Гольдштейн выслушал версию про глубокий смысл, серьезно кивнул и решил, что для арт-объекта, который держит в кулаке чужую машину, это, пожалуй, слишком благородно. Но спорить не стал, ведь девушке, которая все лето репетировала в театре, виднее, что там с путями искусства.
А вот дальше поток новостей пошел такой, что Тони едва успевал за ним следить, и не то чтобы был против, хотя одна из новостей почему-то показалась ему непонятно почему важнее других.
— Актеры, значит, ммм, ну да, они красивые, и, наверное, умеют красиво говорить, отсюда и такой флер романтичности в их репутации. Впрочем, я слышал, мужчины-актеры очень ветреные. Сегодня одна пассия, завтра вторая. Ты с этим не сталкивалась? Наверное, на один вечер это приятно, но вот в перспективе...
И чего это он так увлекся этими размышлениями? Ну а вообще почему нет? Судьба Нолы и ее личная жизнь ему точно не безразличны, ведь они настоящие друзья. Понятно всем?!
Потом улыбка Нолы слегка угасла, ведь разговор свернул к Келле и к ее родным, так что блондин мгновенно перестал думать про актеров. Он хотел сказать, что понимает лучше, чем ей кажется, и что "проблемы" — это то самое слово, которым в письмах через океан называют вещи, для которых нормальных слов не придумано. Но впереди маячила спина Кэрроу, поэтому вслух блондин сказал ровно ноль, только понимающе кивнул и слегка сжал ее ладонь, выражая тем самым сочувствие, которое было понятно и без слов.
А потом подруга решила вырваться вперед и Тони действительно попытался ее остановить, но не успел:
— Нола, стой, там...
Далеко Джонстон, впрочем, не ушла. Тони с чувством глубокого удовлетворения отметил, что интуиция его не подвела и куст все-таки оказался с подвохом, пусть подвох и оказался прозаичнее ожидаемого. Староста шагнул следом, ухватил ее за протянутую руку двумя своими, уперся на заднюю часть ботинка и потянул. А противник то оказался нехилый! Тогда Гольдштейн уперся сильнее и в этот самый момент собственные ботинки съехали, ушли в жижу по щиколотку и рейвенкловец пусть и не полностью испачкался, но обувь уж точно теперь надо было чистить. Зато вот нога Нолы с чавканьем освободилась.
— Ну вот, помог.— Сообщил Тони, оглядывая масштаб катастрофы. — Но ты не переживай, быть грязной — это одно, зато вдвоем быть грязными всегда веселее!
Секунду он был очень доволен собой. На второй секунде до него дошло, как именно это прозвучало. Уши, и без того лопоухие, начали стремительно нагреваться, и Гольдштейн сделал единственное, что делают в таких случаях умные люди, продолжил говорить как ни в чем не бывало.
— В смысле грязными из-за этой жижи. Обувь, мантия. Ну... Ты поняла.
Ох! Почему он вообще продолжает говорить?! Юноша выпустил ее руку, поправил мантию и покосился в сторону Кэрроу.
— Держись за меня и не отходи. — Сказал Тони уже тише, без всякого веселья. — Сюрпризы у него точно не в кустах. Или может - не в этих кустах.
[DrinkDice=1:10:1:ну поехали еще раз]
Но вместо чего-то героического, Тони лишь поскользнулся на траве и чуть ли не упал, но ухватился за Джонстон, и поняв как он к ней близко, забормотал извиняясь и пытаясь выровняться:
— Прости! Обувь из-за этой грязи стала такой скользкой...
[nick]Anthony Goldstein[/nick][status]шалом в ваш дом[/status][icon]https://i.imgur.com/jT0mwOb.png [/icon][pers]ЭНТОНИ ГОЛЬДШТЕЙН, 17 ЛЕТ[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс
Староста факультета[/info]
Отредактировано Christopher Garland (Вчера 22:34)