрроу ходила на рождественскую вечеринку к Слагхорну с девушкой. И нет, - предвосхищая вопросы или возражения, продолжила блондинка, - это не было похоже на просто дружескую встречу. – Софи переглянулась с Ханной и Сью. Об этом какое-то время судачили в женских туалетах в конце прошлого года, так что вряд ли это прошло мимо них. Но почему это пришло в голову сейчас, семикурсница не понимала. – Это даёт нам право в чём-то обвинять слизеринцев? – Вот так легко и просто всех под одну гребёнку. Впрочем, гриффииндоро-слизеринские отношения с извечным соперничеством никто не отменял, так что, никто не должен был удивляться подобному. Наверное.

    - Кстати, Донахан, судя по всему, не только музыкант, но и спортом увлекается. – Роупер показала найденный пергамент. – Ничего, правда, не купил, но интерес проявлял. Он играет? – Спросила блондинка у Боунс, поскольку предположила, что та отреагировала слишком резко, когда получила его дело, а значит, поклонница группы. Может, знает что-то. Хотя вряд ли эта информация могла быть важной. Просто, чтобы отвлечься.

    [DrinkDice=1:40:0:Первая попытка
    36. Третьего августа обвиняемый проявил интерес к магазину «Всё для квиддича», но покупку не совершил.]

    Отредактировано Sophie Roper (21.03.26 02:16)

    +11

    64

    - Ты знакома с маггловскими исследованиями? - На мгновение задерживает внимательный взгляд на рейвенкловке, пусть одно из последних слов она не понимает, не зная значения, но к подобным вещам просыпался неподдельный интерес. Да, у нее хватало знакомых, что так или иначе просвещали ее о жизни магглов. Риона тоже. Однако подобного обычно не озвучивалось. Диагнозы заболеваний - да, была с этим знакома. Родители Гермионы, к примеру, занимались чем-то подобным, но исключительно с зубами.

    Серьезно?

    Девушка не сдерживает скептического взгляда на слизеринца, выразительно оглядев того с ног до головы. Оставалось надеяться, что если она умрет, родители не станут обращаться в бюро. Иначе некролог затянется на целый сборник детских сказок. Очень нудных детских сказок.

    - Иногда я их очень понимаю... - Тяжело выдохнув, опускает слово "завидую" - решив, что это будет банально неуважительно к бедной женщине.

    - Нельзя отрицать, что такое применение котла может быть довольно эффективным... - "если хочешь кого-то убить", пожав плечами, Джин переключилась на новую кипу бумаг, вытаскивая ближайшую. На самом деле июньский выпуск она не видела - было как-то не до того. Так что вполне возможно, что там что-то.

    Ой, нет. Не об этом надо думать. Стряхнув ненужные мысли, еще более недоверчивым взглядом пробегается по тексту.

    - Нет. Тут только про задолженность в Дырявом котле. - Не такую уж большую, с учетом полученного гонорара. - Может была слишком пьяна от безысходности. А может решилась продать статью именно в пророк, потому что плохо платили.

    Нет. Она серьезно хочет рассуждать на эту тему? Уизли вновь себя отлавливает, мысленно ругая, что это ерунда несусветная, которая в любом случае не стоит ни ее времени, ни кого бы то ни было. Одни пустые слова. А итог один в любом случае.

    Отдав в общую кипу бесполезный пергамент, столь вовремя, как оказалось, чувствует легкий тычок в бок, тут же переводя взгляд на притихшую подругу.

    По взгляду сразу понимает и осторожно смотрит в найденный пергамент. Вот же... Преступной? Радикальной? Дамблдора тоже преступником называли и вот к чему это все привело. За кого они вообще их держат. Орден защищал их родной замок в тот день когда Директор... Тихо, почти беззвучно рыкнув, девушка качает головой. Это не улика. И совсем не против бедной женщины. А буквальное очернение имен всех, кто все это время пытался. Кто все еще боролся. И казалось этого здесь не должно быть по определению. Ее семья, ее друзья... все неотрывно связано с Орденом. И молчать действительно становилось куда тяжелее, чем представлялось изначально. Она держалась. Держалась, потому что еще не до конца ясно, чего именно им ждать, но вот делать... не хотелось бы поднимать упоминание Ордена как такового. Вот только...

    Сейчас решение дано не только ей. Но и Рио. Сейчас ее волновало только мнение подруги. Даже не мнение, а действие. Она могла принять решение за двоих. Но могла ли нести ответственность за двоих - тут начиналась проблема. В голове так невовремя всплывают слова, сказанные в самом начале года. И решит ли это хоть что-то? Им никто не дал бы всерьез собирать открытые дела, да и сами дела... лишь оправдание запугивания. Суд над бедной женщиной уже состоялся, потому это все лежало тут. И можно спорить сколько угодно, это уже ничего в сущности не меняло. Сейчас. Скоро... скоро обязательно все изменится.

    - Или попросить защиту у Ордена было приоритетней. - Со вздохом, все же забирает документ из рук О'Нил и отодвигает к общей папке. Неприятно, мерзко это произносить. Но Рио ни в чем не виновата, эти документы все равно все есть тут. По крайней мере лучшее что она сейчас могла сделать - снять груз ответственности с подруги за эту лживую бумажку. Даже если при одном взгляде на нее кровь закипала от самих формулировок. Сейчас в захламленной пергаментами кладовке до самодовольной морды, с позволения, женщины за столом, все равно не дотянуться. Разберется с этим чуть позже. Пусть этот неприятный осадок остается, напоминая о себе.

    Дабы как-то успокоиться, словно готовясь к тренировке или разминке, обоих из которых она нынче также лишена, Джин на этом моменте достает резинку для волос, перехватывая их в тугой хвост на затылке. Просто рвать бумагу в клочья слишком по-детски. И незаметно.

    [DrinkDice=1:40:0:пробуем второй]

    Отредактировано Ginny Weasley (21.03.26 09:21)

    +12

    65

    - Верно. - Царапнув ноготь изнутри, Ханна неуверенно переминается с ноги на ногу, улыбаясь ободрительно. - Я и без того не редко задания проваливаю.

    От слов Керроу только вздрогнула, поежившись. Нет уж. Что-что, а поощрение от этих волшебников ей даром не нужны.

    - Думаю твоя тетя не была способна на убийство... - грустно заключает девушка, осторожно глядя на Боунс. Ей бы хотелось, чтобы подруга продолжала вспоминать и думать о близкой ей душе лишь хорошее. И самой Аббот была не менее тревожно от того, что Сью приходится проходить через это, задаваясь вопросами насколько правильно она поступает в том числе к своей родственнице. Все это было слишком неправильно. Но как лучше поступить, Ханна откровенно не знала, потому для начала предпочитала бы сгладить углы.

    - Тут так много... всего... - Такого бесполезного, говорящего совершенно не о чем. И даже не глупые слухи. - Мы можем просто заполнить дело этим и... - И от них навряд ли что-то зависело, но хоть совесть собственную успокоить. С этими словами она сжимает плечо рыжей и переключается на Шеймуса, пока тот не загорелся идеей весь архив поджечь.

