атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 25.02.97. Урок Заклинаний, пятый курс [с]


25.02.97. Урок Заклинаний, пятый курс [с]

Сообщений 81 страница 100 из 111

1

https://i.pinimg.com/564x/43/57/e6/4357e654313c240924397936a36b4cf6.jpg
Filius Flitwick, студенты пятого курса
25 февраля 1997 года (вторник), первый урок.
Хогвартс, кабинет Заклинаний

Тема занятия: стихийные чары

Мастер: Demelza Robins

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Декан Рейвенкло, преподаватель Чар и Заклинаний в Хогвартсе[/info]

Отредактировано Brewer (06.09.24 05:13)

+2

81

— Думала ты продолжишь зажигать, но видимо девчонки вроде меня меня могут претендовать только на "Пола-Ледяного-Короля"?

— Но у тебя есть отличные шансы растопить моё сердце, как лёд в этой банке. И, кстати, скажу честно: твой комплимент уже заставил лёд в моём сердце немного подтаять.

Пол почувствовал, как кровь прилила к щекам, и, наверняка, они окрасились в яркий румянец. Вот насколько сильно он таял под воздействием комплиментов. А кому не понравится, когда его называют королём? Конечно, важно, королём чего, но в данном контексте это сводилось к простой похвале и искреннему вниманию, что добавляло ему уверенности.

- А если я сейчас снова провалюсь, то испепели меня и развей пепел по ветру, чтобы я не расстраивался. Договорились, пар-тнё-ры? - Пол вернул себе банку после её неудачной попытки прокипятить воду, молчаливо ожидая, когда однокурсница обуздает лужицу и соберёт всю расплескавшуюся воду по парте. Казалось, все сегодня его так и норовили облить водой. Сначала Джинни со спины нанесла неожиданный удар, который и не заметил бы, если не его болтливость и нервозная суетность, теперь Демельза. Все текут по нему, но нужно же как-то сдерживать себя, хотя бы не позволить себе утонуть в этой водяной фиесте.

— Попросил бы потушить не свечу, а тебя.

Пол обернулся, услышав остроумный комментарий, явно адресованный ему, и он принял этот вызов с ухмылкой на лице. Между ними была не просто свеча, а взаимная дерзость. И ему это приносило особое удовольствие.

— Может, ты просто не готова к такому яркому пламени? — произнес он, наигранно приподняв бровь, как будто ставя под сомнение её способности. — Вон, тебе со свечой справиться не удалось, а с повелителем свечи тем паче, — добавил Пол, обводя пальцем свечу и напоминая о том, что кое-кому огонь сегодня не властен. - И ты уже пыталась, по всей видимости, потушить меня, мантия до сих пор от твоих попыток влажная, - на лице незримо читалось самодовольствие, а Пол уже указывал на висящую на спинке стула мантию. Она сохла традиционным способом, ведь ни для чего такого банального, как бытовые дела, он не собирался отвлекаться - не для бытовухи она, в конце концов, была предназначена!

- Не переживай. Может, в банке воду не получилось разогреть, но моё сердце в груди уже во всю пылает благодаря тебе, - с лёгкой улыбкой произнёс Пол, подмигнув Демельзе, и поправил банку, стараясь успокоить свою нервозность. Он действительно не мог усидеть на одном месте. В его голове всегда вращалось множество идей и желание сорваться часто преследовало его. Усидчивостью Пол никогда не блистал. - И в следующий раз моё сердце обязательно поможет тебе разогреть воду. И знай, когда у тебя получится, я буду первым, кто зааплодирует тебе. И наверняка единственным, но зато от чистого горячего сердца. - добавил он, словно в шутку, но в глазах его читалось искреннее восхищение.

- А теперь я попробую ещё раз заморозить воду в банке. И помни про нашу договорённость! Про пепел над горизонтом тоже не забудь.

Пол взмахнул палочкой и, добавив немного воды, потому как напарница разлила её немного раннее, с успехом заморозил воду в банке.
[newDice=1:10:0:заморозка]

- Вот я и наколдовал себе льда, - по-доброму улыбнулся гриффиндорец, смотря на заботливую Робинс, хотя сам и решил свой вопрос, наколдовав себе льда, и поспешил приложить банку к месту ушиба, чувствуя, как холод проникает в больное место и вновь постепенно облегчает дискомфорт.

Поддержав банку ещё несколько секунд, он вернул её Демельзе, ставя на стол перед однокурсницей, а затем зажал руки в кулак, как бы подчеркивая свою поддержку.

