атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 25.02.97. Урок Заклинаний, пятый курс [с]


25.02.97. Урок Заклинаний, пятый курс [с]

Сообщений 41 страница 60 из 71

1

https://i.pinimg.com/564x/43/57/e6/4357e654313c240924397936a36b4cf6.jpg
Filius Flitwick, студенты пятого курса
25 февраля 1997 года (вторник), первый урок.
Хогвартс, кабинет Заклинаний

Тема занятия: стихийные чары

Мастер: Demelza Robins

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]

Отредактировано Brewer (06.09.24 05:13)

+2

41

Пол заметил неискренность в голосе Рионы: её улыбка выглядела натянутой, а в глазах читалась едва заметная тень раздражения. Ему на мгновение показалось, что она рассматривает его как человека, который строго следует правилам и стремится получить на уроке наивысший балл, не забывая напоминать окружающим о своей привлекательности, чтобы никто не забывал о нём, что совсем не входило в его планы. Пол всегда считал себя жизнерадостным оптимистом, который не переносит уныния, и поэтому не хотел застревать в обществе тех, кто предпочитал сидеть с кислыми лицами. Риона сохраняла своё спокойствие, но Пол интуитивно чувствовал, что это не так — для этого не нужны были особые способности, достаточно было уловить тон и интонацию. Пол понимал, что в его голове может бушевать ветер, но он далеко не глуп и отлично осознает происходящее. И, хотя сегодня ему по-настоящему везло, и Пол ощущал внутри себя жар от вспыхнувшего пламени удачи, он не собирался терять бдительность. Одно он знал точно: сегодня он на высоте.

- Знаешь, тебе стоит держаться меня, - начал он, не отрывая взгляда от пламени её свечи, которое жадно поглощало воск. - Надо же, а твоя свеча всё ещё горит! Это потому, что не хочет гаснуть, пока я рядом. - Он поиграл бровями, недвусмысленно намекая о том, что он горяч, по крайней мере, верил в это и был убедителен для себя, подкрепляя свою уверенность достижениями.

- Спасибо, но не следует переживать, я контролирую свой огонь, главное для меня - забота о том, чтобы наше общение было таким же пылким, как и эта свеча. - проговорил Пол, ещё раз продемонстрировав свою свечу, а затем постарался как можно дружелюбно улыбнуться. - И как твоя свеча тоже!

Но прежде чем ответить, он коварно улыбнулся, прокручивая в голове варианты - от шутки про пожарников до идеи о том, что огонь не может убить дракона. Однако рисковать не стал и, прислушавшись к своеобразному совету, отодвинул от себя свечу. Всё таки он же не дракон и действительно может опалить свою шевелюру. "Моя утренняя прическа — это искусство абстракции." - Так подумал Пол, неосознанно потянувшись рукой и поправляя свои волосы. Не хотелось бы их поджечь, ведь они ему были небезразличны, не говоря уже о том, что в принципе обжигаться было малоприятным занятием.

Моудсли, почувствовав укол со спины, обернулся к Джинни, приподняв бровь. "Хвастун?" - это почувствовалось как завистливый комплимент и он поспешил одобрить, выдерживая лицо:

- Кто, если не я? - усмехнувшись, вернул своё внимание на урок и профессора Флитвика.

Взмахнув палочкой, Пол проговорил заклинание и направил небольшой напор воды на фитиль свечи и
[newDice=1:10:1:]
пламя тут же затухло.

Отредактировано Paul Mawdesley (11.09.24 17:58)

+9

42

- Спасибо, Сара, - звучит тихий голос Нанетт. Она не верит подруге, но благодарна за то, что та пытается поддержать её. Хотя, может быть, со стороны Сары всё и правда хорошо, но Десфорд разбирается в музыке лучше и понимает, что прошлое занятие прошло совсем неидеально. - У меня порвалась струна, а ещё я, кажется, сфальшивила в самый ответственный момент.
Вспоминать прошедшее занятие оркестра совсем не хотелось, всё валилось из рук и ничего не получалось так, как ей хотелось. А потому сегодня Нанетт нужно стараться в два раза больше, а то и в три.

Краем уха слушает разговор девочек о мальчиках и снисходительно улыбается Саре. Знает прекрасно, что той не нравятся разговоры об вот этом всём, а потому всё это выглядит как-то комично. Но молчит и не вставляет своих слов, незачем портить эту комедию. У Сары даже почти получается создавать видимость интереса. Она молодец!

Следующей стихией Нанетт без малейшего сомнения выбирает воздух. С интересом наблюдает за классом, отмечая про себя, кто какой выбор сделал. Это так интересно! Например, от Демельзы Нанетт совсем не ожидала такого выбора. Ей казалось, что Робинс ближе воздух, а оказалось...