    - Правда, Шеймус? - Кивает на предположение Роупер. - Я тоже не думаю, что дело уже где-то не... не находится. - Так что провалить его выглядит неплохим компромиссом. Поощрения тут никому не нужны. А наказывать вроде как не за что, подумаешь - неумехи. - Ты прав... Финниган. Но... мы не можем просто заявить об этом. Если ты хочешь... - она запнулась, понижая тон, - мы можем сделать что-то еще. - А то и вовсе отказаться выполнять задание. Не убьют же их за это в самом деле. Ее сейчас куда больше волновало, чтобы и Сью и Софи и сам Шеймус, были в относительном порядке. Донахан не тут сейчас. А они вот они. - Знаю, это для тебя непросто, нам всем... - невольно вспоминаются отголоски чужой фразы, - нелегко. И если вы не хотите продолжать я... - Очевидно, заикаясь, передаст это новой преподавательнице и пусть назначает свои наказания.

    - А пока... вот. - Она вытаскивает то, что ей по первому предложению показалось достаточно безобидным. - В доме обвиняемого найдено полное собрание сочинений Локхарта. - Звучало почти как оправдание. Кто, как не волшебники, собирали его сочинения, учитывая, что он публиковался только в магическом мире.

    - Да, они... - Ханна мрачнеет, оборачиваясь к гриффиндорке, вновь вспоминая маму, что примерно такими вещами и занималась, выцепляя несостыковки и беспочвенные обвинения или дискриминацию ввиду отказа сдать помещение под новый магазин, например, - не звучат убедительно. Это ведь и просто обида может быть. Я слышала их гитариста как-то обвинили в отказе дать автограф.

    - А разве так можно было? - Аббот эта информация отвлекает, она не была ярой собирательницей сплетен, мягко говоря прошлый год и вовсе выдался на редкость на общение закрытым. Но уши послушно развешивала как только слышала звон рядом. Да только всему подряд верить склонна не была. И не то чтобы было мало поводов смотреть на слизерин косо, но... да, наверное это очень неправильно. Не все же такие. Правда? - А разве на святочный они не вместе ходили?

    [DrinkDice=1:40:0:1/2 21. В доме обвиняемого найдено полное собрание сочинений Гилдероя Локхарта.]

    Отредактировано Hannah Abbott (21.03.26 09:54)

    +12

    66

    [nick]Michael Corner [/nick][status]hey, pretty eyes[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/5/75175.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Michael_Corner" target="_blank">Майкл Корнер</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

    Майкл одним легким движением палочки очистил старую пыль с бумаг и воздух, но потом пожалел об этом - можно было не прикасаться к этим вещам, раз они такие грязные, и не искать то, что может принести вред Пенни.

    - Я согласен, - он кивает на слова Люка про палочку в наследство. - Это явно перевешивает все остальное. Хотя кажется, тут что угодно окажется сильнее вот этого, - добавил он тише, обведя найденные ими "улики".

    И хорошо, что у них есть такая большая зацепка, потому что следом Майкл находит ещё кое-что.

    Мерлин, за что он родился таким дотошным рейвенкловцем. Впрочем, чтобы оправдать что либо и кого либо, нужно знать, что разносить, все детали дела. И он всё-таки не мог халтурно выполнять задание.

    Можно ли было винить Пенни в том, что она трансфигурировала свою внешность? Майкл смутно понимал, что за этим могло стоять, но предпочёл думать по другому.

    - Я нашёл этого, - он прочёл внимательно текст. - Ну да, она хороша в трансфигурации... я тоже, к слову. И смена внешности - вообще-то в учебной программе, мы все этим занимаемся. И она же девушка... Все мои девушки - знакомые! - пробовали менять что-либо во внешности хотя бы раз, - фыркнул Майкл. - Исидора, ты наверное, тоже?

    Да что там девушки - он и сам хотел выглядеть всегда круто для тех же самых девчонок. когда внешность в подростковом возрасте не была важна?

    — Здесь нет ничего, кроме… — он замялся, подбирая формулировку, — бытового использования магии. Ни цели, ни последствий, ни нарушения, просто факт, вырванный из контекста и поданный как улика. А свидетель точно уверен, что это была Пенелопа, раз она меняла внешность?..

    Майкл потёр глаза.

    - В общем, - Майкл сложил все найденное вместе и вздохнул. - Конечно, эти материалы формально могут быть расценены как отягчающие обстоятельства, - он поморщился. -  Однако при детальном анализе они демонстрируют явную предвзятость следствия и подмену понятий, что ставит под сомнение саму допустимость данных "улик". Я всё сказал, - закончил Майкл, и очень понадеялся, что его не услышит профессор.

    [DrinkDice=1:40:0:Свободу Пенни 2! Я смогу! Я докажу! Я покажу! Обо мне узнают. Обо мне заговорят!]
    19. Свидетель утверждает, что обвиняемый регулярно упражняется в трансфигурации — пытается изменить собственную внешность. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию. (простите, я делаю все, чтобы получить внимание кэрроу, это что-то личное любовь #травма)))

    +13

    67

    [DrinkDice=1:40:0:вторая попытка]
    30. По записям в личном дневнике установлено, что у обвиняемого во время учёбы в Хогвартсе был высокий балл по древним рунам.

    Астрид покосилась на Першора, едва сдерживаясь от того, чтобы фыркнуть и рассмеяться. Знал бы он, как забавно с позиции маггла звучали сейчас его слова.

    - Я такое кино видела, еще до школы, - сообщила она нарочито невозмутимо, - Про команду охотников на злых привидений, которые их всасывали в "волшебные пылесосы". Так что идея не новая.

    Уточнять, что это был дурацкий детский фильм, с нападающей на город смешной гигантской зефириной в финале, она не стала. Пусть думает, что там было что-то очень мрачное, жуткое и ужасно драматичное. Вместо этого Коул послала Рионе короткую ухмылку (она-то понимает, о чем речь) и принялась с тщательностью, явно недостойной этого занятия, собирать с пола разлетевшиеся пергаменты.

    - Не слишком глубоко, - подняв от страницы глаза, Астрид пожала плечами на вопрос Джинни, но по тону было ясно, что ограниченность источников знаний для нее довольно досадна. Сама рейвенкловка не видела в этом ничего удивительного. Если что-то в мире действительно интересно, то вполне нормально желание узнать его всесторонне, и в магических, и в немагических условиях, - Так, на уровне справочников и научно-популярной литературы, что удается найти. А что, тебе это интересно?

    В спокойной обстановке она могла бы пуститься в длительные рассуждения о том, как отстали маги в изучении человеческой психики, о том, как невероятны химия и микробиология, как круто выглядит капля крови или листик дерева под микроскопом. Но пока что взгляд задержался на Уизли. И правда интересно? С одной стороны, конечно, что она вообще знает о самой популярной девочке курса? С другой, один только ярлык "чистокровная квиддичистка" как-то не особенно вязался с интересом к маггловской науке.

    Астрид нахмурилась. Мысль не кольнула, а словно скребнула грубым наждаком. Ненавидишь, когда судят по обложке, а сама-то? Глаза опустились на страницу в руке, ухватились за строки на желтом пергаменте.

    - В Хогвартсе Элис Хьюз была сильна в древних рунах, - скучающе отчиталась девушка о находке, - Либо она "украла" магию до одиннадцати лет, либо в Хогвартс берут учиться магглов, а мы и не знали.

    Бесполезное занятие. Абсолютно.