- И помни, моё сердце с тобой.

Отредактировано Paul Mawdesley (23.09.24 05:45)

+8

82

- Ещё одна жертва Кэйт, - едва слышно усмехается Нанетт, когда Флитвик ставит в пару гриффиндорке Горацио. Ей даже на секунду стало его жаль. Десфорд совсем не удивится, если кто-то на занятии пострадает и даже возможно от рук мрачного на вид слизеринца.

Сара и Нанетт даже не обсуждали, кто что будет делать. Вроде бы, всё и так было понятно.

Десфорд взмахивает палочкой первой и хмурится от увиденного результата. Всего лишь трещина? Нет, так не пойдёт. После занятия обязательно нужно проанализировать, почему сегодня у неё совсем ничего не получается так, как ей хотелось бы. Да, они ещё учатся. Но было бы куда приятнее, если бы всё получалось с первого раза.

Второй взмах палочки, и банка вновь целая. Спасибо, что хоть эти чары ей даются идеально.

[nick]Nanette Desford[/nick][status]whispers in the dark[/status][icon]https://i.ibb.co/YcFT6F4/tumblr-8e79d4238b95ca247f8260f95856b53f-948fbb8a-540.gif[/icon][pers]Нанетт Десфорд, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

[newDice=1:10:0:1/3]

Отредактировано Erica Tolipan (22.09.24 16:12)

+10

83

[nick]Sarah Kempston[/nick][status] [/status][icon]https://i.ibb.co/fXQxJPc/tumblr-394dd5148f89a90dc6cf02070327e2af-dafd2abb-540.gif[/icon][pers]<b>Сара Кемпстон</b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

- Как и многие другие, - закатывает глаза Сара в ответ на комментарий подруги о Кейт.

- Сегодня никому не удаются задания, - приободрила она Нанетт. Конечно же, она не смотрела на результаты других, но была уверена, раз не получается у нее самой, значит и у других ничего не удалось. Не могут же остальные быть лучшее нее в учебе! - Попробуй еще раз, может получится. Сейчас только я попробую вскипятить воду а банке.

И убедившись, что Нанетт убрала трещину, произнесла заклинание.

- Вот, у меня пошли пузыри, вода кипит, все получилось, - произносит она чуть громче, чем нужно, давая окружающим понять, что она справилась с заданием. А потом шепчет Нани: - Убери эти мыльные пузыри, пока Флитвик не заметил.

[newDice=1:10:0:кипение 1/3]

Отредактировано Alice Tolipan (22.09.24 16:30)

+11

84

Нанетт приободряется от слов Сары. Может быть, и правда сегодня просто день какой-то не такой, ну либо волшебники их года рождения просто бездарны, что было похоже на правду.

- Эй, ты специально так сделала? - Шепот Нанетт полон возмущения. - Не надо так, это ведь нечестно!

Но Десфорд быстрым резким движением убирает мыльные пузыри, вот бы никто не заметил, что на самом деле это никакое не кипение.

Вторая попытка вновь закончилась звуком трескающейся банки. И Нанетт вновь убирает последствие своего неудачного заклинания. Кажется, прибираться у неё получается куда лучше, чем выполнять задание профессора.

[nick]Nanette Desford[/nick][status]whispers in the dark[/status][icon]https://i.ibb.co/YcFT6F4/tumblr-8e79d4238b95ca247f8260f95856b53f-948fbb8a-540.gif[/icon][pers]Нанетт Десфорд, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

[newDice=1:10:0:2/3]

Отредактировано Erica Tolipan (22.09.24 16:35)

+10

85

[nick]Sarah Kempston[/nick][status] [/status][icon]https://i.ibb.co/fXQxJPc/tumblr-394dd5148f89a90dc6cf02070327e2af-dafd2abb-540.gif[/icon][pers]<b>Сара Кемпстон</b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

- Конечно, не специально, - шепчет она в ответ, изо всех сил стараясь не закатить глаза хотя бы в разговоре с лучшей подругой. - Не знаю, как так вышло, случайно.

В этот раз она совсем не сосредоточилась и произнесла заклинание бегло, досадуя на себя, что у нее ничего не получалось до этого. В итоге вода просто расплескалась по парте. Сара недовольно цокнула, высушила парту. Применив Агуаменти, она вновь наполнила банку водой.

- Давай попробуем произнести заклинание одновременно? Флитвик же говорил, так может получиться.

