Переключить яркость:
    Постописцы месяца » их боялся неписец
    здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки
    Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
    Drink Butterbeer!
    Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light

    Drink Butterbeer!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 05.09.97. Первый урок Маггловедения, все курсы [c]


    05.09.97. Первый урок Маггловедения, все курсы [c]

    Сообщений 101 страница 120 из 123

    1

    https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/3/50525.jpg
    Alecto Carrow, студенты 3-7 курсов
    5 сентября 1997 года (пятница), первый, второй и третий урок
    Кабинет маггловедения, а также ещё один, смежный с ним, кабинет

    Тема занятия: реальные кейсы из судебной практики, связанные с делами по «краже магии».

    Мастера: Christopher Garland & Grey Lady.

    [nick]Alecto Carrow[/nick][status]Люблю, когда мне подчиняются[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/614411.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alecto_Carrow" target="_blank">Алекто Кэрроу</a></b>, 42 года[/pers][info]Преподаватель Маггловедения<br />Пожиратель Смерти[/info]

    Отредактировано Brewer (22.03.26 22:57)

    +17

    101

    Барлоу пусть и был заинтересован в расследовании, но как показывала практика - это было невзаимно. Он и сам не мог понять причину своей несобранности, но зато Элис была на высоте и как заправский детектив собирала улики то тут, то там.

    Комментарий по поводу листов слизеринец оставил без внимания, но касательно вопроса про манипуляции с памятью прокоментировал:
    — Может она вышла замуж за такого же маггла и поэтому решила его спасти, стерев память и засунув куда подальше, чтобы тот ее не искал, пока она развешивает листовки "Жизни всех волшебников важны", ссорится с Амбридж с шифрует дневнички?

    Но вообще эта Мэри уже не выглядела как грязнокровка-обыватель, кажется, что она очень любила свою жизнь и пыталась бороться за ту всеми способами. Это Барлоу понимал лучше всех, но вслух бы в таком никогда не признался.

    [DrinkDice=1:60:0:Обвиняемый коллекционирует писчие перья. В коллекции насчитывается 47 экземляров, включая чрезвычайно редкое перо авгурея.]

    И опять Рой нашел какую-то дурь:
    — Мда, тут по поводу обыска ее дома. Оказывается, что наша Мэри еще и коллекционирует писчие перья, у нее в коллекции насчитывается аж 47 экземляров, включая чрезвычайно редкое перо авгурея.

    Да уж Мэри, и чем тебе то перо авгурея помогло, когда за тобой пришли?

    Отредактировано Royden Barlow (Вчера 12:35)

    +8

    102

    [DrinkDice=1:60:0:60. Двадцать седьмого августа обвиняемый купил большой чемодан в маггловском магазине. +0.5 балла к расследованию.]

    Отредактировано Aiden O`Connor (Вчера 16:34)

    +8

    103

    [DrinkDice=1:60:0:1/3
    52. Семнадцатого августа обвиняемый пил кофе с Ксенофилиусом Лавгудом, главным редактором «Придиры». Предмет разговора установить не удалось, однако отмечается, что «Придира» — оппозиционное издание (не засчитывается для Элис). +0.5 балла к расследованию.]

    Отредактировано Susan Bones (Вчера 17:29)

    +7

    104

    [DrinkDice=1:60:0:2/3, 57. Обвиняемый записался на консультацию к юристу по магическому праву, которая должна была состояться 28 августа, но на встречу не явился. Удержана предоплата в размере десяти сиклей.]

    Отредактировано Seamus Finnigan (Сегодня 05:09)

    +7

    105

    [DrinkDice=1:60:0:Вторая попытка
    53. У обвиняемого найдено две полных коллекции карточек. Также в «Ежедневном Пророке» найдено объявление (от первого августа) о продаже одной из этих коллекций за внушительную сумму. ]

    Отредактировано Sophie Roper (Сегодня 07:54)

    +6

    106

    29. В доме обвиняемого обнаружен запас стандартных зелий первой необходимости.

