атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 26.09.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]


26.09.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]

Сообщений 121 страница 140 из 147

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/48872.gif
Pomona Sprout, студенты седьмого курса, изучающие Травологию
26 сентября 1996 года (четверг, после дождика завтрака)
Хогвартс, теплица №6

Тема занятия: заклинание головного пузыря

Мастер: Melinda Bobbin

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года[/pers][info]Преподаватель Травологии<br />Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (02.11.22 02:33)

+3

121

Джек продолжил невозмутимо пропалывать.
[newDice=1:10:0:Сначала дайс ]

+4

122

- Тоже мне новость, - хмыкает Меган, непроизвольно вспоминая, как преподаватели из года в год эксплуатируют учеников Хогвартса в собственных интересах. - От работы, как известно, дохнут кони, может, и домовиков осталось не так уж и много, - в голосе слизеринки нет ни капли сочувствия. Кто-то волен сколько угодно шушукаться по углам, будто она размякла (ага, держи карман шире!), но жалеть почивших эльфов Ровсток уж точно не станет.

- Мне ли не знать, - она вспоминает, как в конце пятого курса они сдавали С.О.В. по Травологии, по ее инициативе заявившись в теплицы почти за час до экзамена. Мэг, бледная и взволнованная, и самоуверенный, несмотря на огромные пробелы в знаниях, Байрон, который снова присутствовал рядом, будто заранее знал, насколько ей это необходимо. Это был очень странный год, завершившийся, вопреки ожиданиям, абсолютно траурным образом. Именно тогда Ровсток почувствовала нечто, способное заставить ее бороться. Не за волшебный мир, не за близких, не за Министерство магии и грязнокровок. За себя. - Тебе бы все пальцы пооткусывали, если бы не я. И тогда, прошу заметить, я взамен ничего не потребовала.

Достаточно было пройти мимо с поникшей головой, пару раз печально вздохнуть или сморгнуть с накрашенных густым слоем туши ресниц несколько драматических, соленых слезинок. Одного просящего взгляда было достаточно, чтобы потом утверждать, будто она прекрасно бы справилась и без его помощи.

Ровсток не воспринимала Миллера, как должное, ни в коем случае, она лучше многих других знала цену дружбы и ментальной близости, но порой в самом деле забывала, что любые отношения – это всегда работа двоих.

- Поэтому устрою тебе бесплатное пробное занятие. Трогать можно, забирать с собой – тоже, - последнее она добавляет, понизив голос, в чем нет абсолютно никакой надобности, поскольку пузырь и без того довольно слабо пропускает звуки.

Последние сорняки поддаются беспроблемно, вот только, кажется, они все трое повредили грядку с саженцами визгоперок, которые вполне успешно замаскировались среди своих бесполезных сородичей. Мэгги, оглушенная их ультразвуковым писком, не с первого раза разбирает, что Байрон пытается до нее донести.

- Зато если ты раньше носом клевал, то теперь оцени степень своей бодрости от одного до десяти, - слизеринка, которая, по правде говоря, к тому времени подрастеряла весь свой энтузиазм, агрессивно запихивает плод визгоперки обратно в землю, тем самым делая ее вопли значительно тише. – Ах, профессор, это было лишнее, у нас на курсе Салливан и Бирч, - добавляет она себе под нос, придавливая подошвой листья несчастного растения.

А еще крайне наблюдательная и вечно сующая нос не в свое дело Ровсток ненароком замечает заинтересованный взгляд Байрона, брошенный в сторону Хелен Долиш. Опять двадцать пять. Она локтем пихает приятеля в бок и делает большие, многозначительные глаза.

- О, нет, Миллер, неужели ты столько лет скрывал, что нашел себя на помойке? Самоуважение совсем тю-тю? – но тот, преисполненный равнодушия, вскарабкивается на ближайший стол, где покоится один-единственный полупустой горшок с неизвестным содержанием, и Мэгги не остается ничего лучше, чем возвести очи горе. – Он у нас дурачок, - объясняет она Джеки и возвращает утраченное внимание Спраут, уже объясняющей классу следующее задание.

[newDice=1:10:1:ну меньше единички я уж точно не кину!]

Отредактировано Megan Rowstock (12.11.22 17:14)

+4

123

Не проходит и пяти минут, как в теплице раздается смех из-за недостаточно качественно выполненного заклинания головного пузыря, его отличить от естественного очень просто, и профессор внимательно наблюдает, не проигнорируют ли ученики этот симптом. Спраут сама же отвлекается на ближайший участок, до которого не добрались выбравшие предмет семикурсники, периодически забирает у них обнаруженных визгоперок, прополка для которых - очень большой стресс, поэтому замечает обморок гриффиндорца, только когда Юстас выносит его за дверь.