    - А может действительно взять линию защиты? - пока Джинни с Рионой о чем-то перешептывались в сторонке, Астрид собрала бумаги в аккуратную стопку, поднялась на ноги и деловито отряхнула юбку, - Пока что Хьюз вообще нечего инкриминировать. 

    И хотя Алекто - не Мегера, а всего лишь ее младшая мифологическая сестра, что-то подсказывало, что подобное не прокатит. Хотя, что плохого может произойти в случае проваленного задания? Неуд? Большое дело. Девочки наверняка согласятся. А Гор? Гора задание, похоже, увлекло, да и проблем для него не хотелось бы. Они с Рионой полукровки, Уизли тоже теперь парии, а для представителя того самого почтенного чистокровного семейства, никак себя не запятнавшего в глазах новой власти, ситуация может выглядеть совсем иначе.

    Отредактировано Astrid Cole (21.03.26 20:07)

    +12

    68

    Шеймус безразлично пожал плечами на слова Сью. Он, в общем-то, и сам не совсем понимал, чего новый профессор Маггловедения от них хочет. Он мог бы, конечно, сложить два и два в её словах, но, откровенно говоря, сейчас он предпочитал оставаться в счастливом неведении относительно того, что именно от него ожидается. Девочки явно страшно боялись привлекать к себе внимание, а чем дольше Финниган думал о словах Кэрроу, тем больше ему хотелось сделать ровно противоположное тому, чего она ждёт. В доказательство своим мыслям на следующую её фразу Шеймус громко фыркнул.

    Краем уха он услышал, как где-то рядом рвётся лист пергамента, и одобрительно ухмыльнулся, оглянувшись на соседнюю группу. Ребята разбирались с делом какой-то Пенелопы и тоже без особого воодушевления — впрочем, Финниган вообще не видел в классе ни одного лица, выражавшего что-то хотя бы отдалённо похожее на энтузиазм. На похоронах Дамблдора и то веселее было.

    Боунс вспомнила свою тётю, и Шеймус понимающе хмыкнул. На самом деле, если бы кто-то из профессорского состава увидел, чем они тут занимаются, оно бы здесь и закончилось... Но на то они и взрослые. Подтверждая этот факт, Софи очень обстоятельно объяснила, почему подделывать улики — плохая идея. Шеймус поймал её взгляд и приподнял бровь.

    — Умеешь ты, Роупер, весь фан испортить.

    Ханна ответила ей, и продолжила тихо и немного запинаясь, обращаясь ко всем. Финниган смотрел на неё всё это время, и где-то на середине монолога почувствовал то, что, судя по взгляду Софи, давно должен был почувствовать. Он покосился на Роупер, потом снова на Ханну, и выдохнул.

    — Я бы не хотел и начинать, — сказал он, — но после таких толстых намёков на то, что портить вам репутацию мне не разрешено — давайте просто закончим это дебильное задание.

    Что он не собирается заканчивать без проблем на гриффиндорскую совесть, Шеймус благоразумно умолчал.

    Пока девчонки переключились на что-то своё, он действительно повернулся к бумажным завалам и начал без особого интереса перебирать пергаменты — один, другой, третий, всё одно и то же. Когда среди записей мелькнуло знакомое имя, Финниган нехотя замедлился и перечитал. Что-то... про разговор о различиях между маггловскими и волшебными сладостями, записанный «бдительным» продавцом как потенциально подозрительный. Парень двумя пальцами, как нечто неприятное на ощупь, выудил пергамент из кучи и протянул девчонкам.

    — Во, тут что-то про нашего парня.

    [DrinkDice=1:40:0:1/2, выглядит как 37. Продавец «Кондитерской Шугарплама» утверждает, что между ним и обвиняемым состоялся разговор о различиях между маггловскими и волшебными сладостями. Это не улика, но можете записать на свой счёт 0.5 балла.]

    Отредактировано Seamus Finnigan (25.03.26 17:23)

    +12

    69

    После успешного сбора разлетевшихся бумаг, раздраженный Барлоу двинулся дальше в поиске тех самых улик.

    [DrinkDice=1:40:0:второй заход.  Чернила на документе сильно размазаны, и прочитать текст не представляется возможным. Вы едва можете разобрать несколько слов, не представляющих совершенно никакой ценности.]

    Но Рою действительно не везло. Чернила на документе с именем подозреваемой были сильно размазаны, и прочитать текст не представлялось возможным. Барлоу промучался с этим документом пока не понял, что это всего лишь какой-то чек, не представляющей никакой доказательной ценности.

    Отредактировано Royden Barlow (21.03.26 22:21)

    +12

    70

    - Я сужу не по возрасту, - в очередной раз фыркнула Нанетт и закатила глаза. - А по уровню развития. Ты до сих пор веришь в сказки, которые тебе рассказывает твой Кутоболл. В сказки верят только дети, значит ты мелкий, - детально, как для маленького ребенка, пояснила Десфорд, затем повернулась к Тони.

    - Кстати, да, ты прав. - Рэйвенкловка почему-то не задумалась изначально о том, что оборотное зелье Эмили могла использовать для того, чтобы скрыться от преследований за надуманные обвинения. - Все равно мне кажется, что она могла скрывать какую-то важную тайну. Не спрашивай меня откуда я это знаю. Просто чуйка, - Нанетт слегка улыбнулась старосте. Учитывая, что у нее был дар предвидения, девушка привыкла доверять своей интуиции.

    - Спасибо, - рэйвенкловка смущенно улыбнулась на похвалу от старосты. - Но я хочу найти еще больше улик.

    И тут мелкий внезапно выдал умную мысль. Нанетт даже взглянула на него с удивлением. Неужто с ним еще не все потеряно?

    - Согласна с мелким. Министерству действительно нужен колдомедик-психиатр, - девушка принялась дальше копаться в документах.

    - Ничего интересного пока, - несмотря на то, что изначально Нанетт не ожидала от этого урока ничего хорошего, сейчас ей было интересно. Хотя, то акие обвинения накладывают на этих волшебников - просто смехотворны, но докопаться до самой сути, понять, что же случилось с этой Эмили стало идеей фикс.

    - Думаю, она жила в маггловском районе, - уверенно кивнула Десфорд. Иначе зачем нужно было отключать камин? Нанетт пока не могла составить в голове разумного объяснения.

    [DrinkDice=1:40:0:попытка 1]

    Отредактировано Nanette Desford (27.03.26 22:50)

    +12

    71

    В семейные конфликты Гольдштейн вмешиваться не собирался, поэтому перебранку между кузенами оставил без внимания. А вот загадочность Нанетт ему показалась любопытной.

    — Чуйка? — Понимающе улыбнулся староста и кивнул девушке. — Давай тогда поищем еще доказательств по делу, чтобы подтвердить сказанное. Не очень хочется лишать Мунго хорошего колдомедика.

    Все-таки рейвенкловец еще надеялся на то, что это дело разрешилось благополучно для Эмили Уоррен и она успела сбежать куда подальше, сменив облик на кого-то посимпатичнее их нового преподавателя по маггловедению.

    [DrinkDice=1:40:0:вторая попытка. Тридцать первого августа обвиняемый посетил банк «Гринготтс» с целью снятия со счёта десяти галлеонов.]

    — Итак, я что-то нашел... — Тони вернулся к группе показывая бумагу. — Тридцать первого августа обвиняемая посетила банк «Гринготтс» с целью снятия со счёта десяти галлеонов. Хм...