    [DrinkDice=1:60:0:2/3]

    Отредактировано Hannah Abbott (Сегодня 08:17)

    +7

    107

    Без особого интереса взгляд скользит по оставшимся документам. Хочется отвлечься от предыдущей находки, так называемой "улики", и тем более от предвкушения их маленькой шалости. Маленькой победы, хоть это, возможно, и громко сказано.

    Но в какой-то момент пергаменты поднимаются в воздух и разлетаются в стороны. Поднимать их Риона не спешит, делает это довольно медленно и излишне скрупулёзно. Как будто это гораздо важнее поиска уличающих бедную женщину факторов.

    [DrinkDice=1:60:0:2/3 (54. Резкий порыв ветра из приоткрытого окна рассыпает стоящую рядом с вами стопку бумаг.)]

    Отредактировано Rionach O`Neal (Сегодня 12:11)

    +5

    108

    - Может и так, - соглашается он с теорией Барлоу, мысленно закрепляя в памяти такой вариант. - Хотя тут о супруге ничего не сказано... А это уже кое-что...

    Ещё раз внимательно перечитав текст на пергаменте Гидеон задумчиво хмурит брови. Любопытно.

    - Разве не запрещено продавать магические амулеты магглам?

    Тут дело не сколько в похищении магии, а в этом вот сбыте волшебных товаров тем, кто о волшебстве знать по сути не должен. Только за это человека можно судить по магическим законам, если Скалби понимает всё верно.

    [DrinkDice=1:60:0:2/3 (Обвиняемый продаёт магические амулеты магглам. Вы что-то нащупали… возможно, обвинений на самом деле больше, чем написано в деле? Вы на верном пути, +2 балла к расследованию.)]

    Отредактировано Gideon Scalby (Сегодня 12:38)

    +5

    109

    И тем не менее все бумажки собраны и приходится снова возвращаться к заданию. На следующих листах Риона подмечает слова "Министерство Магии", так что вчитывается более внимательно, позабыв о своей напускной незаинтересованности. Это что теперь, преступление - критиковать власть? Всегда найдутся какие-нибудь недовольные, уже и мнения своего сказать нельзя! Пока такие люди не переходят от слов к действию и не предпринимают никаких жестоких мер, в чём их можно винить? Впрочем, сейчас о подобной морали бесполезно размышлять.

    - Наверное пригодится, хотя вообще не понимаю, что в этом плохого, - фыркает О'Нил, передавая бумаги остальным.

    [DrinkDice=1:60:0:3/3 (33. Перехвачено письма от обвиняемого к своему другу, в котором он отмечает необходимость смены руководства Министерства Магии. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.)]

    Отредактировано Rionach O`Neal (Сегодня 12:20)

    +5

    110

    [nick]Luke Cholderton[/nick][status]сильно изменился за лето[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/904178.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Luke_Cholderton" target="_blank">Люк Чолдертон</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс<br />Староста факультета[/info]

    Пост позже.
    [DrinkDice=1:60:0:32. Обвиняемый регулярно ездит за границу, о чём свидетельствуют штампы в маггловском паспорте.]

    +6

    111

    - Нет, тут ничего интересного. Но есть связь с тем, откуда у неё столько перьев. - заключает Скалби, когда заканчивает читать следующий пергамент. Он ещё раз просматривает собранные ими бумаги, отметая совсем бесполезную информацию и фиксируя более-менее нужную. - Что мы по итогу имеем, если не брать в расчёт жалобу на аптекаря и платинки "Ведуний"?...

    [DrinkDice=1:60:0:3/3 (34. Продавец «Лавки письменных принадлежностей» отмечает, что обвиняемый регулярно ругается с ним на тему цен на письменные принадлежности, однако продолжает их приобретать.)]

    Отредактировано Gideon Scalby (Сегодня 12:36)

    +5

    112

    Едва Тони успел сесть за стол и насладиться горячим куриным рагу и поинтересоваться как дела у Майкла, Терри и Падмы, как внезапно за столом начался интеллектуальный махач между двумя младшекурсниками и один у другого утащил книгу (рейвенкловцы они такие), а второй схватился за мантию Гольдштейна и взмолил об авторитетной помощи.

