Переключить яркость:
    Постописцы месяца » их боялся неписец
    здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки
    Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
    Drink Butterbeer!
    Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light

    Drink Butterbeer!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 05.09.97. Первый урок Маггловедения, все курсы [c]


    05.09.97. Первый урок Маггловедения, все курсы [c]

    Сообщений 21 страница 25 из 25

    1

    https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/3/50525.jpg
    Alecto Carrow, студенты 3-7 курсов
    5 сентября 1997 года (пятница), первый, второй и третий урок
    Кабинет маггловедения, а также ещё один, смежный с ним, кабинет

    Тема занятия: реальные кейсы из судебной практики, связанные с делами по «краже магии».

    Мастера: Christopher Garland & Grey Lady.

    [nick]Alecto Carrow[/nick][status]Люблю, когда мне подчиняются[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/614411.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alecto_Carrow" target="_blank">Алекто Кэрроу</a></b>, 42 года[/pers][info]Преподаватель Маггловедения<br />Пожиратель Смерти[/info]

    Отредактировано Brewer (05.03.26 13:50)

    +14

    21

    Алекто положила пергамент со своими пометками на преподавательский стол и внимательно посмотрела на студентов. Несмотря на то, что в классе находилось чертовски много людей, было относительно тихо ― скорее всего, её боялись, и это не могло не радовать.

    ― Замечательно. Вот мы с вами и познакомились, ― произнесла профессор Кэрроу. ― Что ж, начнём наше занятие. Многих из вас с детства пичкали ложными убеждениями: о том, что магглы равны с волшебниками, о том, что магия витает в воздухе, и может найти вместилище в маггловском новорожденном, о том, что волшебникам нужно дружить с магглами… а ещё ― о том, что после школы вас обязательно ждёт успех, что вас примут на любую работу, где вы сходу займёте руководящую должность. В газетах вы натыкаетесь на статьи о решениях и словах людей, в чьих руках находится реальная власть, но большая часть персонала ― обычные клерки; они собирают и анализируют огромное количество информации, которая впоследствии используется в суде. Предлагаю вам побыть в шкуре этих клерков.

    Алекто взмахнула волшебной палочкой, и дверь в смежный класс отворилась. На столах лежали горы бумаг; выглядели они неаккуратно, представляли собой сваленную в кучу документы без какой-либо системы.

    ― Среди лежащих в классе документов вы должны найти те, которые относятся к вашему делу. Однако мало просто найти документы ― нужно найти те, на которые судья сможет опереться при вынесении обвинительного или оправдательного приговора. Да-да, верно, некоторые из обвиняемых были оправданы, не удивляйтесь; судьи Визенгамота руководствуются не абстрактными «приказами сверху», как многие из вас считают, а анализируют информацию, и на основании этого анализа выносят решение.

    Профессор Кэрроу взмахнула волшебной палочкой, и стопка дел, лежащих у неё на столе, распределилась между учениками ― на каждом столе оказалось тоненькая папка, буквально с несколькими листочками ― внутри лежало фото, информация об имени, поле, возрасте и роде занятий обвиняемого, а также о том, в чём именно обвинялся этот человек.

    И практика началась.


    Шаг первый: определение дела
    Horatio Pershore, Gideon Scalby, Aiden O`Connor, Susan Bones и Richard Coote как первые отписавшиеся в рамках своих групп кидают дайс на то, какое дело им досталось.
    Дела не повторяются. Если вам выпало то же дело, что и предыдущей группе, добавьте +1. Дайс из 5 граней, бонусы и пенальти не предусмотрены.

    Дело №1: Мэри Скривеншафт

    Имя: Мэри Скривеншафт
    Возраст: 40 лет
    Род занятий: домохозяйка
    Обвинение: незаконно присвоила волшебную палочку и магию, не имея волшебников в роду

    Дело №2: Дональд Тремлетт

    Имя: Дональд Тремлетт
    Возраст: 26 лет
    Род занятий: бас-гитарист рок-группы «Ведуньи»
    Обвинение: незаконно присвоил волшебную палочку и магию, не имея волшебников в роду

    Дело №3: Пенелопа Клирвотер

    Имя: Пенелопа Клирвотер
    Возраст: 20 лет
    Род занятий: безработная
    Обвинение: незаконно присвоила волшебную палочку и магию, не имея волшебников в роду

    Дело №4: Элис Хьюз

    Имя: Элис Хьюз
    Возраст: 34 года
    Род занятий: заместитель главного редактора «Ведьмополитена»
    Обвинение: незаконно присвоила волшебную палочку и магию, не имея волшебников в роду

    Дело №5: Эмили Уоррен

    Имя: Эмили Уоррен
    Возраст: 28 лет
    Род занятий: медсестра в больнице им. Св. Мунго
    Обвинение: незаконно присвоила волшебную палочку и магию, не имея волшебников в роду


    Шаг второй: поиск улик
    Все оставшиеся члены группы ищут улики. Каждый из членов группы (за исключением тех, кто выбирал дело) кидает один дайс на 20 граней. Бонусы и пенальти использовать можно, как со знаком плюс, так и со знаком минус; в случае выпадения вариантов 21 и 22 засчитывается 1 и 2, в случае выпадения 0 и -1 —  20 и 19).
    Варианты не дублируются и могут выпасть только один раз. Если у вас выпал тот же вариант, что и у человека выше, прибавляйте +1 до тех пор, пока не выпадет свободный вариант. Если вам выпадает 20, но этот вариант уже использован, берите 1 и далее.