    Собственно это ничего и не доказывало, десять галлеонов не такие и большие деньги, да и сняла бы она тысячу, это тоже не улика.

    — Похоже мисс Уоррен предпочитала не особо транжирить или возможно ее зарплата не позволяла жить на широкую ногу раз она тратила время на частые походы в банк для снятия не слишком крупных сумм.

    Тони не хотел звучать как обычный "мажор", но десять галлеонов не казались ему действительно значительной суммой.

    — Но это опять нам ничего не дает...

    Отредактировано Anthony Goldstein (21.03.26 23:53)

    +12

    72

    [DrinkDice=1:40:0:Вторая попытка. При обыске в доме обвиняемого была обнаружена коробка с письмами, однако при детальном их изучении ничего подозрительного в текстах не обнаружено.]

    — Ау, мы в Хогвартсе, тут каждый второй верит в невозможное! Посмотри вокруг здесь всякие фениксы, кентавры, орущие мандрагоры и снитчи снуют, так чем мой Кутобол - сказка? Ты просто хочешь верить в то, что он сказка дабы не признавать мою гениальность! Но ничего, ты еще мне будешь апплодировать, когда мне выдадут Нобелевскую премию. Ну или премию Гендальфа. Точнее, Мерлина. Есть же такая премия, да?

    Ричи помахал перед лицом кузины пальцем, намекая на то, что она просто завидует! И правда, сама ничего гениального кроме этой самой чуйки не придумала, а на него еще смеет катить телегу с обвинениями.

    — О, я еще нашел! Тут написано, что у нее в доме была коробка с письмами. Правда там ничего подозрительного не обнаружили. И правильно, ну видно же, что она приличный колдомедик! Я же говорю, она ни в чем не виновата!

    Впрочем, для Пожирашек такие доводы вряд ли были доводами и даже такой наивный малец как Кут понимал это.

    Отредактировано Richard Coote (22.03.26 00:06)

    +12

    73

    Тони не был удовлетворен отсутствием доказательств, поэтому решил потратить последние минуты на поиск еще чего-то стоящего.

    [DrinkDice=1:40:0:дополнительная попытка для нашей группы. Комиссия получила письмо от чистокровного мага с подтверждённой родословной, в котором говорится, что у обвиняемого есть кровные родственники среди магов. Это подтверждено ещё несколькими письмами в приложении (где упоминается имя обвиняемого) и колдографией. Оправдательная улика, вы на верном пути, +1 балл к расследованию.]

    И это было не зря!

    — Смотрите, кажется, тут что-то действительно стоящее. — Тони снова показал свою находку именно Нанетт, потому что умственные способности их третьего напарника казались ему сомнительными, да и отвлекать ребят от выяснения отношений не хотелось, у них там была своя "битва экстрасенсов".

    Но Гольдштейн в этот раз действительно был доволен найденными уликами:
    — Тут написано, что комиссия получила письмо от чистокровного мага с подтверждённой родословной, в котором говорится, что у обвиняемого есть кровные родственники среди магов. Это подтверждено ещё несколькими письмами в приложении (где упоминается имя обвиняемого) и колдографией.

    Староста нахмурился пытаясь что-то вспомнить:

    — Уоррен? Я такого чистокровного рода не припомню, а ты, Нанетт?

    Кажется, что девушка была из семьи, где чистокровность ценилась, поэтому она могла быть в курсе.

    — Но, если это так, то ее должны были оправдать! Есть доказанные истории, когда магглорожденные имеют дальных родственников магглов, особенно среди сквибов или волшебников, которые были выжжены с родового герба,  возможно, что это как раз такой случай, когда в семье есть и магглы и волшебники.

    Отредактировано Anthony Goldstein (22.03.26 00:42)

    +11

    74

    Почти сразу же взгляд Финнигана наткнулся на ещё один пергамент с именем Тремлетта — протокол допроса, судя по виду. Шеймус развернул его, пробежался глазами и застыл. Согласно этому протоколу, обвиняемый охотно сотрудничал со следствием, подробно отвечал на вопросы сотрудников Министерства и даже показывал детские колдографии — видимо, в качестве доказательства того, что магия в нём была с рождения, а не украдена у какого-то законного волшебника. Финниган медленно перечитал это ещё раз.

    Взрослый мужик. Известный музыкант. Сидел перед какими-то чиновниками и показывал им детские фотографии, чтобы доказать, что имеет право существовать.

    Шеймус положил пергамент на стол — аккуратно, почти бережно, что было для него совершенно несвойственно — и некоторое время просто смотрел на него, ничего не говоря. В горле было что-то неприятное. Не злость (злость была простой и понятной), а что-то другое, тягучее, от чего хотелось что-нибудь сломать.

    — Охотно сотрудничал, — произнёс он наконец вслух, ни к кому конкретно не обращаясь. — Колдографии показывал.

    Финниган отмахнулся от своего живого воображения, ярко рисующего картинку, но не смог сдержать эмоций в своём голосе.

    — Детские.

    [DrinkDice=1:40:0:2/2, а это, похоже, 07. Согласно протоколам Комиссии, обвиняемый охотно сотрудничал со следствием, подробно отвечал на вопросы сотрудников Министерства Магии, показывал детские колдографии и т.д. Смягчающее обстоятельство, вы на верном пути, +1 балл к расследованию.]

    Отредактировано Seamus Finnigan (22.03.26 17:32)

    +10

    75

    [nick]Luke Cholderton[/nick][status]сильно изменился за лето[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/904178.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Luke_Cholderton" target="_blank">Люк Чолдертон</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс<br />Староста факультета[/info]

    Люк посмотрел на Исидору и Майкла.

    — Найденные улики взаимоисключают друг друга, верно? Свидетель сперва дал против Пенни показания, а потом сообщил, что обознался. Пока, вроде бы, всё логично: она получила волшебную палочку в наследство, о чём свидетельствует завещание, встречается с друзьями, проходит медицинское обследование, — или навещает кого-то в больнице, — а свидетельские показания против неё несостоятельны. Но вот следы магии на маггловских документах… хм… в теории, Пенни могла пролить кофе на паспорт, а потом убрать пятно с помощью волшебства, не так ли? Это ведь тоже «следы»?..

    Хаффлпаффец бросил взгляд на папку и закусил губу.

    — Эйден, что думаешь обо всём этом? Вариант «мы занимаемся какой-то ерундой» не подходит.

    +11

    76

    - «Фан», - передразнивая однокурсника, произнесла Софи, - подразумевает веселье, - странно, что подобные очевидные вещи этой буйной голове требовалось разжевывать, словно маленькому несмышленому ребёнку. – А нет никакой радости в том, чтобы оказаться подвешенным на цепях в подземелье. – Тихо пояснила девушка. – Возможно, Финниган, ты со своими специфичными вкусами приходишь в восторг от подобного. Не осуждаю, - мило улыбнувшись похлопала глазками блондинка, - но я против таких развлечений. – И вновь её взор устремился на бумаги.

    - Здесь, мне кажется, вообще никто не хотел начинать. Даже слизеринцы, - бросив через плечо косой взгляд на ближайших змей, гриффиндорка не отметила в них особого рвения. Впрочем, они могли просто счесть, что подобная работа – не их уровень. Кто ж из разберёт. Но факт оставался фактом. Не было видно восторженных лиц в погоне за профессорским одобрением.