    — Не хочешь ты разобраться? — На всякий случай Тони уточнил у Падмы, но судя по ее взгляду, если бы она вернула ту книгу, то и отдубасила той потом еще и блондина, так что тот быстро понял, кто к чему и со вздохом поднялся со стола и пошел к выходу искать того самого бегуна на доппинге чужих знаний.

    Тот не убежал далеко, сидел на лавочке и читал, Гольдштейн серьезно с ним поговорил, пообещал ему вечером интереснейшую отработку в виде сортировки книг в самом нелюбимом разделе Библиотеки и дальше уже был готов вернуться на обед как внезапно столкнулся с Финниганном, который произнес что-то про жабу Невилла, которая оказалась потерянной.

    И сначала Тони как и любой другой нормальный человек хотел спросить "и что?", но быстро вспомнил, что раньше это было кодовой фразой, а если ты однажды в ОД, то ты в нем навсегда.

    Не мешкая Гольдштейн отправился в нужный коридор, на всякий случай предупредив Шеймуса, Джинни и Риону:

    — Жабы любят забираться в доспехи, услышите шум - значит я ее нашел и можно прикрывать поисковую операцию.

    Из коридора прогнать любопытствующих старосте удалось быстро под поводом поиска жабы на которую наложили дезиллюмиционное заклинание. Но такую чушь преподавателям не скормишь, так что стоило увидеть тех, Тони активно тормошил доспехи, извиняясь за шум и объясняя дело поиском лягушки, которую кажется в тех видел. Хотя, кажется, на старосту внимания особо не обращал, вот такой непримечательный этот Гольдштейн был по жизни, так что иногда это было на пользу.

    — Как прошел твой обед? — Вежливо поинтересовался Тони у Десфорд и вздыхая покачал головой. — А меня как всегда настигли обязанности старосты! Я, конечно, за отдельную ванну благодарен, но кажется, иногда за эту работу нужно еще и другим способом доплачивать.

    Ладно, кажется, нужно было возвращаться к поиску улик, но Тони на всякий случай еще раз заглянул в дело:

    — Итак, мисс Эмили Уоррен с двумя палочками и оборотным зельем. Обнадеживает то, что у нее все-таки есть родословная, связывающая ее с магами, давайте поищем улики из этого разряда, ок?

    +5

    113

    На обеде Ричи наконец-то нашел и Джеффри, и Демельзу, болтал без остановки о деле, которое они расследуют, а также узнал у друзей про то, что они нашли. А еще возмущался, долго возмущался тем, что добрые и хорошие люди должны страдать из-за новых и глупых законов, но эти возмущения друзья слышали и без того слишком часто, так что лишь подкладывали кудрявому еду, отвлекая от вселенской несправедливости.

    Вернувшись обратно, Ричи лишь махнул рукой своей команде и пока эти старосты о чем-то болтали, сразу кинулся в гущу событий, надеясь найти нечто необычное.

    [DrinkDice=1:60:1:первая, значение занято, беру следующее. После неудачного копания в стопке документов, вы делаете шаг назад, не глядя, и врезаетесь в спину другого студента (отписавшегося перед вами).]

    Но Ричи на то и Ричи, что лишь копается и копается в груде бумаг, не особо успешно, а затем разочарованно отходит от стола, почему-то не поворачиваясь и чуть ли не сбивает старосту, который с ним в команде.

    — Сорян, я как бладжер! Кстати, тут ничего интересного нет, пойду там посмотрю.

    Отредактировано Richard Coote (Сегодня 15:11)

    +3

    114

    — Это что еще за домохозяйка, которая в подворотнях приторговывает амулетами и на вырученные деньги запасается перьями? — Сильно удивляется Барлоу, заглядывая через плечо Гидеона, принесшего весьма любопытную улику. — Кажется, мисс или миссис Скривеншафт не так проста как ей хотелось бы казаться.