    01. В доме обвиняемого обнаружены поддельные документы. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    02. Отмечен интерес обвиняемого к витрине с котлами 18 августа. Покупка не совершена.
    03. Вы начинаете читать документ, увлекаетесь, но вскоре понимаете, что в нём речь не о вашем обвиняемом.
    04. Обнаружен дальний родственник-сквиб (оправдательная улика). Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    05. Зафиксировано применение бытовых чар 13 августа обвиняемым для починки одежды.
    06. Наблюдалось использование обвиняемым заклинаний освещения в условиях плохой видимости в ночь с 20 на 21 августа.
    07. Вы спотыкаетесь о чью-то сумку и едва не падаете.
    08. Зафиксирована попытка подкупа чиновника Министерства Магии с целью удаления обвиняемого из списков. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    09. Вы порезались о край бумаги.
    10. Свидетель утверждает, что обвиняемый «ненавидит чистокровных». Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    11. Зафиксировано употребление обвиняемым тыквенного сока в кафетерии больницы им. Св. Мунго в 16:00 27 августа.
    12. Обвиняемый в ночь со второго на третье августа прокатился на «Ночном рыцаре».
    13. Свидетель утверждает, что обвиняемый собирал информацию о сотрудниках Комиссии по учёту магглорождённых. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    14. Обвиняемый 30 августа отменил подписку на «Ежедневный Пророк»
    15. Листовка, которую вы приняли за улику, оказывается рекламой, но там еще и купон на скидку, поэтому вы незаметно пытаетесь его оторвать и спрятать в мантию, что бы потом в Хогсмиде воспользоваться скидочкой, кхе-кхе.
    16. В доме обвиняемого обнаружены брошюры о магглорождённых, изданные Министерством Магии.
    17. Зафиксирована покупка обвиняемым большого количества ингредиентов для Оборотного зелья. Дата: 28 августа. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    18. При обыске в доме обвиняемого обнаружено 12 личных дневников, которые обвиняемый ведёт с 11-летнего возраста.
    19. Обнаружен тайный канал связи между обвиняемым и преступной группировкой, занимающейся подделкой документов. Вы на верном пути, +1 балл к расследованию.
    20. Зафиксировано, что обвиняемый 15-го августа осматривал афиши магических представлений без последующей покупки билетов.


    Каждый участник пишет только по одному посту с дайсом и может написать ещё один без дайса, т.е. обсудить с остальными найденные улики (или их отсутствие);
    Дедлайн: 15 марта (воскресенье), 18 часов по московскому времени;
    По любому вопросу можно обратиться в тему обсуждения сюжета.

    [nick]Alecto Carrow[/nick][status]Люблю, когда мне подчиняются[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/831/614411.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alecto_Carrow" target="_blank">Алекто Кэрроу</a></b>, 42 года[/pers][info]Преподаватель Маггловедения<br />Пожиратель Смерти[/info]

    +6

    22

    - Морнтар, - произнёс Горацио, отвечая на вопрос о кличке нового питомца. Благодарность удостаивает лишь коротким кивком, когда встречается глазами с Рионой. Они друг друга поняли, а иметь дело с человеком благородным иногда имело свои плюсы. В конце концов, в том, что коллега когда-нибудь отплатит взаимной услугой, Гор не сомневался. Пусть и не рассчитывал на что-то сверхважное или секретное. Просто. Информация. Которая может дорого стоить. Оставалось надеяться, что О’Нил не ринется в самую гущу проблем, услышав то, что Першор её только что сказал, повинуясь своим гриффиндорским порывам. Но, в конце концов, он её не нянька, чтобы отслеживать и пресекать возможные глупости. Слизеринец предостерёг старосту львиного факультета, а дальше пусть сама решает.

    - Привет, - проявляя взаимную вежливость к Астрид, ставшей его напарницей по экспериментам, за которые в иных обстоятельствах можно было не то что баллы потерять, но и, чего доброго, нарваться на исключение, зайди опыты, что казались невинными, дальше положенного. – Спасибо. – Юноша коротко улыбнулся. – И нет, полагаю, что не скучает. У нас есть конь и кобылица. И пусть сперва они к новому члену своего лошадиного семейства отнеслись настороженно, сейчас гуляют спокойно и даже играют вместе.