- Что произошло? Мисс... - хочет обратиться к своей старосте, но махнув рукой идет на выход из теплицы. - Мистер Фоули, что с ним? О'Флаэрти, вернитесь в теплицу, если у вас нет проблем с дыханием, - выслушав ответ и убедившись, что в принципе здоровью гриффиндорца ничего не угрожает, профессор отправляет обратно в теплицу и второго ученика.

- Отдохните немного, мистер Акрам, если будет дальше кружиться голова, нужно будет вас проводить в больничное крыло, если нет - возвращайтесь в теплицу и... можете уже без заклинания, - хватит на сегодня.

Профессор открывает дверь и произносит заклинание ветра - в открытую прямо перед ним форточку уносится всё, что могло заставить учеников смеяться, из-за этих же чар падает и разбивается горшок на ближайшем столе, а каждый может почувствовать как свистит ветер в ушах.

- Хватит на сегодня, можете снимать заклинание головного пузыря, - взмах палочкой в сторону горшка, чтобы склеить его осколки и вернуть на стол. - Потренируетесь в свободное время в качестве домашнего задания, а теперь кто расчистил участок - пожалуйста, подпишите найденные на нем растения, кто не расчистил... продолжайте, надеюсь, без пузыря у вас работа пойдет быстрее.


Участки Benjamin Urquhart (6/15), Haruka Endoh (0/15), Zakir Akram (5/15), Tamsin Applebee (6/15) и Phillip Montgomery (0/15) не расчищены - ваша задача это доделать по правилам прошлого круга без пузырей, если получится за один бросок - можете приступать к новому заданию. Обратите внимание на изменение описания у выпавшей 7.

Не хватает немного у Eustace Fawley (14/15), Sullivan Fawley (13/15) и Jack Sloper (13/15) - и ладно, допустим, вы и без последнего дайса вырвали этот одинокий сорняк :)

III. Определить растение и подписать
На ваших участках после расчистки осталось по три небольших растения, которые нужно определить и в землю рядом с ними поставить табличку с их названиями, вы можете задать мне о них три вопроса в посте или лс, на которые я отвечу да или нет (например, вопрос: знают ли об этих растениях магглы? ответ: об одном из них - нет) или кинуть три кубика, десять граней и оставить определение чистой удаче :)
бонусы не действуют

варианты у нас такие:
1 - Валериана
2 - Мята перечная
3 - Полынь
4 - Чемерица 
5 - Тентакула
6 - Аконит
7 - Мандрагора
8 - Волшебная рябина (росток, конечно)
9-10 - сектор-приз... или вы прекрасно ориентируетесь в растительном мире, или воспользовались помощью друга/конспекта, но это растение вы точно угадываете (я сообщу, какое).

Можете и задать вопросы, и кинуть дайс, и ничего из этого не делать, важно только то, как вы подпишете растения в посте.

Mordred Vaisey, Jake Farley, Maxine O'Flaherty до этого одно из растений вырвали, поэтому на определение остается только два (соответственно, кидают два кубика, но задают три вопроса)
Katie Bell прополола от души определяет только одно растение (один кубик, два вопроса).

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года[/pers][info]Преподаватель Травологии<br />Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (12.11.22 13:32)

+9

124

- Лучше бы подрались. - Фосетт все ещё не уверена, что последствия ее случайности не догонят чуть позже и не заставят корчиться от компании буйного хаффлпаффца. Зато Маркуса повеселит, когда ему все расскажет. - Спокойно. Я безоружна. - Она демонстрирует пустые руки, поднимая их вверх. - Зная Флиберта, он учёл ситуацию в Хогсмиде, и то, что я вряд ли снова смогу зайти в самую глубь деревни… варианта два: он спрятал в Визжащей, или где-то, куда я точно пойду, когда нас всех отпустят в Хогсмид. Но, учитывая срочность, вариант все же один. - Фосетт оборачивается, убеждаясь, что никто уши рядом не греет. Да и кто станет так заморачиваться ради какой-то книжки, не зная ее ценности? То, что для неё важно, может оказаться сборником сказок для любого другого студента. - Просто назови свою цену, это, правда, срочно. Я не могу ждать, когда нас выпустят за пределы Хогвартса.