    И еще эта ее странная мания к перьям...

    — Любопытно, а листовки которые она развешивала были написаны перьями авгурея или сгодились и те, на которые она выбила скидку? — Фыркнул Барлоу и попытался поискать что-то новое в одной из стопок на столе.

    [DrinkDice=1:60:2:вторая попытка. Двадцать третьего июля обвиняемый посещал архив Министерства Магии. Разрешение было выдано соответствующим отделом. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.]

    — О, я кажется нашел что-то, смотрите. Двадцать третьего июля обвиняемая посещала архив Министерства Магии. Разрешение было выдано соответствующим отделом. Возможно, она так пыталась доказать свою родословную? Если она действительно помогла помощнику Министра Магии с чем-то, то неудивительно, что ей дали такую возможность.

    И судя по тому, что эта улика была здесь, кажется, Скривеншафт нашла в том архиве что-то интересное.

    Отредактировано Royden Barlow (Сегодня 15:21)

    +3

    115

    Мысленно собрав полученные сведения воедино, Астрид таки потянулась в сумку за записной книжкой, где, вполуха слушая своих товарищей по команте, быстро накорябала схему дела ручкой. Магловской, но перьевой - отличный компромисс между волшебным и неволшебным. Без записей тут уже явно не обойтись. Если бы получаемая информация оставалась чем-то, максимум, на уровне долга в рюмочной, то драккл бы со всем этим, но сотрудничество с организацией, записанной новыми властями в преступные - уже тянет на статью.

    - Вот именно, что это все совсем другие статьи, - отозвалась Коул на умозаключения Гора, и пожала плечами, - Сотрудничество с преступной организацией - уже причина быстренько попасть в Азкабан. Но доказывает ли это "кражу магии", и должны ли мы рассматривать это все как доказательства, или отбросить, как не имеющее отношения к делу?

    Звон колокола обрадовал. Проветрить голову и отвлечься хотя бы на обед явно стоило. Проводив напоследок оставленную на столе на время перерыва папку, она вышла из класса последней из группы, загородившись от остального мира записной книжкой. Корябала на ходу, правда, больше для вида, чтобы не привлекать внимания Кэрроу, с клыков которой, судя по тону, сочился яд вперемешку с медом. Жаль только, что не все решили не привлекать ее внимания.

    Последовавшая маленькая, но безобразная сцена заставила поджать губы и ускорить шаг. Но сказать ничего Джинни Уизли под влиянием момента рейвенкловка не успела - та подхватила под руку Риону и быстро скрылась в толпе.

    - Ты просто не вмешивайся в следующий раз, - бросила Астрид, поравнявшись с Першором, - И пусть сама разбирается с последствиями.

    Нет, ей определенно не нравится все происходящее, Кэрроу далека от персоны вызывающей восторг или даже уважение, да и залебезивший Гор - не самое приятное зрелище, но она могла понять, почему он это сделал. И таким образом отведя на себя внимание, вполне возможно, по-своему защитил Уизли. И что в ответ, бить его?

    Обед прошел в странном ощущении сгущающихся вокруг туч. Привычном уже, но когда шестой год просто существуешь в своем ритме будто в глазе бури, пока школу тормошит каждый раз новая напасть, привыкаешь чувствовать перемены в окружении. Обед Астрид совместила с делами более приятными и полезными - достала сентябрьский номер "Практики зельеварения", полученный утром у совы по подписке, и уткнулась его, не без удовольствия забыв и про маггловедение, и про судьбу несчастной Элис Хьюз вплоть до звона колокола, призывающего возвращаться в пыльные архивы.

    [DrinkDice=1:60:0:1/3. 01. При обыске в доме обвиняемого обнаружено 12 личных дневников, которые обвиняемый ведёт с 11-летнего возраста.]