[newDice=1:10:0:2/3]

Отредактировано Alice Tolipan (22.09.24 16:47)

+11

86

- Ого, - глаза Нанетт расширяются, и она искренне восхищается результатом. - Как по волшебству.
Комично звучит, учитывая, что девочки учатся в школе магии. Но для магглорождённой Десфорд такое проявлении магии настоящее волшебство и сказка.

- Это так красиво, - завороженно шепчет Нанетт, не отрывая взгляда от банки. Такое стоило нескольких ошибок. Девушка подаёт Саре ладошку, мол, время отбивать пять.
И пусть сначала они совсем не справлялись, но теперь Нанетт совсем не думает об этом.
Успех окрыляет и позволяет забыть о всех трудностях по пути к этому самому успеху. Правда вот посчитает ли профессор такой результат успехом? Впрочем уже и неважно.

[nick]Nanette Desford[/nick][status]whispers in the dark[/status][icon]https://i.ibb.co/YcFT6F4/tumblr-8e79d4238b95ca247f8260f95856b53f-948fbb8a-540.gif[/icon][pers]Нанетт Десфорд, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

[newDice=1:10:0:3/3]

Отредактировано Erica Tolipan (23.09.24 20:50)

+9

87

[nick]Sarah Kempston[/nick][status] [/status][icon]https://i.ibb.co/fXQxJPc/tumblr-394dd5148f89a90dc6cf02070327e2af-dafd2abb-540.gif[/icon][pers]<b>Сара Кемпстон</b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

Эффект от двойного заклинания подруг вышел неожиданным. Замораживающее заклинание Нанетт достигло банки первым. Вода начала замораживаться снизу вверх, начиная со дна. На середине банки чары Нанетт догнало заклинание Сары и верхняя половина воды забурлила.

Сара завороженно смотрела на это зрелище. Будь на месте чар кипения чары огня выглядело бы эффектнее, но и так было удивительно. Сара и не знала, что произнеся одновременно эти два заклинания можно добавиться такого эффекта.

- Вот видишь, мы с тобой самые лучшие, - широко улыбнувшись, сказала она подруге.

[newDice=1:10:0:3/3]

P.S. поведение при равном количестве дайсов предложено мастером

Отредактировано Alice Tolipan (22.09.24 22:26)

+10

88

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/394747.png[/icon][nick]Kate Olney[/nick][status]шумная заноза[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kate_Olney" target="_blank">Кэйт Олни,</a></b> 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]Профессор разбил учеников на пары для отработки следующих заклинаний. В пару Кэйт достался слизеринец. Услышав за спиной шепотки подруг, гриффиндорка обернулась и бросила в их сторону испепеляющий взгляд. Ещё одна жертва. Ну да, как же. Кэйт, между прочим, встречается только со старшекурсниками!

Олни плохо знала Горацио, но очень надеялась, что он не относится к числу тех, кто серьёзно относится к вопросам о чистоте крови. Хотя, им же только один урок отсидеть вместе. Необязательно после этого как-либо котактировать.

- Я буду отрабатывать чары кипения, - говорит тоном, не терпящим возражений, после чего делает изящный взмах волшебной палочкой над банкой с водой.

[newDice=1:10:0:кипение, попытка 1]

Отредактировано Kinjal Bhatia (22.09.24 20:22)

+11

89

– Не урок заклинаний, а какие-то водные процедуры! - Вздыхает Ричи, не понимая из-за чего он сегодня играет роль мальчика-водопада и источает воду отовсюду, разве что кроме глаз. Впрочем, ему еще далеко до Хупера, который своими соплями угрожает всему курсу стать клиентами Больничного Крыла!

Радует только успех Джеффри. У Хупера выходит красота неземная и кудрявый парнишка даже присвистывает.

– Джеффри, гляди какие узоры! Отпаааааад. Это тебе не карикатуры всякие рисовать, хотя они у тебя к сожалению тоже отлично получаются. - Вздыхает Ричи, вспоминая как Хупер обрисовал его кудри так, что всем казалось, что он пудель. Впрочем, даже Ричи показалось это забавным, может поэтому их дружба и не дала трещину за все эти годы, так как Ричи мог посмеяться над чем угодно, особенно над самим собой.

Жаль только с кипением у Кута еще не очень. Не произошло видимо на уроке то, что могло заставить магические воды не расплескиваться, а бурлить от негодования.

– Ану-ка, давай теперь немного поджарим тут всё. - С довольной улыбкой заключает мальчишка, пробуя свою магию еще раз.