Десфорд взмахивает палочкой, но недостаточная концентрация сыграла с ней злую шутку. Нанетт случайно ведёт рукой, и струя воздуха сдувает со стола конспект и перо прямо в проход между столами.
Девушка вскакивает со своего места, собирает все свои вещи и укладывает их обратно на парту.
И почему сегодня не получается с первой попытки?

[nick]Nanette Desford[/nick][status]whispers in the dark[/status][icon]https://i.ibb.co/YcFT6F4/tumblr-8e79d4238b95ca247f8260f95856b53f-948fbb8a-540.gif[/icon][pers]Нанетт Десфорд, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

[newDice=1:10:1:1/3]

Отредактировано Erica Tolipan (10.09.24 18:28)

+10

43

Несмотря на то, что многие однокурсники уже давно справились с заданием, Хилари упрямо не просила помощи. Она хотела зажечь свечу сама, даже если придётся потратить часть времени, отведённого на второе задание. Выслушав Флитвика, она устало подпёрла голову рукой и посмотрела на Демельзу. Соблазн попросту зажечь свечу от уже горящего в её банке огонька был велик, но рейвенкловка подавила его. Ещё несколько настойчивых попыток — и собственное, чуть дрожащее пламя наконец вспыхнуло на кончике фитиля.

— У меня, если помнишь, в прошлый раз с водой не заладилось. Не хочу опять сидеть в мокрой одежде, — хмыкнув, Эрскин какое-то время наблюдала за подругой, а затем, когда та выронила палочку и полезла за ней под стол, немного отодвинулась. Ситуация словно служила лишним подтверждением того, что ей стоит прибегнуть ко второму варианту, иначе вдвоём они точно устроят вокруг себя маленький потоп.

Без слов повторив движения палочкой, которые демонстрировал классу Флитвик, она постаралась сосредоточиться на своей задаче. Потратив непростительно много времени на то, чтобы зажечь огонь, к концу урока она рисковала оказаться в числе отстающих, если не сможет взять себя в руки! Наверное, толика досады, которую испытала Хилари от этой мысли и от осознания, что это далеко не первый раз за последнее время, помешала ей полностью сконцентрироваться, и порывом лёгкого ветра обдало едва выпрямившуюся Робинс.

— Ой, — рассмеялась Хилари. — Вот видишь. Тебе бы не понравилось, если бы я использовала воду, — она постаралась не злиться и спокойно воспринять тот факт, что с первого раза задать заклинанию верное направление не получилось. Она же учится! И, кажется, тренироваться управлять потоками воздуха им ещё не приходилось.

[newDice=1:10:0:первая попытка]

Отредактировано Hilary Erskine (10.09.24 20:39)

+11

44

[nick]Sarah Kempston[/nick][status] [/status][icon]https://i.ibb.co/fXQxJPc/tumblr-394dd5148f89a90dc6cf02070327e2af-dafd2abb-540.gif[/icon][pers]<b>Сара Кемпстон</b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

- Ты слишком нервничаешь, зачем? - скорее риторически спрашивает она у подруги. Она прекрасно знает, что Нанетт всегда переживает из-за неудач и старается делать все идеально. В отличие от той же Сары, которой нравилось учиться, которая стремилась выполнить задание на отлично, но ни капли не переживала из-за неудачи. Подумаешь, не получилось, она и без этого умнее и способнее большинства. - Расслабься. Подумаешь, свалила предметы, вон кто-то устроил поджог и парту залил водой, - показывает она рукой в центр кабинета, не стараясь указать на кого-то конкретного. Она в общем-то и не обратила внимание, кто именно так сильно налажал в первом задании.

- Я выберу воду, давно хотела с ней поработать, мне нравится эта стихия, - произносит она и берет в руки палочку. Но, кажется, что-то путает в заклинании, из-за чего намокает не свеча, а палочка. Сара старается удержать ту в руках, но не получается, скользкая палочка падает на парту. Да в чем сегодня дело, не может же работа со стихиями быть такой трудной? Надо приложить больше усилий.

[newDice=1:10:0:вода, попытка 1]

Отредактировано Alice Tolipan (10.09.24 21:48)

+10

45

Издав сдавленный смешок, Уизли лишь пожимает плечами, быстро убирая остатки плавления свечи - теперь она снова в прежнем виде и все также не горит.

На самом деле были сомнения в том, что Хуперу способен помочь один платочек, но не оставлять же его и дальше использовать в этмо качестве бедняжку Хилари, которой напротив в пору выдать зонтик или дождевичок на худой конец. Однако отмечает для себя, что возвращать его ей наверное не стоит. И не жалко даже. Уж чем-чем, при всем положении, платочками она точно не дорожила настолько.