    - Вела дневники с одиннадцатилетнего возраста, - вторила она девочкам, в которых, кажется, обед открыл второе дыхание в деле поиска улик, - Думаю, стоит отметить, что очевидно в них не было найдено ничего преступного или обличающего в "краже магии". Снова ничего.

    Отредактировано Astrid Cole (Сегодня 19:35)

    +4

    116

    Тони лишь потер плечо в которое успел влететь кудрявый метеор и вздохнул. Тот к счастью умчался дальше, а Гольдштейн на всякий случай решил пересмотреть ту груду бумаг в которой не очень внимательно копался этот мальчишка.

    [DrinkDice=1:60:0:первый пошел. Это что, бумажный самолётик? Нет, кажется, это раньше было документом! Вы устремляетесь за ним, ловите, но разворачивая, обнаруживаете лишь рекламную листовку.]

    Но судя по всему гриффиндорец был прав и там ничего интересного не обнаружилось. Зато когда мимо старосты пронесся бумажный самолетик, который выглядел как документ, наученный опыт рейвенкловец двинулся за ним, пытаясь словить.

    Жаль, это оказалась рекламная листовка продажи Нимбусов.

    — Кто-то хочет новую метлу? — Вздохнул Тони, показывая находку группе. — Пока что не нашел ничего интересного.

    Отредактировано Anthony Goldstein (Сегодня 17:39)

    +2

    117

    [DrinkDice=1:60:0:2/3]
    16. Обвиняемый шестого августа купил продукты в маггловском магазине.

    Отредактировано Isidora Williams (Сегодня 20:36)

    +1

    118

    - От Уизли одни неприятности. – Взяв себя в руки и выпрямившись, ответил Гор подошедшей Астрид. – Если позволить ей самостоятельно со всем разбираться, то сгорим мы все. – Он посмотрел на рейвенкловку. Юноша не ждал сочувствия, да и не просил об этом, но факт того, что Коул не проявила женской солидарности и не посчитала поступок рыжей правильным, внушал надежду, что хотя бы напарница по экспериментам видит дальше своего носа.

    Заострять на этом внимание дальше смысла не было никакого, и Першор вместе со всеми отправился в Большой Зал, надеясь перевести дух и собраться с мыслями, решительно не посвящая их уроку. Шестеренки в голове усиленно крутились, пока староста уплетал еду. Умственный труд утомлял не хуже физического. А подумать действительно было о чём, поскольку первая неделя выдалась довольно интересной.

    В кабинет слизеринец возвращался всё в той же задумчивости, а потому не сразу обратил внимание на приподнятое настроение гриффиндорок. По крайней мере одной из них. Уизли даже стала более активной. Видать, бросалась на людей из-за голода. Гор мысленно усмехнулся.

    - А потом, видимо, перепутала одну толпу с другой и ввязалась в драку квиддичных фанатов. – Першор показал найденный листок вслед за рыжей, поскольку совпадение в датах выглядело интересным. – Как-то бросает мисс Хьюз из одной крайности в другую. – Фыркнул юноша, комментируя насыщенную жизнь боевой леди среднего возраста. – Вот вам и агрессия от чрезмерного употребления зелий. – Ни к кому конкретно не обращаясь произнёс Горацио себе под нос.

    - Учитывая, что она имеет связь с радикалами, это склоняет чашу весов не в её пользу. – Староста Слизерина взял у коллеги найденный документ, вчитываясь в письмо, задокументированное на бумаге. – Тут не просто мысли или мнение. – Не отрываясь от текста произнёс Гор. – В данной трактовке можно расценить это, как призыв к действию. – Юноша перевернул лист, ожидая увидеть продолжение письма, но оно обрывалось как будто на полуслове. Чувствовалась лёгкая недосказанность, отчего Першор сделал вывод, что в рукописном варианте оригинал несёт больше информации. Возможно, имена.