Фосетт хотела верить в собственные теории, и она верила, доверяя интуиции и, как ни странно, Стэнли, ведь он ее ещё никогда не подводил. Она прекрасно помнит ту игру на первом курсе между Хаффлпаффом и Гриффиндором, помнит, как пятикурсник-барсук сел рядом с ней на трибунах и много, очень много говорил. А когда узнал, чья она дочь, так начал вертеться вокруг неё ещё больше, уговаривая обменять автографы ее отца на всякую всячину. Джулиану новый приятель сестры не нравился, тогда, помимо Флиберта, вокруг неё начали крутиться и Уилкис с Акимбо.

- Ставлю на Визжащую, и я знаю, как в неё легко попасть. Останется только найти тайник. Подозреваю, что «акцио» не сработает - Флиберт не дурак.

Софи все ещё рассматривает идеально прополотый участок, сложив руки и оперевшись спиной о стол. Она любит растения, но терпеть не может всю эту возню в земле и удобрениях. Она успокаивается и набирается сил в домашней оранжерее, но может психовать, когда в руки ей попадают садовые инструменты. Софи любит, когда все цветёт и зеленеет, но ей грустно, чертовски грустно осознавать, что за любым буйством красок следует увядание и… смерть.

Она отвлекается, когда слышит голос профессора, спешит убрать с головы пузырь. Без него, конечно, дышится легче, возможно, просто от самого факта его отсутствия, но и возвращается резкий запах земли. Фосетт берет три таблички и на одной уверенно выводит «аконит», а на второй - «чемерица», на третьей ее переклинивает, но рука, дрогнув, выводит «валериана».

[newDice=3:10:0:десятку дайте]

Отредактировано Sophie Fawcett (09.11.22 00:20)

+9

125

– Эй, ты как? – Тэмзин обеспокоенно заглядывает в лицо Закиру, когда тот наконец приходит в себя. За шесть лет обучения пора бы привыкнуть, что на уроках в этой школе может произойти буквально все что угодно и с кем угодно. Но все же такие неприятности в виде обмороков заставляют Эпплби волноваться. Причём, если бы с ней самой случилось подобное, то Тэм просто бы отряхнула школьную форму и сказала бы, что нечего о ней зря беспокоиться.

Хаффлпаффка поворачивается, чтобы выслушать задание профессора Спраут, а после кивает ее словам.

– Может, лучше и правда сходить к Помфри или..? – хотя вроде Закир выглядит норм… По крайней мере, точно уж лучше, чем она после голодного обморока. Желудок тут же сводит от таких воспоминаний. Так все, хватит, надо просто заниматься прополкой, чтоб ее. Каждый урок Травологии для Тэмзин проходит как испытание, не иначе, растения не видят в ней родственный… росток. Иначе почему у неё все так скверно получается.

Тэмзин возвращается в теплицу и снова становится перед несчастными сорняками.

[newDice=1:10:2:хлобысь ]

+10

126

- Да ты вроде в курсе, какая у меня тренажерка, - отмахивается Тони. – Оу, ты что, еще один выдрала?.. Ладно, скажем Спраут, что тут просто не уродило толком.

Вообще-то прогневать декана страшновато. За невинно убиенные растения та может и из теплицы выгнать, и отработку назначить, а Рикетт не хотел бы, чтобы Кэти влетело. Белл же все-таки не специально. Так что здорово, что профессора сейчас куда больше занимает тусовка у входа.

- Иди ты знаешь куда? – шипит Тони в спину вернувшейся с места событий Макс. И решает, что мотаться в «прихожую» к Закиру и переколдовывать свой пузырь не будет. А то фонтан идиотских шуток до конца вечера не иссякнет, чего доброго.

Ну не убьют же его эти растения, если вдруг что, правда?

Что решение это не очень умное, Тони догадывается, когда профессор наконец разрешает развеять пузыри. От притока свежего воздуха у него слегка темнеет в глазах, и Рикетт неверным шагом отступает к столу с инвентарем, за который на всякий случай придерживается. Ну так себе развлечение, и правда стоит потренироваться с этими чарами еще.

В ушах еще немного шумит, хотя Тони уверен, что заклинание ветра больше не действует, и задание профессора он понимает не сразу.

- Чего? Определить и подписать? – Рикетт хмыкает. – Белл, а ты хитрая! Надо было мне тоже прополоть тут все подчистую.

Ростки на его скромный взгляд выглядят примерно одинаково – никак. В смысле, не шевелят хищными щупальцами, не плюются гноем, не пытаются его одурманить – вот и как тут понять, что это такое?