    - Не знаю. – Пожала плечами Софи на вопрос Ханны о дозволенности подобных вольностей. – Но даже если нет, это никого не остановило. – Девушка развела руками. Это не казалось нормальным, но словно и предосудительным не выглядело. По крайней мере, в разговорах нот укора Роупер не слышала. – Кстати, да. Сестры ходили вместе. – Кивнула гриффиндорка, припоминая бал. Но это не выглядело чем-то вызывающим, поскольку пары нашлись не всем. А, положа руку на сердце, Софи могла понять близняшек Кэрроу, которые предпочли не ходить с кем попало, по типу Крэбба или Гойла, а составить компанию друг другу, что и так делали постоянно на протяжении всей учёбы. Как могла заметить блондинка на совместных уроках.

    Отвлёкшись на Шеймуса, Роупер посмотрела на новую информацию. Всё выглядело так, будто время от времени бас-гитарист гулял и устраивал себе поход по магазинам. Общался с людьми, возможно, искал какие-то редкие или уникальные вещи. А, быть может, просто именно перед его приходом всё раскупали. Но человек явно не страдал звездной болезнью, и всё делал сам, не полагаясь на агента, или кто обычно у знаменитостей был ответственным за исполнение их капризов? Софи не очень в этом разбиралась, да и за «Ведуньями» не следила, но уже из полученной информации пред ней создавался образ, скорее, положительного персонажа, нежели какого-то злостного нарушителя закона.

    - Может, он изучал афишу своей группы, чтобы посмотреть, как они на ней получились? – Девушка показала найденный материал группе. Или расписание конкурентов. Или просто случайно бросил взгляд и задумался. Такое бывало и с самой Софи, когда, атакованная мыслями, она сосредоточенно смотрела в одну точку, ничего не видя перед собой. Поставь перед ней в этот момент картину, и может сложиться впечатление, будто она просто увлечена искусством.

    Очередной найденный Финниганом документ вызывал разные эмоции. У всех. Роупер взглянула на информацию. И в этот момент что-то шевельнулось в памяти. Старые письма, найденные на чердаке бабушкиного дома. Старая пыльная коробочка из-под печенья, задвинутая в самый дальний угол, забытая, а потому надежно спрятанная от огня. Парочка колдографий, на которых Элизабет на первых курсах знакомится с миром магии, от которого впоследствии отказалась. Доказывало ли это хоть что-то? Софи сомневалась. Если на снимках не было зафиксировано проявление магии, это не давало им ровным счётом ничего. Иного, кроме холодного расчёта, девушка не чувствовала.

    [DrinkDice=1:40:0:Вторая попытка
    25. Зафиксировано, что обвиняемый 15-го августа осматривал афиши магических представлений без последующей покупки билетов.]

    Отредактировано Sophie Roper (22.03.26 19:01)

    +8

    77

    - Какая еще Нобелевская премия, Ричи?! - фыркнула Нанетт, закатила глаза и цокнула языком так, что ее, наверняка, услышал весь класс. - За производство сомнительных вещичек премии не выдают. Тебя бы тоже не помешало проверить, кстати. На предмет незаконных изобретений, - староста ядовито улыбнулась  и повернулась к Тони.

    Надо бы у Кута все же конфисковать подозрительные приспособления. Мало ли, вдруг ему Кутоболл посоветует еще изобрести что-то типо маггловской взрывчатки? А что, большим умом кузен у нее никогда не отличался.

    Нанетт продолжила искать следующую улику и показала ее напарникам.

    - Если у нее были родственники среди магглов, это только лишний повод к ней прицепиться. - Десфорд вздохнула и заглянула в документы. - Мне кажется, никаких обоснованных обвинений в ее адрес мы не найдем. Зато ознакомиться с тайнами мисс Эмили мне очень даже любопытно. - Рэйвенкловка продолжила перебирать бумажки.

    [DrinkDice=1:40:0:попытка 2]

    Отредактировано Nanette Desford (27.03.26 23:01)

    +10

    78

    Фан?

    Слово смутило девушку, прежде чем она успела осознать его значение и спрятать глаза. В их доме хватало книг. Но девушку особо манили романы. Некоторые были от шведских писателей, разумеется, со сносками. И сейчас слово произвело единственную ассоциацию - ругательства. Покраснев от собственных мыслей, ведь такие аналогии должно быть только у нее, комментировать ничего не стала. Хотя перепалка возникающая между гриффиндорцами ей определенно не нравилась. Девушка чувствовала себя неуютно и хотя ее никто не просил их мирить, словно в самом факте этих склок было что-то... чертовски? неправильное.

    На самом деле ей хотелось бы верить, что в Министерстве тоже, мягко говоря, далеко не большинство хотело бы всем этим заниматься. И занимается.

    - Не знаю... наверное это ничего, - все же отвлечься на сплетни всегда самое лучшее, - но я думала что... - Думала, что так не делают. Хотя откуда ей вообще знать, она к сходкам Слагхорна никакого отношения не имела, а еще слышала, что туда брали учеников подносы разносить. И больше задавалась вопросом хотелось бы ей участвовать в чем-то подобном, ради возможности увидеть... что-то. - Говорили там вампир был... - Решив отвлечься от странных мыслей, вспоминает еще один слух. А сестры - это ведь нормально, быть рядом всегда, особенно когда двойняшки. И наверное совершенно нормально пойти с подругой, если кавалера или друга мужского пол нет. Наверное. Странно, но никто ведь от этого не пострадает.

    - Я не собираюсь тебя заставлять... - Грустно добавила девушка на слова гриффиндорца. Если бы она могла решать, никого заставлять бы не стала. И предлагать бы не стала. Они просто... шли как шли. Что еще оставалось. Ей тоже не казалось происходящее правильным. Ничего из этого. Но что ей еще оставалось? Им всем.

    - Просто... - Запнулась, взглянув на то что тот нашел. - Это как-то... - Аббот теряется, закусив губу. Вроде бы похоже на невинную мелочь, а вроде и совсем нет. Музыкант явно не хотел или не умел смолчать и... а должен ли был?

    Хаффлпаффка мялась. Между мыслями. Вариантами. Словами. И бумагами. И как бы следовало поступить...

    Новый найденный документ едва не заставляет ее заплакать. Нос щипает и Аббот резко отвернувшись, зажимает его рукой. Шмыгает, проглатывая все липкое неприятие. Все яркие картинки. Пока в сердце разливается неподдельное сочувствие и непонимание, словно они тут и впрямь о ребенке говорят. Как же это все неправильно. В этот момент она казалось готова папку со всем делом закинуть куда-то под стол... куда-то под пол. Усиленно делая вид, что ничего не видела, не слышала и не делала все это время.

    Собравшись, закапывается в листы, сквозь пелену в глазах стараясь вытащить что-то, что могло бы ее хоть немного успокоить. Немного отвлечь.

    [DrinkDice=1:40:0:2/2]

    - Ай! - От прошедшего через нее электричества, девушка тихо вскрикивает. Отдельные волоски с прически поднимаются вверх. Терпимо, но... Листок она от себя отбрасывает. - На нем магия... - поежившись, пробегается взглядом по шкафу и столу. - Так ведь... не должно быть?