- Да, ничего, видишь? Как новенькая. - Кивая на чистенькую свечу издает новый смешок, уже менее сдавленный. Не в том была цель задания разумеется, однако... Джинни быстро оглядывается и на мгновение сощурившись, подмигивает подруге перейдя на тихий шепот. - Я одолжу немного. - Невесомое движение палочкой и вот уже часть от огня со свечи Рио оказывается на фитильке ее собственной свечки. Не похоже, что профессор был против, хотя лишний раз ей было бы стыдно поднять на него глаза за подобную выходку. Но лучше так, чем затягивать урок. Тоже своего рода... огненная магия. Готовясь к новому этапу, оборачивается на старосту, продолжая уже вполне обыденно.

- Я могла бы отдать его на растерзание Арнольду, но боюсь даже для него это слишком.- Подмигнув Джеффри через плечо О'Нил, возвращает взгляд ближе к доске, выслушивая рекомендации дальнейшего задания.

Возня которой они всем своим алым многообразием создавали, ее не смущала - в конце концов ничего сверх меры никто не позволял и шумели не больше обычного. В сплоченности и была их сила. Обдумывая какой вариант выбрать, краем уха улавливает варианты остальных. И сочувственно глядя на то как вещи Ри улетели за парту, все же решается подружиться с противоположной стихией.
[newDice=1:10:0:думать как лужа]

Оставив лужицу на парте, замечает что вода попадает и на юбку подруги и кажется успевает попасть на спину Моудсли.

- Ой. - Делает новый взмах палочкой, стараясь исправить положение. - Извините пожалуйста. Я исправлю.

Видимо вопреки ее ранним словам они все же чем-то отдаленно напоминали свечи.

Отредактировано Ginny Weasley (10.09.24 23:29)

+10

46

[nick]Poppy Caxton[/nick][status]Быть мной - тяжкий труд[/status][icon]https://i.ibb.co/F5k8K7t/Poppy-Caxton-1-1.gif[/icon][pers]<b>Поппи Кэкстон,</b> 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

Парадоксально, но и вторая свеча растворилась напрочь. Если так дело пойдет дальше, то Поппи станет признанным плавательных дел мастером, хотя ей самой казалось что на эту роль куда лучше подойдут другие кандидаты, ну скажем Хупер или его закадычный дружок Кут.

К счастью проверить теорию о своих вновь приобретенных способностях  предстояло позже,  а на данном этапе профессор Флитвик озвучил следующую часть задания, и Кэкстон надеялась, что вот дальше-то её заклинательские успехи проявятся куда более близко к озвученному.

Справедливо решив, что с активными стихиями ей лучше сегодня не экспериментировать,  Поппс выбрала способ тушения свечи с помощью воздуха.

Как и предполагалось, любой вид стихии, вызванный палочкой Кэкстон получался преувеличенно сильным, но на этот раз изначальная цель была достигнута.
И увидев как свеча мгновенно погасла от импровизированного мини-смерча, Поппи радостно захлопала в ладоши.

[newDice=1:10:0: воздууууух фьюииииить]

Отредактировано Lavender Brown (11.09.24 02:06)

+10

47

Словами Элла любила вонзаться в самую червоточину людей, в гниющие раны, в оголенную кожу, в самое мясо. Ей нравилось наблюдать, как тех или иных, стремящихся к сдержанности, буквально передергивает от разговора с Эллой — будто та бьет током по нервам с завороженным удовольствием не то палача, не то исследователя. Губителя. Мучителя.

— Что, даже твоя драгоценная Соули не попыталась намекнуть, что хочет поцелуя? — приподняла брови Элла. — Странно. Такие, как она, не стесняются опозориться. Ну, знаешь. Соули. Дальше синонимический ряд. Дурновкусие оркестра. Убогость ярко выкрашенных волос. Девочки-пустышки, стремящиеся всем доказать, что они чего-то стоят, и поэтому меняют ухажеров как перчаток, хотя одноразовой акцией являются только они…

Элла безэмоционально пожала плечами и кивнула в сторону сидящего одиноко и скучно Горацио.

— Меня научил целоваться он.

Кто бы научил управляться с заклинаниями, верно?

К счастью, или нет, но профессор Флитвик заметил сложности Эллы и подошел помочь. Она поблагодарила его за оказанное внимание и поджала губы, представив, как глупо могла выглядеть со стороны.

Замолкнув ненадолго, пока профессор стал объяснять новое задание урока, Элла приняла решение, что будет тушить свечу водой.