В конце концов Тони решает, что профессор поправит его, если что, и пишет на табличках «чемерица», «полынь» и «мята». И надеется, что Спраут не ждет от него названий на латыни.
[newDice=3:10:0:]

Отредактировано Anthony Rickett (09.11.22 18:57)

+10

127

Белла отвлекается от задания только когда Спраут призывает к тишине и дает следующие указания. Земля на ее участке была лишена всех сорняков и теперь на ней красовалось три растения. Задача каждого ученика - определить, что это за растение. А после этого написать его название на табличке. Все просто.

- Джейк, - она косится на брата, а затем внимательно рассматривает его участок, на нем красовалось всего два растения, - а где третье?

Она указывает на пустое место рядом с двумя маленькими кустиками и хмурится. Кажется, кто-то выдернул лишнее.

- только не говори мне, - начинает она и оглядывается, кажется у некоторых учеников было тоже самое, - о нет. Ну как так можно? После этого занятия нужно будет снова все высаживать, все повыдергивали.

Бурчит скорее себе под нос, чем брату и возвращается к заданию.

[newDice=3:10:0:нужны названия]

+11

128

- В этой драке я бы поставил на тебя и твой секатор, - хохотнул Госфорт, бросая взгляды то на стоящую рядом Фосетт, то на ушедшего в сторону Фоули. Нет, тут силы явно не равны. - Серьезно? Визжащая хижина? Это же такой проходной двор. Или это типа спрячь на самое видное место? Я был о Флиберте лучшего мнения.

Дракклова хижина всегда притягивала дурных студентов, наслушавшихся всяких глупых разговоров и сплетен и желающих пощекотать себе нервишки. Только вот никакого секрета в ней не было - полуразвалившаяся избушка на окраине без всяких призраков, полтергейстов и прочей паранормальной шушеры. Главная опасность - провалиться и застрять, потому что доски уже давно подгнили. Туда лезли младшекурсники, чтобы выпендриться перед друзьями. Там устраивали какие-то странные и довольно стремные тусовки ученики постарше. Деймон на такие сборища не ходил, тусоваться в пыли среди старой мебели - то еще удовольствие. Даже под градусом. Даже под чем-нибудь посильнее.

- Ладно, договоримся позже, точно не здесь, - он пожал плечами, выдирая очередной сорняк. - Если она реально в хижине, то найдем без проблем. Я там все вдоль и поперек облазил, с закрытыми глазами смогу пройти, - тут он, возможно, немного преувеличил, потому что ходить с закрытыми глазами по этой развалюхе - чистое самоубийство. Но дом он действительно успел изучить. Впрочем, как и любой другой человек, выросший в Хогсмиде. - Последнее утверждение - сомнительное, - Госфорт едва сдержал рвущийся наружу смех.

Он, наверное, мог бы определить, какие растения были на его части грядки, только вот это значило, что придется разглядывать, анализировать, вспоминать и сверяться с учебником, а Деймону было лень. Госфорт окинул взглядом листья, схватил таблички и вывел три названия наугад.

- Ну пусть будет чемерица, валериана и эээ.. аконит. Да, пойдет.

[newDice=3:10:0:]

Отредактировано Damon Gosforth (10.11.22 23:49)

+10

129

Свет… он видит свет…

А потом ннна, шапалах!

— АЙ! ЭЙ! — резко подрывается Закир, чтобы яростно посмотреть, какой урод ему по лицу влепил.

Уродом оказывается Макс, поэтому Закир только удивленно поднимает брови и хмуро водит рукой по затылку. Больно, мать его. Неслабо приложился.

Падающий в обморок гриффиндорец привлекает группу хаффлпаффцев. Интересное наблюдение! Надо запомнить.

— Я нормально, — кряхтя, поднимается Закир и пытается выдавить улыбку для Тэм, но только получается простонать, ощущая жжение на щеке. — Макс, такое ощущение, меня дважды ударила. Причем первый раз так хило, как девчонка.

Без особой тяги Закир возвращается к траве и хмуро осматривает свою зону, полную еще всяких сорняков. Добить бы их уже, наконец.

— Незачем к Помфри, — успокаивает Закир Тэмзин. — Я правда нормально. Спасибо Макс, что вытащила.

В его поле зрения пацан с хаффа почему-то вообще не попадает. Ну ходит рядом и ходит. Кто это вообще? Фостер? Файрон? Феррари?

[newDice=1:10:0:продложаем]

+9

130

— Ой, что это? — почувствовав запах бахура, Закир поднимает руку и подзывает к себе Спраут.