    Отредактировано Hannah Abbott (23.03.26 03:30)

    +10

    79

    - Только если на гитаре, - растерянно ответила Сью Софи, не понимая, как эта информация поможет ребятам в их задании (хотя если целью стоит именно обвинение, то прицепиться можно к любой, даже самой незначительной мелочи).

    Ханна находит упоминание о сборнике сочинений Локхарта, и это кажется действительно хорошим оправдательным фактом, и было бы славно продолжать наполнять их дело подобными, пусть и бесполезными, бумажками.

    Наблюдая за остальными ребятами и ойкнув вместе с Ханной, когда той поднимают волосы от электричества, бросив подруге обеспокоенное:

    - Ты в порядке?

    Сью взяла еще один пергамент в руки.

    [DrinkDice=1:40:0:2 попытка
    16. Обвиняемый провёл в Дувре три дня: с двадцать девятого по тридцать первого августа. Отмечаются неоднократные посещения побережья и регулярные упражнения по плаванию как на самом побережье, так и в бассейне гостиницы. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.]

    Отредактировано Susan Bones (22.03.26 23:16)

    +10

    80

    — А группа, которая справится хуже всех, — добавила Алекто значительно тише, — получит небольшое наказание.

    Профессор Кэрроу не покидала своего места: она наблюдала за студентами издалека, изредка вслушиваясь в их разговоры. Ей не нравилось то, что она слышала, но Алекто была к этому готова — недовольство школьников не шло ни в какое сравнение с недовольством, скажем, Тёмного Лорда.

    Прозвенел колокол: начался обеденный перерыв. Профессор Кэрроу встала из-за стола, подошла к дверному проёму и произнесла:

    — Оставьте папки на столах, — она кивнула на места, на которых студенты сидели в начале урока, — и сходите пообедать. Я иду с вами, но вернусь в класс не через час, а через полчаса, чтобы те из вас, кто не смог добиться успеха, получил шанс наверстать упущенное. Пойдёмте-пойдёмте… если не ошибаюсь, сегодня одним из блюд будут запечённые рёбрышки. Обожаю! Расскажете мне, какие блюда у вас любимые, пока мы будем идти к большому залу? Вот вы, мистер Финниган, что любите? А вы, мисс Уизли? Мисс Уильямс?.. Ох, вы так похорошели с момента нашего знакомства! Эта причёска вам к лицу.

    Её голос, улыбка и манера речи были насквозь фальшивыми, студенты это знали, но знала это и сама Алекто. Конечно, её не интересовали любимые блюда студентов — она преследовала другую цель: в тот момент, когда на лице студента появлялись замешательство или невысказанный гнев, она смаковала это как самый изысканный деликатес.


    Дело №1: Мэри Скривеншафт (Гидеон, Эрика, Элис, Рой)

    [float=left]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/166279.jpg[/float]Имя: Мэри Скривеншафт
    Возраст: 40 лет
    Род занятий: домохозяйка
    Обвинение: незаконно присвоила волшебную палочку и магию, не имея волшебников в роду


    1. У обвиняемой есть дальний родственник-сквиб.
    2. В рапорте сотрудника патруля указано, что обвиняемая расклеивала листовки с лозунгом «Жизни всех волшебников важны».


    1. В доме обвиняемой обнаружены брошюры о магглорождённых, изданные Министерством Магии.
    2. Обвиняемая оставила запись в книге жалоб «Аптеки Малпеппера» двадцать шестого августа, в которой отметила грубость отпускавшего товар продавца.
    3. В доме обвиняемой обнаружено две пластинки «Ведуний» с автографами всех участников группы.
    4. Наблюдалось использование обвиняемой заклинаний освещения в условиях плохой видимости в ночь с двадцатого на двадцать первое августа.

    Дело №2: Донахан Тремлетт (Софи, Ханна, Сьюзен, Шеймус)

    [float=left]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/651249.png[/float]Имя: Донахан Тремлетт
    Возраст: 26 лет
    Род занятий: бас-гитарист рок-группы «Ведуньи»
    Обвинение: незаконно присвоил волшебную палочку и магию, не имея волшебников в роду


    1. Свидетель утверждает, что обвиняемый «ненавидит чистокровных».
    2. Свидетель утверждает, что обвиняемый собирал информацию о сотрудниках Комиссии по учёту магглорождённых.
    3. Продавец «Кондитерской Шугарплама» утверждает, что между ним и обвиняемым состоялся разговор о различиях между маггловскими и волшебными сладостями.
    4. Согласно протоколам Комиссии, обвиняемый охотно сотрудничал со следствием, подробно отвечал на вопросы сотрудников Министерства Магии, показывал детские колдографии и т.д.


    1. Восемнадцатого августа обвиняемый посетил паб «Дырявый котёл» и выпил две кружки сливочного пива.
    2. Третьего августа обвиняемый проявил интерес к магазину «Всё для квиддича», но покупку не совершил.
    3. В доме обвиняемого найдено полное собрание сочинений Гилдероя Локхарта.
    4. Зафиксировано, что обвиняемый пятнадцатого августа осматривал афиши магических представлений без последующей покупки билетов.

    Дело №3: Пенелопа Клирвотер (Майкл, Люк, Эйден, Исидора)

    [float=left]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/373703.png[/float]Имя: Пенелопа Клирвотер
    Возраст: 20 лет
    Род занятий: безработная
    Обвинение: незаконно присвоила волшебную палочку и магию, не имея волшебников в роду


    1. Обвиняемая получила волшебную палочку в наследство, о чём свидетельствует завещание, датированное 1982-м годом.
    2. На маггловских документах обвиняемой найдены следы магии.
    3. Свидетель, давший показания против обвиняемой, утверждает, что обознался.
    4. Свидетель утверждает, что обвиняемая регулярно упражняется в трансфигурации — пытается изменить собственную внешность.


    1. Обвиняемая тринадцатого августа чинила одежду с помощью магии.
    2. Двадцать седьмого августа в 16:00 обвиняемая пила тыквенный сок в кафетерии больницы им. Св. Мунго.
    3. Зафиксировано, что пятнадцатого августа обвиняемая получила консультацию у юриста, однако при дальнейшем расследовании было выявлено, что обвиняемая обратилась по жилищному вопросу.
    4. Двадцать второго августа обвиняемая встречалась с приятельницей, являющейся полукровкой с подтверждённым статусом крови, и провела в её компании два часа восемнадцать минут. Отмечается употребление крепких алкогольных напитков.

    Дело №4: Элис Хьюз (Астрид, Горацио, Риона, Джинни)

    [float=left]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/662502.jpg[/float]Имя: Элис Хьюз
    Возраст: 34 года
    Род занятий: заместитель главного редактора «Ведьмополитена»
    Обвинение: незаконно присвоила волшебную палочку и магию, не имея волшебников в роду


    1. Зафиксирована попытка подкупа чиновника Министерства Магии с целью удаления имени обвиняемой из списков.
    2. Свидетель, являющийся чистокровным волшебником, утверждает, что обвиняемая напала на него второго августа.
    3. Зафиксирована передача денежных средств радикальной преступной группировке, именуемой «Орденом Феникса».