[newDice=1:10:0:ща как вжарю]

+10

90

[icon]https://i.ibb.co/0fqTvb0/ezgif-1-c6b64c775d.gif[/icon][nick]David Boorman[/nick][sign]

[/sign][status]so singen wir[/status][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Дэвид Бурман, 15 лет</a></b>[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

- И сейчас красиво, - абсолютно непонимающе отвечает парень, искренне считая, что Элла была бы красива даже, если решила бы покрасить волосы в иссиня-черный цвет, - но если ты хочешь, то кто я, чтобы тебя останавливать.

- Это я заметил, - усмехается Дэвид, когда девушка отмечает, что ей нравится ставить всех в неловкое положение.

Вся жизнь — это эксперимент с зельями: иногда ты находишь лекарство, иногда — яд. Кем была для него Эленор, он и сам не мог бы дать точного ответа на этот вопрос.

Она кладет голову ему на плечо, - всего на долю секунды, но этого хватает, чтобы сердце замерло где-то внутри.

Казалось, у Эллы получается заморозить воду, и Дэвид уже хочет порадоваться успехам девушки, но присмотревшись сквозь резные морозные узоры, он видит, как воды внутри все еще жидкая.

- Ну почти получилось, - усмехается он, успокаивающими движениями поглаживая плечо Эллы. И пробует сам.

[newDice=1:10:0:2/3]

+9

91

[nick]Horatio Pershore[/nick][status]покой Никки[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/9677/980010.png[/icon][sign]av by Роджер[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Horatio_Pershore" target="_blank">Горацио Першор</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс<br />Староста факультета[/info]

- Всегда пожалуйста, - напряжение Дейвида позабавило Горацио, от глаз которого не укрылось, что и Элла получила свою долю удовольствия от происходящего. – Можешь у других поспрашивать, они подтвердят мои слова. - Староста хотел бы ещё подергать одноклассника за ниточки, проверяя того на прочность, поскольку держать себя в руках тому было явно непросто. Но Першора отвлек ответ Уилкинс. – Хорошо, что это был не я. – Улыбнулся Горацио, парируя.

К сожалению, внимание с голубков пришлось переключить на профессора и его очередную выдумку по поводу следующего задания. Слизеринец не любил работать в паре или команде, предпочитая действовать самостоятельно, отвечая только за себя. Но, увы, это никого не волновало, и изменить ситуацию, пока что, Горацио не мог. Он окинул напарницу ничего не выражающим взглядом, хотя внутренне скривился как от ноющей боли. Не возражая на желание Кейт опробовать чары кипения и сделать это первой, парень молча пододвинул банку с водой поближе к ней. Мало ли что могло случиться. И если вдруг бурлящая вода начнет бить фонтаном, Першор хотя бы будет подальше от источника. Но у гриффиндорки всё получается идеально без каких-либо происшествий. Понимая, что такого же успеха он вряд ли достигнет, ни на что, особо, не надеясь, Горацио взмахнул палочкой.

- Кажется, чтобы заморозить кипящую воду, нужно более сильное заклинание, - произнес парень, приподняв банку и чуть взболтав содержимое, которое оставалось жидким, хоть и покрылось коркой льда, а это был успех, как посчитал сам Першор. Вода со льдом напомнила юноше стакан горячительного, что за тостом поднимают на прощании с усопшим. Один из таких случаев запомнился Горацио тем, что один из гостей преклонного возраста обронил, что «истинная магия начинается после второй чашки сливочного пива», после чего залпом осушил свой бокал и попытался поджечь свою бороду. Старик оскорбился, когда никто не последовал его примеру и более того, помешал ему, и сказал, что молодежь ничего не понимает в проводах, и не умеет веселиться. Першор-младший отметил, что в чем-то мужчина был прав. – Попробуй снова вскипятить, но уже заледеневшую воду. Возможно, это будет сложнее, чем с водой комнатной температуры. – И Горацио снова пододвинул банку к напарнице.

[newDice=1:10:0:а на улице мороз]

Отредактировано Sophie Roper (14.10.24 00:58)

+9

92

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/503/394747.png[/icon][nick]Kate Olney[/nick][status]шумная заноза[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Kate_Olney" target="_blank">Кэйт Олни,</a></b> 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

Заклинание получилось успешно с первого раза. Впрочем, другого от себя Олни и не ожидала. Она привыкла к тому, что практически на каждом уроке вырывается в ряды отличников. Зато у подруг дела шли, мягко говоря, так себе. Наверное, слишком увлеклись болтовнёй друг с другом. Надо было их рассадить, авось тогда бы получилось лучше.