Та почему-то радуется и пересаживает прикольный цветочек с забавными листиками в другой горшок.

— Видала, как колышутся? Угар.

[newDice=1:10:3:ну пжлст]

+9

131

— Ахах… АХАХАХА…. ХАХАХАХАХАХ!!!! Ну Тэм, ты видела, увидела его??? ААХАХАХАХХАХА…

Приступ хохота остановить никак. Одно страдание. Закир сейчас опять в обморок упадет. И снова от нехватки воздуха, между прочим!

[newDice=1:10:0:забодало))]

12/15

+9

132

Решив, что хватит с нее громких впечатлений, Хелен делает шажок назад и дает ушам отвыкнуть от визга. Оглядывается, проверяя, как у дела остальных, и выхватывает среди всех взгляд Байрона. Тот предлагает встретиться, и Хелен не видит причин ему отказывать. У Криса, вроде как, сегодня вечером завал дополнительной работы.

В ответ на вопрос Байрона Хелен только активно кивает головой, а потом смеется в кулак, наблюдая за работой слизеринца секатором. Хелен клацает своим секатором ему, мол, я тебя вижу, брат по оружию, и потом замечает Спраут.

— Твоему другу не повезло, — комментирует падение гриффиндорца Хелен, возвращаясь к Крису.

Очищенная от сорняков кладка выглядела добротно. Три растения напротив выглядели знакомо, но Хелен переживала, что подпишет неправильно.

В ботанике она немного, но разбиралась. Поэтому после раздумий подписала растения как: «волшебная рябина», «полынь», «тентакула». И вообще не угадала, вот наверняка.

+9

133

Крис резко оборачивается, когда на соседнем ряду начинается шумиха. А после того как обнаруживает, что падающей звездой и вовсе стал друг, так вообще делает пару шагов куда-то по в сторону Акрама, думая, что как староста он должен сейчас поддержать и придти на помощь Закиру. Но профессор заранее предупреждает всех таких желающих про то, что лучше оставаться на своих местах.

Гарланд утихомиривает свой инстинкт "спаси и сохрани каждого гриффиндорца" и поняв, что с Закиром всё будет в порядке, отводит обеспокоенный взгляд. Ну, и правда! Упасть в обморок, это вам не лишиться руки, ноги или головы, так что жить будет.

- Закир сильный, должен справится. - Пожимает плечами Крис, поворачиваясь теперь к Хелен и наблюдая за тем как она играется со своим секатором. Вот ведь девушки, дай им только что-то оттяпать. То сорняк, то сердце бедного гриффиндорца.

Крис пишет на своих табличках: "мандрагора", "чемерица" и "тентакула".

[newDice=3:10:0:поорем вместе с дайсами]

Отредактировано Christopher Garland (12.11.22 16:39)

+9

134

[nick]Eustace Fawley[/nick][status]Фоули, который реально зажёг в Хогвартсе[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/663/224948.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Eustace_Fawley" target="_blank">Юстас Фоули</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

- Ты что, Тони представляешь? – Усмехнулся Юстас, когда Макс звонко ударила Акрама по щеке, кажется, со всей силы. – А чем навоз не нашатырь? – Озвучил парень риторический вопрос, замечая в дверях профессора и оставляя гриффиндорца на попечении подруги. – Профессор, кажется Закир немного неправильно наколдовал пузырь, и, похоже, ему не хватило воздуха. – Попутно Фоули уловил комментарий потерпевшего, и постарался скрыть улыбку. Не говорить же в самом деле ему о том, что Юстас боялся столь хрупкому здоровьем человеку сломать ненароком челюсть. Особенно в присутствии девушки, с которой у Закира что-то есть, или намечается. Парень и без того, должно быть, чувствовал себя неловко.

Получив от декана наказ возвращаться в теплицу, Юстас, на чьем участке осталась несчастная пара травинок, с легкостью доделал работу, и с интересом, но без особого энтузиазма, выслушал новое задание от Спраут. Хаффлпаффец в целом не рассчитывал на то, что в будущем ему придется гулять по лесам, лугам, полям, огородам и водоемам и определять какие же там встречаются растения. Да и в целом Фоули надеялся на то, что за стенами Хогвартса ему не придется защищаться от дьявольских силков, например, или заниматься травничеством. Потому что из трех растений он сумел определить только «аконит», что и написал на первой табличке. А дальше действовал наугад, поскольку время урока подходило к концу. Оставшиеся растения Юстас подписал как «тентакула» и «мята перечная». Проверять, нет ли среди ростков мандрагоры было, на взгляд молодого волшебника, не гуманно по отношению к окружающим. Вряд ли бы однокурсники оценили контузию на весь оставшийся день.