[nick]Ella Wilkins[/nick][status]вилочка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/3201/829564.gif[/icon][pers]Эленор Уилкинс, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

[newDice=1:10:0:]

Вода — не огонь — была стихией Эллы. Терпеливыми и мягкими каплями она могла стать пыткой для одних, для других — смертью утопленника.

— Не намочи учебник, — произнесла Элла и принялась убирать воду, что случайно вылилась им на парту.

Подумав немного, Элла глянула на Дэвида и тихо добавила:

— Мне нравится, что я первая, кто тронул твои губы, — не моргая, зашептала: — Значит ты по-настоящему мой.

Отредактировано Tamsin Applebee (11.09.24 05:04)

+9

48

Салфетки, тыквы, Арнольд... Девочки налетели словно рой ипопаточников со своими заботливыми предложениями, вгоняя Джеффри то ли в тоску, то ли в стеснение. Ему и так было весьма неудобно из-за собственной простуды, которую он пытался игнорировать. Но, по всей видимости, желание заболеть пересилило парня. Меланхолично взяв банку со свечой, которая так и не зажглась, Хупер подумал что сегодня колдовство у парня едва ли получится. Палочка словно ощущала общее настроение юноши и солидарно отказывалась слушаться заклинания.

- Ричи, дай огоньку? - Тихонько, пока профессор не видит, Хупер быстро поджог у друга собственную свечу, делая вид что справился с предыдущим занятием. Надеясь что на этом все, Джефф уже мечтал о покое на больничной койке до конца дня. В такую погоду идеально было бы закутаться в одеяло и проваляться в тепле вместе с комиксами и шоколадными лягушками. - Черт, как у Пола это получается? - То ли с досадой, то ли с завистью тихо спросил у друга Джефф. Ему бы тоже хотелось сегодня блистать, как его однокурсник. - Наверное, я буду тушить воздухом. На сегодня мне достаточно жидкостей.

Взяв покрепче палочку в руки, будто она была способно выпрыгнуть из пальцев, гриффиндорец слишком усердно взмахнул ею, пытаясь затушить свечу с помощью воздуха. Но, как и два предыдущих неудачных раза, заклинание не получилось. Вместо этого он обдал сильным потоком воздуха Хилари, сидящую спереди. Ее волосы взметнулись кверху от сильного потока воздуха, опадая и на лицо девушки, и хаотично рассыпаясь по плечам и спине.

А огонь продолжал предательски гореть, словно издеваясь.

- Эрскин, честное слово, я не специально! - Взмолился Джеффри.

[nick]Geoffrey Hooper[/nick][status]Хупер-пупер[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/848/783966.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Geoffrey_Hooper" target="_blank">Джеффри Хупер</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

[newDice=1:10:0:точно?]

Отредактировано Peeves (12.09.24 10:13)

+10

49

- Спасибо, - шепчет она в ответ и благодарно улыбается Деми, которая вызвалась помочь ей с разлетевшимися бумажками. Снова бросает недолгий взгляд на Пола - тот занят своей свечой и, кажется, у него уже всё получилось. С первого раза! С каких пор он стал асом в заклинаниях? Может стоит взять у него пару уроков?..

Отбросив эту мысль, которая завела Риону совсем не в те дебри, девушка только собралась попробовать потушить свечу ещё раз, как рядом послышался голос Пола. У него теперь полно свободного времени, судя по всему. Гриффиндорка ни разу не злорадствует, конечно, наоборот, она только рада за Моудсли и его неожиданные успехи.

- Может мне тогда лучше тебя подальше сдвинуть, а то свеча вообще не погаснет? - с той же привычной ухмылкой ехидно спрашивает она у Пола - с ним либо общаться на его волне, либо никак. Неприкрытым флиртом Риона плоховато владеет, но язык сарказма известен ей достаточно хорошо, чем она и пользуется. - Удивительно, но ты правда теперь у нас «Пол, повелитель огня». А я готова была ставить на Ричи.

Риона правда имеет ввиду совсем другое, но суть не в этом. Суть в том, что ребята сегодня приятно её удивляют! Пол вон справляется с каждым заклинанием как профи, Ричи никого не поджёг, Джеффри… Джеффри удивляет неприятно, пожалуй.

Джинни заимствует у неё немного огонька, за чем Риона лишь с лёгкой улыбкой наблюдает, никак само собой не препятствуя. Но вернуться к заданию снова не успевает. Подруга колдует воду прекрасно, вот только не совсем по назначению. Инстинктивно девушка чуть отпрыгивает в сторону, но поздно - на юбку и мантию вода попасть успевает, быстро пропитавшись насквозь ткани и неприятно обдав холодом кожу. Риона ёжится, а Джинни поспевает тут как тут, теперь используя на них заклинание «фена». И почему это не засчитывается как такое же успешное владение магией?

- Ничего, всё путём, - успокаивает она подругу, но ожидает очередную искромётную шутку в стиле Моудсли. Слева от неё Хупер опять начудил что-то в адрес бедной Хилари - её мучения послужат им всем уроком: никогда не садиться перед Джеффри во время занятий. Рядом с ним как будто поспокойнее, но Риона всё-таки настораживается, на всякий случай, сдвигает чуть в сторону от банки и Джеффа свои пергаменты, придвигается ближе к Джинни и пробует снова.
[newDice=1:10:0:2/3]

+9

50

Попытка перенять у Хупера демонстративную привычку ее игнорировать разбилась об очередной оглушительный чих, от которого Демельза едва не вздрогнула. Лишь бы тот не заразил Ричи перед матчем — нужно будет обязательно напомнить Куту о том, чтобы они внесли в кодекс своей мужской дружбы привычку отводить хворого товарища в больничное крыло, а не на урок.

— У меня с водой тоже не очень получается, как видишь, — улыбнулась она Хилари. — Но, возможно нам пора наколдовать зонтики, учитывая что сзади нас может разразиться настоящий потоп.

И речь не только про простуду — по столу сзади уже растекалась лужа, которую девочки пытались успеть ликвидировать. Так что, возможно, зонт и вправду был не самой плохой идеей.

Впрочем, Демельзе было не до подобных чар — она и с заданием на урок до сих пор никак справиться не могла. Вода отказывалась ей подчиняться, заставив промокшую палочку вновь выскользнуть из ладоней.

Нахмурившись, гриффиндорка принялась вытирать павлочку рукавом мантии. Кажется, стоило протереть ее насухо, прежде чем продолжать попытки. 

[newDice=1:10:0:2/3]

Отредактировано Demelza Robins (12.09.24 16:50)

+10

51

Справившись с маленькой водной катастрофой, она не спешила устраивать новую. Вначале просто осмотрелась по сторонам, чисто из любопытства, оценивая, кто какой способ выбрал. Оказалось, разный. На вкус и цвет заклинаний нет. Мысленный подсчет очков за каждую попытку не принес особой разницы в процентах и она вскоре бросает это занятие.

- Повелитель Свечи, если уж точнее. - С усмешкой добавляет девочка и поправляет свою свечу, словно это могло помочь в выполнении задания. Руками. Без палочки. Иногда полезно и о них вспоминать. Увы, что тушение свечи доверялось лишь ей.

Риона вновь сдувает свои принадлежности куда-то за парту и Уизли успевает словить разве что перо, незамедлительно передав его подруге, выглядывая остальное, но там она уже вряд-ли могла чем-то подсобить, предметы вновь переместились на территорию первых парт.

Многозначительно выдохнув, готовит палочку для новой попытке, выпрямляясь и пытаясь сосредоточится только на заклинании, а не болтовне вокруг. Нет, не мешало, лишь служило оправданием собственной рассеянности сегодня.

Взмах.

[newDice=1:10:0:ставки на водицу2]

Воды в этот раз еще больше, но благо, большая ее часть просто затопила свечу. Не совсем то, чего она добивалась, но огонек таки погас, значит задание можно считать... выполненным? Отложив палочку, дабы не рисковать, принимается вытирать лужицу вокруг свечи губкой, заботливо оставленной, видимо, профессором, сбоку, чтобы ученики могли справится со своими конфузами.

Отредактировано Ginny Weasley (12.09.24 18:37)

+10

52

Поток воздуха, налетевший на Хилари усилиями Хупера, был в разы сильнее того, который создала она. Волосы разметались в разные стороны, помешав ей сделать вторую попытку и заставив в очередной раз обернуться с видом агрессивной мантикоры. Она ещё не простила ему выходку с соплями, а тут это! Не то чтобы большая трагедия, учитывая, что единственным последствием была испорченная причёска, но на всякий случай рейвенкловка всё равно наградила сокурсника недовольным взглядом.

- Что ты сказала? - обратилась она к Демельзе и ойкнула, вновь обратив внимание на происходящее на задних партах. - Зонтики нам, наверное, не помогут, приготовь спасательный круг.

Весело улыбнувшись, Хилари покрепче сжала палочку и ещё раз попробовала создать небольшой порыв ветра, способный потушить свечу. На этот раз он налетел на Моудсли, слегка обдув его лицо. Мантия, которую она перевесила на спинку стула после прихода Поппи, съехала и частично оказалась на полу.

- Да ж что такое... Извини, - бросила Эрскин гриффиндорцу и наклонилась вниз, чтобы поднять её.

[newDice=1:10:0:2/3]

Отредактировано Hilary Erskine (12.09.24 21:33)

+10

53

[nick]Horatio Pershore[/nick][status]покой Никки[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/9677/980010.png[/icon][sign]av by Роджер[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Horatio_Pershore" target="_blank">Горацио Першор</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс<br />Староста факультета[/info]

Поскольку на своих мыслях сосредоточиться было невозможно, Горацио, невидящим взглядом смотрящий в окно, прислушивался к звукам вокруг. Иногда это было полезно, поскольку позволяло получить информацию от излишне разговорчивых людей, но только не сейчас. Щебетание девчонок впереди не несло никакой смысловой нагрузки. А вот у соседей было иначе. Юноша слегка повёл головой в их сторону. Ему же не послышалось? Ну что ж… Плотоядно улыбнувшись, Першор повернулся к слизеринской парочке и наклонился вперёд, чтобы они его лучше слышали.

- Как мило с твой стороны, что ты решила поделиться этим со своим новым парнем, Элла, - негромко произнес староста, - по его щенячьему восторгу могу с уверенностью сказать, что уроки не прошли даром. – Горацио хмыкнул. – Поздравляю, Дэйв. Ты оказался, - парень сделал паузу, окидывая Уилкинс оценивающим взглядом, - в надежных руках и пылких губах. Тебе очень повезло. – Першор усмехнулся, возвращаясь на место. И тут же отвлекся на слова Флитвика, адресованные «коллеге» слизеринца. Горацио не считал Моудсли выдающимся студентом и ранее не замечал за парнем особых талантов в учёбе, из чего сделал вывод, что тому всего лишь повезло. Дважды. Поскольку со вторым заданием гриффиндорец тоже справился с лёгкостью. «Видимо, в его случае магия начинается там, где заканчивается здравый смысл.» - Подумал Першор, с ничего не выражающим лицом наблюдая за противоположной стороной класса, и гадая, как сильно после стремительного взлета упадёт Моудсли. И был бы совсем не прочь этому поспособствовать.

А пока время шло, и надо было выполнять задание. Горацио решил использовать водную стихию против огня. На его взгляд это было естественно, поскольку нередко воздух мог лишь способствовать более сильному разгоранию пламени. Попытавшись сконцентрироваться, юноша направил волшебную палочку на свечу и произнёс заклинание. Тут же банка начала наполняться водой, пока та не достигла края. Самая малость выплеснулась на парту, но в целом, свеча была потушена, а, значит, и со вторым этапом Першор справился. «И что же дальше? Засыпать банку песком? Или не банку?» Четвертой стихией традиционно выступала земля, а закапывать людей парень любил.

[newDice=1:10:0:Водой по гриффиндорской макушке пли]

Отредактировано Sophie Roper (12.09.24 21:33)

+9

54

[icon]https://i.ibb.co/0fqTvb0/ezgif-1-c6b64c775d.gif[/icon][nick]David Boorman[/nick][sign]

[/sign][status]so singen wir[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Дэвид Бурман, 15 лет</a></b>[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

- Понятия не имею, чего ты так зацепилась за эту Соули, - вздыхает он раздраженно. Для Бурмана это была какая-то необоснованная ревность, своей рыжей знакомой он не давал никаких намеков и надежд, всегда смотря исключительно в сторону Эллы (которая, к слову, любила позалипать на старшеклассников, - и если уж и стоило ревновать, то именно ему).

- Он? Не шутишь? - глаза Дэвида приоткрываются в удивлении. Это было так странно, что Эленор мог учить целоваться кто-то вроде вечно угрюмого Першора. Стоило только ему представить... нет, лучше не представлять, как кто-то другой прикасался к его девушке.

Конечно же, Горацио не оставил без внимания упоминание своей персоны, разворачиваясь к ним с Эллой, - глаза Дэвида опасно сузились.

- Спасибо, Гор, - сдержанный ответ и крепко сжатая рука в кулак могла сигнализировать о том, как тяжело дается парню выглядеть внешне спокойным.

Впрочем, профессор прерывает накаляющуюся обстановку, и Дэвид отвлекается на следующий этап задания.

- Могла попросить меня, я бы зажег, - он почти оскорбился, что Эленор не попросила у него о помощи. У него ведь в конечном итоге же получилось! Значит получилось бы и еще раз. Но уже было поздно, - профессор Флитвик заметил проблему первым и пришел на помощь раньше парня.

- А ты моя, и надеюсь тоже по-настоящему, - также тихо отвечает он Элле, чувствуя как слегка краснеют его щеки.

В тайне ему бы хотелось, чтобы вода в ее банке со свечой сигнализировала ему о силе любви девушки. Так, что переливалась через край.

[newDice=1:10:0:вода 1/3]

+9

55

[icon]https://i.ibb.co/0fqTvb0/ezgif-1-c6b64c775d.gif[/icon][nick]David Boorman[/nick][sign]

[/sign][status]so singen wir[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Дэвид Бурман, 15 лет</a></b>[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

А вот у него, кажется, с водой отношения гораздо хуже, чем у Эленор с Горацио.

Палочка внезапно выскальзывает из рук, - свеча продолжает упрямо гореть.

Он уже чувствует, как осуждающий взгляд Эллы пробирается под кожу. Ведь опять совершил ошибку. Поэтому делает вид, что ничего такого не случилось, берет палочку в руки вновь и пробует еще раз.

[newDice=1:10:0:вода 2/3]

Второй раз у него получилось также, как и у девушки, - банка наполнилась до краев, и даже немного пролилось на парту.

- Оплошности случаются с каждым, - пожимая плечами, как бы невзначай бросает он в сторону Эленор, оправдывая свой первый провал.

Отредактировано Bridget Bhatia (13.09.24 03:19)

+9

56

Кабинет был заполнен легкой атмосферой предвкушения: шумные разговоры и тихий смех создавали фон, на котором обычные разговоры казались неотъемлемой частью обучения. Но вдруг этот обыденный звук был разорван ярким выкриком Моудсли, полный эмоций и восторга, отзываясь эхом о высокие потолки.

- Вы все это видели? - его голос звучал так, будто он сам не мог поверить в реальность своего успеха: глаза блестели, а щёки слегка покраснели от возбуждения, когда он покачивал головой от радости, словно пытался осознать свой собственный успех.

Взгляд его друзей и даже незнакомцев был обращён к нему, смешанный с уязвимой завистью и восхищением. Кто-то перешёптывался, а кто-то откровенно восхищался тем, как он смог потушить свечу с первого раза - результат, которого все ждали от себя, но не все смогли достигнуть. Это было что-то невероятное, событие, которое выходило за пределы обычного волшебства. И уж тем более никто не ждал этого от Моудсли, как и сам в себя он так не верил, но только не его боевая подруга, подсобившая в нелёгком деле.

Пол повернулся к О'Нил и Джинни, на его лице было всё написано: он задумал что-то недоброе.

— Почему вы ещё в трусах? Если бы это сделал бы даже не я, то лично мои трусы уже давно бы весели на люстре — его голос звучал с таким дерзким юмором, что едва-едва уместился в рамках школьной беседы, сопровождаемый бравадным отношением и ссылаясь на своей успех на уроке. Это было бы показателем признательности и уважения, но могли бы ограничиться подбадриванием, чего ни от кого Пол не дождался.

Только сейчас Пол заметил мокрые следы на парте у Джинни, которые, как будто грозные предвестники каких-то неприятностей, отвлекали его от текущего веселья. Его взгляд, блуждая по поверхности парты, наткнулся на капли, медленно спускающиеся вниз, как крошечные ручейки, стекающие на пол. Эта внезапная находка вызвала у него лёгкое недоумение, и волнение мгновенно охватило его, вытягивая из раздумий о шутках и веселье.

На мгновение он замер, осознав, что мокрота не была следствием шутливого инцидента — его мантия тоже оказалась промокшей. Внутри него росло смятение, и тревожное предчувствие обострило его чувства. Пол встал из-за парты, его сердце забилось быстрее, когда он взглянул вниз и увидел, как мокрые следы, запутанные между собой в жизнерадостной неразберихе предыдущих минут, образовали неуместный беспорядок.

- Ну и дела! - пробормотал он про себя, предназначая это выражение утраченной весёлости. Встряхнув головой и стараясь выглядеть уверенно, он быстро снял с себя мантию, чтобы взглянуть на её состояние. Ткань легко скользнула по его плечам и он осмотрел её - она оказалась тёплой, но ещё немного влажной. Намочить успели и высушить под шумок, да так, что Пол даже внимание не обратил. Видимо, он был так сильно погружён в собственные раздумья о собственном превосходстве на уроке, что по случаю пропустил этот момент. Он не стал возиться с одеждой и кинул её на спинку стула, надеясь, что хотя бы на этом порча вещей закончится, но не на его успехе.

Пол поспешил вернуться за парту, но поскользнулся на мокром полу. Его руки оказались пусты и он вцепился за парту Джинни, удерживая равновесие, чтобы не упасть окончательно. Мгновение замешательства, и он ощутил, как его лицо опухает от боли. Он неплохо так приложился к столу — оставалось гадать, что было бы лучше: упасть в свободном падении или удариться головой об парту Джинни.