- Да, скорее всего, - Кэйт согласно кивнула, взглянув на Горацио. К счастью, в напарники ей достался умный студент, а значит, с заданием они могут справиться довольно быстро. Возможно, профессор Флитвик даже начислит дополнительные баллы ее факультету. Слизеринцу, скорее всего, тоже, но сейчас этот факт её не слишком заботил.

- Действительно сложнее, - Кэйт нахмурилась, глядя на содержимое банки, а если точнее, на появившиеся пузырьки. Девушка быстро поняла, что пузыри эти возникли вовсе не от кипения. Они же мыльные! - Не понимаю, откуда здесь взялись мыльные пузыри... - растерянно произнесла Кэйт. - Я же делала всё, как и в прошлый раз!

Она пододвинула банку ближе к Горацио, предоставляя ему возможность разобраться в ситуации.

[newDice=1:10:0:попытка 2]

Отредактировано Kinjal Bhatia (23.09.24 18:32)

+8

93

[nick]Geoffrey Hooper[/nick][status]Хупер-пупер[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/848/783966.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Geoffrey_Hooper" target="_blank">Джеффри Хупер</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

- Талантливый человек талантлив во всем! Но этого недостаточно... - Критически осматривая тающие узоры, Джефф понимает что, не освой он это заклинание - пиво в будущем придется охлаждать в холодильном шкафу. А это долго. А значит не практично. А значит нужно освоить заклинание.

- Только прошу, давай без агрессии?.. - Хупер немного отодвигается на безопасное расстояние,  на всякий случай. Ричи даже не представляет себе насколько горячим он может быть, если эмоции им овладеют. Джеффри доводилось наблюдать подобное уже не один раз. Взять хотя бы кутобол, истинное произведение гения, у которого в мозгу, в момент создания, кажется, господствовала горячка.. - Неплохо! Водичка... водичка тепленькая! - окунув палец в заколдованную воду, Джефф ощутил приятное согревание. Но все еще не кипяток.

- Так-с... - Взмахнув вновь палочкой, Хупер, честно сказать, думал что сейчас точно справится, но увы - банка треснула. - Еп!.. Гхыров нос! Простите, профессор! Репаро! - Склянка, из которой успело вылиться половину жидкости, вновь приобрела целостность после починки. А вот стол и рукава мантии мальчишек опять подмокли.

- После заклинаний пойду к Помфри. Составишь мне компанию? У меня, кажется, даже где-то блевальный батончик завалялся...
[newDice=1:10:0:Ричи жарит, Джеффри парит, вот и вся семейка]

Отредактировано Peeves (22.09.24 23:36)

+10

94

Пол вспомнил о своей мантии, которая висела и ждала своего часа, а пока выполняла свою единственную возложенную на неё задачу - сохнуть на спинке стула. Настало время проверить, высохла ли его одежда за столь короткий срок. Впрочем, стоит справедливости ради отметить, что и она была не сильно уж мокрой - так, влажненькой.

Он снял чёрную мантию со стола и проверил материал на сухость, прощупывая то место, где его случайно обрызгали. Его это ни злило, ни уж тем более не дарило счастье. Просто факт - мантия мокрая, и с этим нужно разобраться. Ему было безразлично, как он оказался в таком неудобном положении. Он просто знал, что не может позволить себе выйти в таком виде - невольно его мысли вернулись к началу урока, на которой и встрял в оказию.

Прощупывая ткань, он вспомнил, как именно мог намочить свою мантию и, что маловероятно, даже снять с Джинни часть покушения на его сухую одежду. Он начал вспоминать уже пережитые события и как будто вновь увидел перед собой орудие затеянного покушения - ту проклятую воду, которой его окатила Джинни. Она, конечно, извинилась за это, и по словам Рионы, высушила сначала её, затем и его тоже. Но, к сожалению, лишь немногим позже Пол поскользнулся на этой самой лужице, что оставила Джинни, и вновь смочил мантию.

Поэтому она была одновременно тёплой, но всё ещё влажной - это не Джинни плохо посушила, а он дважды попался на её водицу. Пол вздохнул, не без иронии осознавая, что ему, похоже, суждено стать жертвой своих собственных неосторожных шагов.