[newDice=3:10:0:Что там выросло?]

Отредактировано Sean Peakes (14.11.22 19:51)

+4

135

Пока его одноклассники домучивали последние ряды грядок, Мордред даже успел чутка задремать. Сложив руки на груди и опустив голову, он разве что не храпел в своём пузыре со всех сторон облюбованный пауками: мелкие мохнатые членистоногие, чуть ли не голову ему не забрались и похоже, что им его компания даже нравилась. Мор бы и дальше дремал, но сначала где-то с краю сознания до него донеслись какие -то непонятные звуки, а затем беспокойное шебаршение, что Мору мешало ещё больше провалиться в сон. Поэтому он сидел, опустив голову и закрыв глаза пытаясь хоть немного незаметно подремать, пока Спраут занята другими учениками, но получалось не очень. Окончательно же его разбудил голос декана, что иронично, призывающий к тишине.
Разлепив тяжёлые веки, Мор ещё с минуту тупо смотрел перед собой невидящим взором, не одупляя кто он, что он, кто всё эти люди и что происходит. Осознание слов Спраут дошли до него с опозданием. Определить растения? Нуу, эм, ладно.
Встав со скамьи и убрав пузырь, Мор поморщился от ворвавшихся в его личное пространство дивных ароматов отходов жизнедеятельности всякой волшебной и не очень живности, и подошёл к своему прополотому участку, пытаясь понять, что же там после его прополки можно определять, а на Мора тем временем сиротливо смотрели два выживших ростка и вот их -то, и надо было ещё как-то обозвать.
Почесав шею, Мордред, которому, если честно было как-то лень уже, что-либо делать, после интенсивной прополки-то, развернулся и поплёлся к столу, там он видел таблички, их, по-видимому, надо было воткнуть в землю рядом с ростками, перед этим определив, что это за растения и написав их названия. Вернувшись к своей грядке, слизеринец сел на землю, подогнув под себя одну ногу и уставился на два зелёных саженца, пытаясь вспомнить, как же они называются и понять верны ли его домыслы. Цвет, запах, форма листьев,  у Мордреда вроде было всё для верного ответа, но видимо тут не хватало собственных знаний и уверенности в том, что он не ошибается.
Мор всё смотрел и смотрел на ростки перед собой, пока не почувствовал, что вместо того, чтобы думать над заданием, снова начинает клевать носом. Даже таблички из рук выронил. Встрепенувшись, Мор поднял таблички с земли и быстрым росчерком написал на одной из них «мята», а на другой «аконит», но поняв, что вряд ли второй росток является аконитом, быстро стёр и уже чисто наугад написал «валериана». Воткнув обе таблички в землю, Мор повернулся к Харуке, та так и сидела над своей грядкой, её участок так и остался нерасчищенным . Мор хмыкнул и потянувшись к девушке, убрал пузырь и с её головы.
- Что прополка не задалась? – Насмешливо хмыкнул он, обращая на себя её внимание и кивнул на заросли перед ней, а затем продолжил уже более серьёзным тоном – Ты неважно выглядишь.

[newDice=2:10:0:вопросы задали, но дайс тоже кинем. ]

Отредактировано Mordred Vaisey (13.11.22 15:08)

+8

136

Байрон продолжает заниматься Травологией из-за Ровсток. Понятно даже гриндилоу, но благо все вокруг достаточно слепые, чтобы не замечать деталей. Стоило Мегги накануне С.О.В. превратиться в трепещущий листочек, Миллер тут же принесся подставлять свое крепкое плечо. И поделом, что сам на экзамене выдал лишь то, что подруга успела вложить в его голову за час до сдачи (для человека, не открывавшего учебник, очень даже достойно), зато ему хватило на гордую "У", а Ровсток от такой поддержки вовсе блеснула звездочкой.
Они оба считают результаты друг друга своей заслугой. 

- Помнится, я решил поиграться с дьяволскими силками от скуки, а ты настолько переволновалась за меня, что забыла про собственный предэкзаменационный стресс. А меня еще бесполезным называют! - Байрон сияет начищенным галлеоном.

Визгоперки прямо заполняют пространство вокруг их троицы, и никакие пузыри не спасают от арии "Ошметков". Неудивительно, что гриффиндорский пацан упал в обморок после проведенного в теплице с визгоперками, клопами и Салливаном времени.