    1. Обвиняемая в ночь со второго на третье августа прокатилась на «Ночном рыцаре».
    2. Зафиксировано, что обвиняемая регулярно покупает зелья для похудения.
    3. Отмечен интерес обвиняемой к витрине с котлами восемнадцатого августа. Покупка не совершена.
    4. Обвиняемая получил гонорар в размере пяти галлеонов за статью о волшебной моде, опубликованную в «Ежедневном пророке» в июне текущего года.
    5. Согласно бухгалтерской книге «Дырявого котла», у обвиняемой имеется задолженность перед пабом в размере двух галлеонов, трёх сиклей и семнадцати кнатов.
    6. По записям в личном дневнике установлено, что у обвиняемой во время учёбы в Хогвартсе был высокий балл по древним рунам.

    Дело №5: Эмили Уоррен (Тони, Наннетт, Ричи)

    [float=left]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/685346.jpg[/float]Имя: Эмили Уоррен
    Возраст: 28 лет
    Род занятий: медсестра в больнице им. Св. Мунго
    Обвинение: незаконно присвоила волшебную палочку и магию, не имея волшебников в роду


    1. Обвиняемая двадцать восьмого августа приобрела большое количество ингредиентов для оборотного зелья.
    2. Комиссия получила письмо от чистокровного мага с подтверждённой родословной, в котором говорится, что у обвиняемого есть кровные родственники среди магов. Это подтверждено ещё несколькими письмами в приложении (где упоминается имя обвиняемого) и колдографией.
    3. Установлено, что обвиняемая пользуется двумя разными волшебными палочками.


    1. Тридцатого августа обвиняемая отменила подписку на «Ежедневный Пророк».
    2. Обвиняемая в феврале минувшего года присылала своё резюме в отдел кадров Министерства Магии.
    3. Дом обвиняемой не подключён к каминной сети.
    4. Тридцать первого августа обвиняемая посетил банк «Гринготтс» с целью снятия со счёта десяти галлеонов.
    5. При обыске в доме обвиняемой была обнаружена коробка с письмами, однако при детальном их изучении ничего подозрительного в текстах не обнаружено.


    Учитывайте в игре обеденный перерыв.

    В этом круге можно дважды обсудить ход расследования: в начале круга и в конце. Дайсовых бросков — 3.

    Каждый из членов группы трижды кидает дайс на 60 граней, однако посты подряд оставлять нельзя. Бонусы и пенальти использовать нельзя, но можете прибавить бонус/пенальти в случае, если вам выпал другой вариант — так будет удобнее подшивать улики к делам.
    Варианты не дублируются и могут выпасть только один раз. Если у вас выпал тот же вариант, что и у человека выше, прибавляйте +1 до тех пор, пока не выпадет свободный вариант. Если вам выпадает 60, но этот вариант уже использован, берите 1 и далее.


    01. При обыске в доме обвиняемого обнаружено 12 личных дневников, которые обвиняемый ведёт с 11-летнего возраста.
    02. Вы случайно наступаете на мантию впередистоящего (отписавшегося перед вами) студента и едва не рвёте её.
    03. 1 мая 1997 года подозреваемый был замечен на маггловских выборах, о чём свидетельствуют снимки в маггловских газетах. +0.5 балла к расследованию.
    04. Девятнадцатого августа обвиняемый пожертвовал уличному музыканту несколько кнатов. Точную сумму установить не удалось.
    05. Двадцать первого августа обвиняемый в Косом переулке приобрел новую мантию розового цвета.
    06. Двадцать шестого августа обвиняемый приобрел ароматические свечи — с запахами жасмина, лаванды и мандрагоры.
    07. В доме обвиняемого найдено несколько разных колод карт Таро.
    08. В доме обвиняемого найден скрытый чарами дневник, в котором обвиняемый упражнялся в зашифровке сообщений. Комиссией отмечается, что обвиняемый тренировался на нескольких методах шифрования, в частности, на шифровании послания через вторую букву в слове, а также через каждое четвёртое слово. Отягчающее обстоятельство, вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    09. После неудачного копания в стопке документов, вы делаете шаг назад, не глядя, и врезаетесь в спину другого студента (отписавшегося перед вами).
    10. Четвёртого августа обвиняемый посетил «Волшебный зверинец», где интересовался шишугами.
    11. В доме обвиняемого обнаружены поддельные документы. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    12. В протоколе допроса отмечено, что обвиняемый признал, что действительно рос среди магглов. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    13. Первого августа обвиняемый нанял фотографа, чтобы сделать, как он утверждает, «несколько снимков для фотоальбома».
    14. Восьмого августа обвиняемый гулял по Косому переулку и купил большой запас письменных принадлежностей (пергамент, перья, чернила).
    15. Зафиксировано, что обвиняемый проживает в маггловском районе и его периодически навещают магглы.
    16. Обвиняемый шестого августа купил продукты в маггловском магазине.
    17. Обнаружен тайный канал связи между обвиняемым и преступной группировкой, занимающейся подделкой документов. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    18. В доме обвиняемого найден список волшебников, проживающих поблизости. Список написан почерком обвиняемого.
    19. На маггловских деньгах, найденных в доме обвиняемого, обнаружены следы магии. Отягчающее обстоятельство, вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    20. Обвиняемый продаёт магические амулеты магглам. Вы что-то нащупали… возможно, обвинений на самом деле больше, чем написано в деле? Вы на верном пути, +2 балла к расследованию.
    21. Обвиняемый коллекционирует писчие перья. В коллекции насчитывается 47 экземляров, включая чрезвычайно редкое перо авгурея.
    22. Ордер и протокол допроса обвиняемого признаны недействительными из-за ошибок в оформлении. Оправдательная улика, вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    23. Одиннадцатого августа продавец «Бутылочного пива Белчера» сообщил о краже бутылки пива. Утверждал, что кражу совершил обвиняемый. Это не улика по основному обвинению, но можете добавить себе 0.5 балла.
    24. Лист бумаги прилипает к вашей руке, и вы некоторое время не можете его отлепить, похоже, там остались следы каких-то чар, или, возможно, над вами решил подшутить кто-то из тех, кто находится вместе с вами в кабинете.
    25. Двенадцатого августа обвиняемый консультировался с врачом больницы им. Св. Мунго по поводу ежегодного профилактического осмотра.
    26. Стопка папок оказывается тяжелее, чем вы думали, и вы роняете её себе на ногу.
    27. При изучении очередного документа глаз цепляется за имя вашего родственника/имя вашего знакомого/человека с такой же фамилией, как у вашего однокурсника, однако в документе ничего полезного нет — тот, о ком идёт речь в документе, был на экскурсии по Лондону в красном двухэтажном автобусе четырнадцатого августа.
    28. Зафиксировано, что обвиняемый стёр память своим родственникам-магглам, магические следы совпадают со следом волшебной палочки обвиняемого. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    29. В доме обвиняемого обнаружен запас стандартных зелий первой необходимости.
    30. Восьмого августа обвиняемый приобрел в «Зельях Дж. Пиппина» снотворное зелье.
    31. Это что, бумажный самолётик? Нет, кажется, это раньше было документом! Вы устремляетесь за ним, ловите, но разворачивая, обнаруживаете лишь рекламную листовку.
    32. Обвиняемый регулярно ездит за границу, о чём свидетельствуют штампы в маггловском паспорте.
    33. Перехвачено письма от обвиняемого к своему другу, в котором он отмечает необходимость смены руководства Министерства Магии. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    34. Продавец «Лавки письменных принадлежностей» отмечает, что обвиняемый регулярно ругается с ним на тему цен на письменные принадлежности, однако продолжает их приобретать.
    35. Тринадцатого августа обвиняемый приобрёл три дюжины жестяных банок пива сорта пильзнер в маггловском алкомаркете.
    36. Двадцать третьего июля обвиняемый посещал архив Министерства Магии. Разрешение было выдано соответствующим отделом. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    37. Обвиняемый отказался сотрудничать со следствием и не признаёт свою вину (для Донахана улика не засчитывается, т.к. в его деле есть улика, противоречащая этой). +0.5 балла к расследованию.
    38. Обвиняемый второго августа участвовал в драке фанатов «Пушек Педдл» с фанатами «Татсхилл Торнадос», о чём свидетельствуют медицинские записи. За чью команду болеет, обвиняемый говорить отказался.
    39. В дома обвиняемого обнаружены предметы для передачи секретных сообщений (протеевы чары). Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    40. Двадцать первого августа обвиняемый посетил «Флориш и Блоттс» и купил три книги по бытовым чарам.
    41. Третьего августа обвиняемый приобрёл дюжину навозных бомб в «Зонко».
    42. Комиссией получена положительная характеристика обвиняемого (для Элис и Эмили — с места работы, для Донахана — от остальных участников группы, для Пенелопы — из Хогвартса, для Мэри улика не засчитывается, она домохозяйка). +0.5 балла к расследованию.
    43. В доме обвиняемого найден набор для игры в плюй-камни.
    44. Вы поскальзываетесь, из-за чего документы, которые вы держите в руках, разлетаются в разные стороны.
    45. Десятого августа обвиняемый сдал в комиссионный магазин телескоп и медные весы.
    46. Подозреваемый замечен за странными манипуляциями с маггловским шифровальным прибором, которые он назвал «игрой в тетрис».
    47. Шестнадцатого августа подозреваемый взял в маггловском магазине под названием «Видеопрокат» непознанный объект, похожий на книгу. Название предмета: «Охотники за привидениями». Была проведена проверка на предмет причинения вреда привидениям, но доказательств обнаружено не было.
    48. Младший помощник министра магии Персиваль Уизли дал обвиняемому положительную характеристику за ценные свидетельские показания в расследовании по вопросу злоупотребления полномочиями сотрудником отдела магического транспорта (не засчитывается для Пенелопы). +0.5 балла к расследованию.
    49. Подозреваемый предоставил полную медицинскую историю из больницы им. Св. Мунго, в которой были обнаружены заболевания, которые, как правило, передаются генетически, через одно поколение (не засчитывается для Эмили, т.к. она сотрудник больницы и могла их подделать). +0.5 балла к расследованию.
    50. При задержании в карманах обвиняемого были обнаружены маггловская жвачка и леденцы.
    51. Второго августа обвиняемый принял участие мирном пикете по вопросу повышения заработной платы сотрудникам магической железной дороги.
    52. Семнадцатого августа обвиняемый пил кофе с Ксенофилиусом Лавгудом, главным редактором «Придиры». Предмет разговора установить не удалось, однако отмечается, что «Придира» — оппозиционное издание (не засчитывается для Элис). +0.5 балла к расследованию.
    53. У обвиняемого найдено две полных коллекции карточек. Также в «Ежедневном Пророке» найдено объявление (от первого августа) о продаже одной из этих коллекций за внушительную сумму.
    54. Резкий порыв ветра из приоткрытого окна рассыпает стоящую рядом с вами стопку бумаг.
    55. Согласно свидетельским показаниям сотрудника издательского дома «Обскурус», обвиняемый интересовался условиями для публикующихся авторов.
    56. Обвиняемый регулярно делает пожертвования на благотворительность.
    57. Обвиняемый записался на консультацию к юристу по магическому праву, которая должна была состояться 28 августа, но на встречу не явился. Удержана предоплата в размере десяти сиклей.
    58. В доме обвиняемого найдены авиабилеты, предполагался вылет в Париж из Лондона первого сентября. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    59. В доме обвиняемого найден квоффл с автографами всех квиддичисток «Холихедских гарпий».
    60. Двадцать седьмого августа обвиняемый купил большой чемодан в маггловском магазине. +0.5 балла к расследованию.