Он вновь надел на себя мантию. Сухую, тёплую, но уже идеально чистой её не назвать - на полу извалялся. Всё когда-то наступает и никогда не знаешь когда именно и что произойдёт - это элемент неожиданности. В этом интерес жизни. Невозможно знать всё наперёд, но Пол знал, что можно напастись знаниями для того, чтобы решить то, что уже произошло. А предвидеть - это к прорицателям и нумерологам, к которым Пол из личных соображений не обращался (ему не предлагали). Он чувствовал, что если смог справиться с такой мелочью, как влажная мантия, то ему всё ни по чём. Даже готов было пойти сразиться с самим горным троллем! Но мантию с собой бы надевать не стал, потому что мантии — это прекрасно, пока не пытаешься убежать от тролля.
[newDice=1:10:0:третий бросок]
5+10+8=23

Отредактировано Paul Mawdesley (23.09.24 11:36)

+9

95

Элла вдруг… улыбается. Ощущает теплое удовольствие и от слов Дэвида, и от его ненавязчивых прикосновений. Желание вонзать зубы в каждого, кто попадется под руку, вдруг уменьшается до размера пылинки.

И эти изменения в себе пугают. Как будто это не она — как будто ее кто-то подменил. Как будто она околдована чарами. И хочется больше всего на свете эти чары снять с себя. Вернуть себе прежнюю себя.

Больше не быть той, кто смягчается, разглядывая светлые реснички Бурмана.

— И это тоже обман, — вздыхает она, трогая воду пальцем, ощущая ее безобидную теплоту.

[nick]Ella Wilkins[/nick][status]вилочка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/3201/829564.gif[/icon][pers]Эленор Уилкинс, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

[newDice=1:10:0:]

3+8+10 = 21

Отредактировано Tamsin Applebee (23.09.24 07:07)

+10

96

Образовавшейся паузой, пока Пол снова переключился на Риону, Демельза воспользовалась чтобы прочесть про чары в учебнике. На бумаге все казалось ей предельно понятным, но эта внешняя простота более ее не обманывала — один раз ей уже удалось просто расплескать воду из банки. Повторять такой провал не хотелось, в особенности на фоне Пола, который сегодня явно был в ударе.

Так что в ответ на его реакцию Робинс лишь шутливо закатила глаза.

— Как ты умудряешься быть одновременно и таким хвастунишкой и так ловко расправляться с каждым заклинанием? — хитро прищурилась она. — В чем твой секрет?

Впрочем, девчонка не сомневалась, что Моудсли пытается ее поддержать совершенно искренне. Чужой успех никого из них никогда не обижал — напротив, лишь давал повод порадоваться за другого. Так что сотворенная им глыба льда вызвала у Демельзы одобрительную улыбку. Оторвавшись от книги, она с наигранно серьезным видом принялась крутить одной ладошкой над сжатым кулачком, будто колдует над ним. А потом резко убрала руку, демонстрируя Полу поднятый вверх большой палец в забавном жесте. Что ж, пока такая магия удавалась ей куда лучше, чем чары, которые должны были заставить воду кипеть.

— Я же говорила, что все получится, — протянула она, с удовольствием разделяя радость от чужого успеха. — Только осторожнее! Еще немного, и именно тебе на нашем курсе поручат почетную обязанность заниматься чарами с отстающими.

Иногда преподаватели и правда просили учеников о чем-то подобном, хоть чаще те и договаривались сами. А учитывая, что Пол еще носил значок старосты, взваливать на него ответственность было даже проще. Интересно, как он сам относится к такой перспективе? А то может только рад будет покомандовать кем-то из однокурсников.

— Надо бы тебя вместе с Хупером отправить к Помфри после уроков, — покачала девчонка головой, глядя как Пол вновь прикладывает ледяную банку к лицу.

Но лед у Пола все-таки пришлось отобрать. Демельзе казалось, что заставить кипеть заледеневшую воду — еще более сложная задачка. Но в этот раз она собиралась действовать решительно и максимально сосредоточенно. Слова Моудсли подбадривали ее, и хотелось в этот раз показать, что она тоже что-то умеет.

Вжух!

[newDice=1:10:0:кипение 2/3]

— Принимаю заслуженные апплодисменты, — тихонько засмеялась Демельза, когда вода в банке под воздействием ее магии бодренько закипела, а от ледышки не осталось и следа.

В этот раз все получилось!

Отредактировано Demelza Robins (23.09.24 09:09)

+9

97

Пол откинулся на спинку стула, гордо вздёрнув подбородок. О, ему очень льстил подобный вопрос. Оказывается, он превзошёл планку просто местного дурачка, на которого можно было не обращать внимания и тогда отстанет. Теперь к нему прислушивались, и советы его стали в цену.

Внутри него бурлило чувство удовлетворения, словно он поймал волну успеха и сейчас катился на ней. Да что уж там, он эту волну поймал с самого начала урока и пока что не сдавал планку. Однажды чуть не упал, но чуть, как говорят, не считается. Он мерил свой ответ с неким пафосом, глядя на собеседницу, играя в моноспектакль.

— Я бы мог сказать, что секрета никакого нет, всё дело в любви и бла-бла-бла, но я бы в таком случае солгал. Секрет есть, и я сегодня уже произносил его вслух: не нужно относиться ни к чему слишком серьёзно. Если заклинание не сработало, значит, время расколдовать остальных шуткой и отвести внимание от себя или наоборот посмеяться над собой. Дурак, признающий себя дураком, уже таковым не является, — с лёгкой усмешкой произнёс Пол, возвращаясь в нормальное положение, словно вновь обретая равновесие, а пока говорил, невольно начал жестикулировать, описывая каждое слово наклонами головы и движениями рук, будто заклиная невидимые элементы вокруг них. Сидеть на одном месте надоело уже до невозможности, хоть так подвигаться можно.

— Конечно же, мне приятно, что сегодня у меня всё получается, — продолжал он, — но я так же понимаю, что на следующем уроке может попасться тема сложнее, и у меня получаться не будет, или моя подруга завредничает, — тут он лукаво подмигнул, намекая на свою волшебную палочку, как на собственную компаньонку. — А она у меня такая, с характером. Сегодня она покладистая, а что завтра — неизвестно.

Гриффиндорец с улыбкой взглянул на палочку, которая покоилась на столе неподалёку, и продолжил в полутоне шутливым голосом:

- Бывает, я даже её уговариваю - «Ну, давай, сегодня мы зажжём!» Иногда она отвечает мне молчанием, но, честно говоря, это даже забавно. Каждый раз, когда она не срабатывает, я словно получаю дополнительный урок о том, как важен юмор и лёгкость в жизни.

Ему самому было интересно поделиться, можно сказать, думал, что его уже не спросят об этом, а тут нате, ответ есть, только спросите! Как сдержался только и сам не начал всем рассказывать как нужно делать? Что же, были дела поважней.

Пронаблюдав за махинациями руки Демельзы, Пол с лёгкостью посмеялся, решив повторить это милое движенице рукой и тоже показал такое магическое одобрение большим пальцем. Может, эта магия куда покруче будет, ведь в ней тоже царила та лёгкость и юмор, о котором распинался Пол минуту назад.

Предостережение вызвало явное недоумение и задумчивость на лице. Об этом Пол как-то не задумывался раньше. Но так как не куда было девать его импульсивность, он бы, пожалуй, был бы не прочь взять ещё одну ответственность на себя, а распинаться в речах никогда не было его слабостью. Но одно дело что-то говорить одному человеку или двум, а другое дело - группе людей, которые будут слушать только его. Хватит ли его смелости и ораторского мастерства или спеси поубавиться? Он был не прочь бросить вызов самому себе и проверить это, испытав самого себя на прочность.

- Я как-то не задумывался об этом раньше. Но, знаешь, если кому-то понадобится моя помощь, то я, конечно же, помогу, - нет, не только для самовосхваления, просто человек он хороший!

Пол покосился на Хупера, от которого веяло сопливостью, слабостью, ещё тот промок из-за задания, окончательно добивая своё и так хлипкое здоровье. На чём держался только и сам Мерлин не ответил бы. И ему не хотелось идти в больничное крыло не только из-за Хупера с его простудой, но вообще не хотел соваться туда. Моудсли был из тех, у кого даже если кость торчать будет, он её поправит и дальше пойдёт. Он не боялся мадам Помфри, хотя лекарства у неё были что ни есть примерзкие и приотвратительные! Пол не умеет принимать помощь. Кому-то помогать - да, но просить кого-то? Нет, никогда.

- Не переживай ты так, до свадьбы заживёт, - произнёс Пол, удерживаясь от соблазнительного подмигивания. Сколько раз он уже это сделал за урок? Так и паралич схватить недолго осталось! Поэтому он просто тепло улыбнулся, чуть даже устало, как довольный сытый кот, который уже не ловит мышей и не охотится, а с доброй руки хозяина ест. Его улыбка была полна нежности - он ценил её заботу больше, чем мог высказать словами.

Пол с интересом наблюдал за колдовством юной феи, которая казалась совершенно погружённой в процесс. В её глазах читалось сосредоточение, а движения были грациозными и уверенными. И когда, наконец, заклинание удалась, за их столом разразились хлопки. Пол не сдержался и дружно зааплодировал в ладоши, как и обещал, посвящая свои овации успеху партнёра по заданию.

- Моя девочка! - произнёс он с гордостью, не скрывая ни от кого своего восхищения. Он был очень рад за неё, пожалуй, даже отчасти больше, чем за самого себя. Полу было приятно испытать искреннее волнение и веру за Демельзу, и разделить с ней так же радость от победы. Зажигательный урок!

Отредактировано Paul Mawdesley (23.09.24 10:39)

+8

98

— Ну, сегодня вы с ней точно "зажгли", — хихикает Демельза, пока Пол рассказывает ей про характер своей волшебной палочки. — Как там Олливандер говорит, "палочка выбирает волшебника"? Ну тогда понятно, почему она у тебя со своим характером.

Впрочем, этот тандем сегодня справлялся гораздо лучше, чем сама Деми со своей ивовой палочкой. И пусть со второй попытки вскипятить воду и сорвать заслуженные аплодисменты ей все-таки удалось, предстояло еще попытаться повторить этот успех.

Поэтому, отодвинув банку на середину парты, чтобы никто из них не обжегся, Демельза отвесила Полу шутливый поклон, одновременно и благодаря за искреннюю похвалу, и приглашая исполнить последнее на этом уроке заклинание.

— Не знаю как ты, а я уже довольна собой, — с улыбкой сообщила она. — Но с заморозкой нужно будет тоже потренироваться после уроков. Покажешь потом еще раз чары в гостинойесли что?

C чарами кипения Демельза была готова ответить той же монетой. Ведь в идеале каждому из них хорошо бы отработать все виды чар, но на уроке пришлось выбрать что-то одно. А на экзаменах их не будут спрашивать, какая часть задания осталась за пределами урока, а с какой получилось справиться.

Поэтому, отсчитав вслух до трех, Робинс направила палочку на банку... чтобы через мгновение увидеть в ней большую ледышку. Чары Пола и на этот раз сработали лучше.

— Кажется лед тебе сейчас и вправду нужнее, — подмигивает девчонка, подвигая банку поближе к своему соседу.

[newDice=1:10:0:вы все еще кипятите? 3/3]

2+9+9 = 20

Отредактировано Demelza Robins (25.09.24 16:46)

+7

99

[nick]Horatio Pershore[/nick][status]покой Никки[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/9677/980010.png[/icon][sign]av by Роджер[/sign][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Horatio_Pershore" target="_blank">Горацио Першор</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс<br />Староста факультета[/info]

Как и предполагал Горацио, повторить свой успех Кейт не удалось. Очевидно, чем ниже температура жидкости, которую нужно вскипятить, тем больше усилий нужно прилагать. Недостаточно одного лишь «такого же» действия. Что на личном опыте узнала гриффиндорка, у которой, к тому же, заклинание вышло совсем не таким, как полагается. Першор чуть наклонил голову в бок. «Действительно, откуда в банке мыло?» Это могло усложнить задачу и слизеринцу, поэтому парень постарался сконцентрироваться, чтобы выдать максимум, и взмахнул палочкой. Которой решил проверить результат. Увы, он был таким же, как и в прошлый раз.

- Стабильность – признак мастерства, - усмехнулся Горацио, вновь отодвигая банку к напарнице. – Вероятно, мыло сыграло в этом не последнюю роль.

[newDice=1:10:0:Морозим 2.0]

Отредактировано Sophie Roper (14.10.24 00:59)

+8

100

[nick]Poppy Caxton[/nick][status]Быть мной - тяжкий труд[/status][icon]https://i.ibb.co/F5k8K7t/Poppy-Caxton-1-1.gif[/icon][pers]<b>Поппи Кэкстон,</b> 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]
- И на том спасибо, - хохотнула Поппи, и снова попробовала сосредотоситься на банке со льдом.
- О, ну надо же! И второй раз тоже самое, казалось что прям вот-вот и получится идеально.

Кэкстон вздохнула, кажется в этой мини дуэли с Хилари ей не суждено выйти победителем.

[newDice=1:10:0:вторая попытка]

Отредактировано Lavender Brown (23.09.24 19:41)

+9


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 25.02.97. Урок Заклинаний, пятый курс [с]