- С куда большим удовольствием я бы взбодрился чашкой кофе, чем визгами взбесившегося растения, - будничным тоном замечает Байрон, с глубочайшей невозмутимостью на лице наблюдая за тем, как безжалостно Ровсток вдавливает визгоперку обратно в землю. С его сердцем она, сама не ведая, поступает также уже не первый год.

Миллер наслаждается их беззвучной игрой с Долиш, которая остается незаметной для большинства однокурсников, уж больно поглощённых своими собственными переживаниями. Он совершенно не знает, насколько Хелен любит кофе, но у него есть возможность продемонстрировать свои навыки бариста и вытащить девчонку греться горячими напитками на холодном осеннем воздухе. У Долли - классический ПТСР в наследство от Миллера, и надо бы как-то избавиться от этих шрамов у девчонки. Байрон же, наконец, осилил психоцелительские книги, которые ему прислал один старший товарищ из Лондона. Драккл подери, он даже прочитал их не через страницу! Чего не сделаешь, ради того, чтобы проникнуть под самую кожу паразитом.

Байрон закатывает глаза и тяжело вздыхает, когда локоть впивается в бок. Меган, конечно, замечает каждое его движение, зная, как облупленного, еще с тех времен, когда у него не было щетины и гормонов. Малышка Долли явно не заслуживает одобрения подруги, и Байрон машет рукой, мол расскажет когда-нибудь, что его связывает с дочкой нашумевшего аврора. В любом случае, постель они не делили, в отличие от той же Эбби с шестого курса, в объятия которой Меган толкнула его своими руками.

- Я у вас не дурачок, а главное украшение, еще и скромный до ужаса, - довольно улыбается Байрон, что аж ямочки появляются на щеках. - Если это помойка, то на ней растут самые роскошные цветы.

Он переводит поблескивающий нежностью взгляд со светловолосой, озорной и немного нелепой Хелен на темноволосую, ядовитую и идеально сложенную Меган. Цветы вокруг него действительно самые красивые. Только рвут их другие парни.

Байрон проглатывает ревностный комок в горле и отвлекается от сладкой парочки на расчищенный легко и просто секатором участок. Урок близится к концу, но профессор решает добить их гвоздем в стенку. Он с тоскливым вопросом глядит на оставшиеся на грядке растения, будто они могут поведать о себе. Прозрение приходить не желает, к сожалению. Махнув рукой, Байрон спрыгивает со стола и наугад вписывает растения, которые слышал за годы учебы.

- Псс, Мегги, я правильно расставил таблички? - на них красуются беглым мелким почерком три корявые надписи: "чемерица", "тентакула" и "волшебная рябина". - Рябина должна быть крупнее, да?
[newDice=3:10:0:лотерея ]

Отредактировано Byron Miller (13.11.22 19:41)

+8

137

"Полынь," - аккуратно пишет Алистер на первой табличке и втыкает ее подле растения. Молчание, возникшее между ним и Бенджамином, отдает точно такой же горечью, и хочется сплюнуть, чтобы избавиться от послевкусия.

Ему гордость не позволит заикнуться Ургхарту о метле, которой тот пытался его купить в начале года, получив взамен оплеуху, но идей, как справиться с возникшей ситуацией, нет. Унизиться на матче, поведя команду, когда он выйдет со школьным инвентарем? Или унизиться перед Ургхартом? Лучше выпить яд тентакулы.

"Черемерица," - выводит Ал на второй табличке. Кажется, ее применяют в умиротворяющем бальзаме. И, наконец, "тентакула" - стручки, которые Ал опознает по тихому постукиванию. Последнюю табличку рейвенкловец втыкает чуть поодаль, дабы растение ненароком не вздумало укусить его. И без того впечатлений достаточно.

- Ты как? Помочь? - бросает он Монти, справившись с заданием и не желая дальше растягивать тишину в их уголке.

[newDice=3:10:0:что растет? ]

Отредактировано Alistair Bradley (14.11.22 19:27)

+7

138

Фоули понатыкал табличек
[newDice=3:10:0:]

+6

139

Джейку приходится вернуться к работе, хотя уже так не хочется снова заходить в теплицу.

- Третье? - Джейк вспоминает о том, что нечаянно вырвал вместе с сорняками, но вида не подает. - По-моему, их здесь изначально было всего два, разве нет?

Лучше бы, конечно, Белла ничего не заметила, но уж она-то наверняка чувствует себя  теплицах, как дома, и точно знает, где что росло до его, Джейкового, вмешательства. Не особенно заморачиваясь, Джейк воткнул таблички у растений, причем сразу две одинаковые.

[newDice=2:10:0:]

Отредактировано Jake Farley (14.11.22 20:06)

+8

140

Байрон не был бы собой, если бы не принялся ее подначивать. Незамедлительно, искрометно, так, как умеет исключительно он один, пока не получит по шапке… да пусть даже от Мэгги, которая, будучи метр в прыжке, с некоторых пор наконец способна постоять за себя. Разумеется, по отношению к Миллеру она ни за что не выкинет в самом деле опасных для жизни фокусов, но от старого доброго подзатыльника еще никто и не умирал.

- Как чертовски забавно, - девчонка скрещивает на груди руки и принимается пронзительно громко смеяться. Ее искусственный смех, кажется, до глубины несуществующей души поражает даже поумеривших пыл визгоперок, которых уносит подальше неизменная профессор Травологии. – Интересно, надолго ли хватило бы твоего веселья, если бы они свернули тебе шею, - она сжимает кулаки, будто скручивает невидимую материю, образовавшуюся в воздухе прямо перед ее солнечным сплетением, и, хищно усмехаясь, отмахивается от друга, как от назойливой мухи, лишь по чистой случайности залетевшей в оранжерею.

- Ты тоже не был на завтраке? – всю ее спесь словно смывает водой, благо выглядит она все же не настолько глупо, как могла бы, если бы не развеяла минутой ранее чары головного пузыря. – Почему?

Ровсток стягивает грязные от земли перчатки и, удаляя заклинанием особенно толстый ее слой, убирает их обратно в школьную сумку, взамен вытаскивая из потайного кармашка небольшое зеркальце. Заметив черные разводы от туши под глазами и наскоро заправив за уши выбившиеся из прически пряди, слизеринка страшно смущается и краснеет, пряча лицо от только что завершившего вспахивать свой участок клумбы Джека.

- А! – она хлопает себя по лбу распахнутой чистенькой ладонью и с удивлением таращится на Байрона, как если бы он только сейчас вошел в теплицу, а не пробыл рядом по меньшей мере около часа. – Поздравляю? – Меган кокетливо подпирает его худеньким плечом и по-лисьи смеживает ресницы, как никогда убежденная в собственной правоте. Салазар великий, да она в трех торчащих из чернозема саженцах так не уверена, как в том, что у кое-кого появилась девчонка.

- Восхитительно, не сомневаюсь, что твоей самооценки хватит на всех, кто здесь присутствует, - так и не поборовшая закомплексованность, Мэгги не принимает на свой счет слетевший с уст Миллера (нарочно или же случайно?) комплимент. – Тебе виднее.

Она бросает короткий взгляд в сторону собравшихся в щебечущую стайку однокурсниц, ловя себя на мысли, что уже не столь болезненно реагирует на чужую популярность. В конце концов, нашелся тот, кто и в ней разглядел нечто ценное, хотя, вероятнее всего, Слоупер попросту оказался смелее прочих. Или отчаяннее, если брать в расчет, что из себя представляет Меган на самом деле. Впрочем, с некоторых пор ее терзают смутные сомнения и в отношении Байрона, который, похоже, за столько лет дружбы и совместного времяпрепровождения, откопал в ней и то, и другое. Будто случайно обнаруженный на дне Черного озера клад, сундук, инкрустированный бриллиантами, внутри которого склизко копошатся трупные черви.

- О, даже рука не дрогнет? – Ровсток крутит в пальцах три деревянные таблички и сосредоточенно разглядывает то, что осталось после прополки сорняков. – Спраут специально подобрала растения, у части из которых ростки и задатки листьев очень похожи. Но нет, ты же не ожидал увидеть здесь целый взрослый куст. Так что это вполне может оказаться рябиной.

Она деловито обходит обоих мальчишек и, поправляя юбку, присаживается на корточки, втыкая в рыхлую, благодаря общим стараниям, почву колышки с предполагаемыми названиями саженцев.

- Голова кружится, - капризный тон ее голоса свидетельствует о стремительно портящемся настроении, вызванным в том числе неловкостью, которой раньше не было и в помине. – Но пить из общего умывальника я не стану, - брезгливо морща нос, Мэг облокачивается на стол, откуда только что спрыгнул Байрон, и ждет результатов.

Аконит. Мандрагора. Полынь.

[newDice=3:10:0:тык-тык-тык]

Отредактировано Megan Rowstock (14.11.22 21:43)

+8


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 26.09.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]