    Если Вам выпало значение, которое не засчитывается для Вашего подозреваемого, то Вам необходимо отдать эту улику в зачёт другой группе. Для того, что бы понять, какой группе передать улику, необходимо бросить дополнительный дайс на 5 граней в текущем посте:

    1) Дело №1: Мэри Скривеншафт (Гидеон, Эрика, Элис, Рой)
    2) Дело №2: Донахан Тремлетт (Софи, Ханна, Сьюзен, Шеймус)
    3) Дело №3: Пенелопа Клирвотер (Майкл, Люк, Эйден, Исидора)
    4) Дело №4: Элис Хьюз (Астрид, Горацио, Риона, Джинни)
    5) Дело №5: Эмили Уоррен (Тони, Наннетт, Ричи)

    Если выпала ваша группа, улика не достаётся никому (причину вы выбираете сами — к примеру, отложили документ в сторону, чтобы передать его позже, но он затерялся). Если удаётся передать улику, она подшивается к делу той группы, чей дайс выпал.


    Дайсы для подрывателей:
    Каждый из трёх пытающихся провернуть пакость в виде заложенной навозной бомбы с отсроченным сроком действия кидает дайс на 10 граней, бонусы и пенальти не предусмотрены. Результат зависит от суммы дайсов:
    19 и менее — не удалось разрушить защитные чары, которые Алекто наложила на кабинет маггловедения;
    20-24 — получилось разрушить защитные чары, но вы долго с ними возились, и вас заметил кто-то из персонала школы. Взрыв состоится, но профессору Кэрроу не составит труда вычислить виновников;
    25 и более — смогли разрушить чары и вас при этом никто не видел. Взрыв состоится и Алекто не узнает, кто его организовал.

    Пост пишется в начале круга за счёт того, который выделен на обсуждение хода расследования. После него будет необходимо приступить к выполнению основного задания.


    У группы, расследующей дело Эмили Уоррен, есть две дополнительные попытки (в качестве компенсации за меньшее количество участников). Дополнительные попытки могут использовать Ричи Кут и Наннетт Десфорд, каждый по одному разу.

    Эрика Толипан может воспользоваться одной дополнительной попыткой за то, что не использовала все доступные в прошлых кругах.


    У каждого участника есть три попытки найти улики (с дайсами), посты подряд писать нельзя; дополнительно можно написать ещё два поста без дайса, с обсуждением хода расследования, до начала и/или после окончания расследования.
    Дедлайн: 29 марта (воскресенье), 20:00 по московскому времени;
    Пустые посты (без текста, только с дайсом) будут переноситься в архив сразу же после выкладки мастерского поста;
    По любому вопросу можно обратиться в тему обсуждения сюжета.

    [nick]Alecto Carrow[/nick][status]Люблю, когда мне подчиняются[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/614411.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alecto_Carrow" target="_blank">Алекто Кэрроу</a></b>, 42 года[/pers][info]Преподаватель Маггловедения<br />Пожиратель Смерти[/info]

    Отредактировано Brewer (29.03.26 19:58)

    +7


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 05.09.97. Первый урок Маггловедения, все курсы [c]


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно