Очевидно было, что Элис не в восторге ни от предложенных ей вариантов женихов, ни в целом от всей этой ситуации. Шейла себя чувствует при этом достаточно...нормально? Её попросили - она помогла. Постаралась, по крайней мере. Так что в ответ на реакцию хаффлпаффки Шей лишь пожимает плечами.
- Но прикольно было бы породниться, - хохотнув, говорит Брукс, игриво подмигнув близняшкам. - Раз уж с Дереком не вышло.
Этот факт вызывает довольную улыбку - опыт отношений с Толипаном так или иначе был не так плох, как могло показаться на первый взгляд. Пусть они разные, было здорово. И остаться друзьями тоже было хорошим решением. Что до Финли, ещё неизвестно, чем эта помолвка вообще закончится.
- Легкотня, - откинув прядь белокурых волос заключает Шей, получив одобрение Элис, и также одобрительно оценив её работу в ответ. Дальше она оставляет сестёр разбираться самим с их дефицитом мальчишек, и оборачивается обратно к профессору, чтобы выслушать новую долгую речь. Подпирает кулаком щеку, всё также болтает под партой ногами, а услышав обращение к собственной персоне улыбается, замурлыкав: - Пользуйтесь на здоровье.
Рейвенкловка следит за каждым движением и взмахом палочки, хотя мыслями всё-таки витает где-то далеко, не совсем вникнув в суть задания до конца. Тем не менее, делать его надо. Перед ней появляется новая шкатулка с защитным заклинанием, и Шей сдерживается, чтобы не ляпнуть какое-нибудь "спасибочки". Потом задумчиво смотрит на шкатулку, чешет обратной стороной палочки висок, а после, долго не раздумывая, приступает к работе.
[DrinkDice=1:10:2:1/3]
[nick]Sheila Brooks[/nick][status]disaster[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/c6/24/e6/c624e61719f1d504082c7ab637fdff22.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Шейла Брукс</a></b>, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс <br>
Загонщица сборной факультета
по квиддичу[/info]