Кажется, кто-то перезавидовал ему и проклял или это он слишком захвалился? Поморщившись, он встал на ноги, поглаживая знобившееся место, и заметил у себя под ногами конспекты. Уже более осторожно он наклонился и поднял конспекты, стряхивая с них воду и всмотрелся в слова: слишком много закорючек, да и написаны словно на каком-то своём выдуманном языке, этот почерк он ни за что и никогда не перепутает ни с чьим другим. Видимо, порча вещей на уроке только начиналась, по крайней мере, не спешили заканчиваться на Моудсли.

- Твой поток сознания в заметках оказался слишком буквальным и промок, - Пол протянул стопку пергаментов Рионе, повсеместно с этим усаживаясь за парту, чтобы не привлекать больше к себе внимания. Бумага была смята и размокла, а на некоторых страницах виднелись размазанные чернила, создавая причудливые узоры, похожие на водяные пятна. У него не было сомнений в том, что это были её конспекты. Хотя они стали ещё более неразборчивыми, но всё ещё узнаваемы: неправдоподобно длинные строки, запутанные диаграммы и бесконечные стрелки указывали на борьбу её разума запомнить все детали урока. Он с жалостью смотрел на Риону, ведь в каждом из этих помятых листков был вложен труд и старание. - Их можно восстановить?

Отредактировано Paul Mawdesley (13.09.24 12:44)

+9

57

Демельза взмахнула палочкой, прямо как Рикетт на ЗоТИ.

[newDice=1:10:0:и тоже обязательно допишет]

Отредактировано Demelza Robins (14.09.24 20:13)

+10

58

- Я просто не могу понять, что я делаю не так, - вздыхает Нанетт и разводит руками. Она спокойно относится к своим ошибкам, ведь они бывают у всех, и это нормально. Правда только в том случае, когда Десфорд понимает из-за чего возникла эта самая ошибка. А здесь совсем непонятно. И палочкой машет как остальные и рукой не дёргает как умалишённая, так почему всё происходит так?

У Сары вот тоже всё идёт не так, как нужно. И если с Кэйт, Нанетт сразу поняла, в чём дело, и почему у той всё совсем из вон рук плохо, то здесь... Снова непонятно.
А знаете, что для рейвенкловки непонятки? Это разочарование и печаль. Нанетт совсем не умеет скрывать свои эмоции, поэтому выглядит слишком уж несчастной.
А когда во второй раз приходится бежать в проход за своими записями, так и вовсе чувствует невыносимый стыд.

[nick]Nanette Desford[/nick][status]whispers in the dark[/status][icon]https://i.ibb.co/YcFT6F4/tumblr-8e79d4238b95ca247f8260f95856b53f-948fbb8a-540.gif[/icon][pers]Нанетт Десфорд, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

[newDice=1:10:0:2/3]

Отредактировано Erica Tolipan (15.09.24 20:48)

+6

59

Вновь взмахивает палочкой.
Струя воздуха решает не тушить свечу, а направиться прямиком в лицо Сары. Волосы Кемпстон разлетаются в разные стороны, не желая возвращаться обратно в идеально причёсанное состояние.
- А тебе идёт этот объём, - тихонько хихикает Нанетт. Эта ситуация помогла ей расслабиться и отвлечься от грустных мыслей.
В следующий раз обязательно получится.

[nick]Nanette Desford[/nick][status]whispers in the dark[/status][icon]https://i.ibb.co/YcFT6F4/tumblr-8e79d4238b95ca247f8260f95856b53f-948fbb8a-540.gif[/icon][pers]Нанетт Десфорд, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

[newDice=1:10:0:3/3]

Отредактировано Erica Tolipan (15.09.24 20:51)

+8

60

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/394747.png[/icon][nick]Kate Olney[/nick][status]шумная заноза[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kate_Olney" target="_blank">Кэйт Олни,</a></b> 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

Кэйт понимала, что её излишняя болтливость может напрягать соседок по парте, но ничего не могла с собой поделать. Такова уж её натура. Правда, это и самой гриффиндорке иногда выходит боком, так как из-за неумения полностью сосредоточиться на одном деле у неё не получилось с первой попытки зажечь свечу.

- О, спасибо, Наннет, - поблагодарила она подругу, когда та помогла справиться с огнём.

- Предыдущий старшекурсник меня бросил, - Олни ответила на вопрос Сары и брезгливо передёрнула плечами, словно эта была такая мелочь, на которую не стоило и обращать внимания. - Но я даже этому рада. Всё равно он не слишком мне нравился.

- Попробую-ка я использовать в этом деле стихию воздуха, - гриффиндорка взмахнула волшебной палочкой. На этот раз получилось лучше, хоть и не идеально. Впрочем, к идеальности Кэйт никогда и не стремилась особо.

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Kinjal Bhatia (16.09.24 18:20)

+6


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 25.02.97. Урок Заклинаний, пятый курс [с]