    - Ну, из дневников стало известно, что она хороша в рунах. – Пожал плечами наследник похоронного бизнеса. Так что, не было ничего удивительного в том, что были и другие дневники. Хотя кому было бы интересно конспектировать свою жизнь с детства? – Но учитывая, что это идет с одиннадцати лет… - Горацио внезапно осенило. – Возможно, когда она узнала о существовании мира волшебников, начала вести записи о том, что видела, что узнавала. Либо для себя, потому что у неё плохая память, - «и в целом беды с головой», - либо для того, чтобы этим делиться. – Юноша посмотрел на Астрид, поскольку рейвенкловцы считались умными, да и в способностях девушки, нашедшей улику, Першор не сомневался. – А это уже тянет на попытку нарушения «Статута». И может быть использовано в качестве аргумента против человека, обвиняемого в «краже магии». Раз украл сам, может помочь и другим. – А неплохая теория заговора вырисовывается. Писал бы Гор фантастические книги, непременно бы использовал эту идею.

    [DrinkDice=1:60:0:Первая попытка
    38. Обвиняемый второго августа участвовал в драке фанатов «Пушек Педдл» с фанатами «Татсхилл Торнадос», о чём свидетельствуют медицинские записи. За чью команду болеет, обвиняемый говорить отказался.]

    Отредактировано Horatio Pershore (Сегодня 23:26)

    +1

    119

    Наконец-то обед! А Десфорд и не заметила, как быстро время пролетело. Хоть преподавателем была и Пожиратель Смерти, Нанетт не могла не отметить, что никогда еще ее так не захватывал урок! Девушка присоединилась к однокурсницам в Большом Зале и поделилась с ними своими впечатлениями о детективном разгадывании дел обвиняемых. Затем бросила взгляд на гриффиндорский стол. Хупер сидел рядом с Ричи. И этот факт мгновенно заставил старосту передумать вызывать бывшего друга на разговор. Пусть и дальше водится с кудрявым засранцем!

    - В целом, спокойно, - ответила Нанетт на вопрос Тони. - Не скажи, ради ванной старост я готова терпеть эту неподъемную ношу ответственности. - Десфорд улыбнулась и снова принялась искать улики.

    - В целом, у нас неплохой набор информации. Не хватает только какой-то недостающей детали, которая сложит всю эту мозаику воедино. - Нанетт, видимо, так торопилась занять свое место, что не заметила ремешок от своей сумки и подскользнулась.

    - Вот черт! - девушка приземлилась на четвереньки и схватилась за свою руку. Ее неприятно щипало. - Мелкий, это ты меня сглазил!!!! Ты и твой Кутоболл! - выругавшись, Десфорд подобрала документы и вернулась к столу.

    - Тони, а что у тебя там? - она развернулась к старосте-напарнику, но рекламная листовка Нимбусов - определенно не то, что их интересовало.

    [DrinkDice=1:60:0:попытка 1. Значение занято, беру 44 - Вы поскальзываетесь, из-за чего документы, которые вы держите в руках, разлетаются в разные стороны.]

    Отредактировано Nanette Desford (Сегодня 23:17)

    +1

    120

    — А ты чего документами разбрасываешься? — Возмущается Ричи, видя как кузина ссорит бумажками направо и налево. — Или ты это из документов пытаешься расклад Таро разложить? Даже не думай, это так не работает.

    Кут хихикает, но даже помогает рейвенкловке подобрать несколько документов с пола и тыкает девушке то, что он нашел, потому что это кажется ему невероятно важным.

    [DrinkDice=1:60:0:39. В дома обвиняемого обнаружены предметы для передачи секретных сообщений (протеевы чары). Вы на верном пути, +1 балл к расследованию. ]

    — Смотри, у нее дома были обнаружены протеевы чары, типа она секретными данными обменивалась! Днем - колдомедик, а ночью - тайный агент! Уиии!

    Ричи почему-то был рад, хотя они вообще-то тут не читали поздравления для дня рождения, а судебное дело разбирали.

    – Надеюсь, что она намахала этих бюрократов и сбежала!

    Отредактировано Richard Coote (Сегодня 22:59)

    0


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 05.09.97. Первый урок Маггловедения, все курсы [c]