    Наблюдая за тем, как новый преподаватель делает какие-то таинственные отметки, Горацио, как и прочие, поднял руку, когда прозвучало его имя. Иногда взгляд профессора задерживался на ком-то дольше, чем на остальных, и интуиция подсказывала, что быть неприметным в разы безопаснее. Не то чтобы у чистокровного слизеринца была какая-то обеспокоенность сейчас. Со времени пира было время всё обдумать, понаблюдать и успокоиться. В конце концов, Кэрроу его не видели, и он не то чтобы привлек особое внимание кого-то другого из их компании, чтобы вызвать интерес к своей персоне. Но вот прочесть, что именно женщина писала про других, было весьма любопытно.

    Выслушав задание и обернувшись, чтобы увидеть помещение за закрытой дверью, Гор фыркнул. Что ж, ему не привыкать к бумажной работе. Правда в их архиве куда чище и аккуратнее, потому что отец тщательно за этим следил. Здесь же царил бардак, как будто созданный специально. Впрочем, вероятно, так оно и было. «Интересно, если кто-то эти бумаги подожжет, что случится?» - Подумал Першор, надеясь, что такая идея всё же возникнет в чьей-то не очень светлой голове. Открыв папку, обнажая содержимое для всех сидящих за столом, парень пробежался взглядом по тексту.

    - Возможно, стоит обратить внимание на бумаги вон там, и там, - указал Горацио направление, поднимаясь с места и заходя вместе с девушками в помещение. Хотя на удачу в присутствии Уизли рассчитывать не приходилось.

    [DrinkDice=1:5:0:Определяем дело
    Дело №4: Элис Хьюз]

    Отредактировано Horatio Pershore (Сегодня 03:45)

    +2

    23

    Напряжение Эйдена было таким ощутимым, что об него можно было разбить что-нибудь. Особенно, когда Алекто Кэрроу сделала пометку около его имени, а затем то же самое сделала, когда дело дошло до Исидоры. Очевидно, что это не просто совпадение. Гриффиндорец предрекал себе интересный год. Интересно, а почту его будут проверять?Если отправить дяде несколько ласковых в отношении нового преподавательского состава, насколько сильно он сам себе испортит жизнь? Вместо ответа Люку он лишь кивнул, не сводя взгляда с Кэрроу. Что тут скажешь? Они определенно сделали себе репутацию в коридоре. Не было смысла делать вид, будто бы ничего не произошло несколько месяцев назад. Алекто Кэрроу и ее брат были там. И они запомнили их - тех, кто пытался защищать школу от вторжения.
    — Да уж, это определенно теперь мой любимый предмет, — с сарказмом заметил Эйден на комментарии своих соседей по поводу того, в чем будет состоять практика маггловедения. Гриффиндорец хотел было порадоваться, что хотя бы Кут не теряет своего настроя, но тот так быстро стушевался, глядя на Эйдена, что семикурсник снова ощутил тяжесть напряжения на своих плечах. Что-то тут не так...
    Но надо отдать Кэрроу должное. Она быстро начала урок. Эйден без интереса посмотрел на папку с делом, что оказалась у него перед носом. Заниматься осквернением чьей-то жизни он не хотел. Тем более, что Пенелопу явно обвиняли в том, что она просто магглорожденная. Просмотрев бегло детали, он выдвинул папку на середину стола, давая остальным разбираться с этим, если хотят.
    [DrinkDice=1:5:0:Дело #3: Пенелопа Клирвотер]

    Отредактировано Aiden O`Connor (Вчера 19:45)

    +3

    24

    Предположения Софи о теме урока, заставило Сью посмотреть на нее огромными глазами, хотя девушка и не удивилась бы сейчас даже боям "стенка на стенку".

    Ханна же казалась немного растерянной и в прострации, - и Сьюзен ее состояние сейчас понимала как никогда.

    - В любом случае одно предположение другого страшнее, надеюсь только нам не придется судить кого-то по-настоящему, а затем тут же приводить приговор в действие, - хотя конечно это было уже чем-то за гранью фантастики даже для Пожирателей, наверное. Хотя чтобы напасть на школу, им закон был не писан, - как и здравый смысл, кажется.

    Наверное громкий Шеймус, сидящий рядом, был рупором мыслей всех собравшихся в классе (но возможно возмутившаяся Софи была бы с ее мыслями не согласна), но вот лично Сьюзи не хотелось получать отработку от Кэрроу за дерзкий язык первым же уроком. Впрочем и говорить ему она ничего не стала.

    Смутившись на фразу парня, она с благодарностью смотрит в сторону Софи и Ханны, что кладет руку на ее плечо в успокаивающем жесте, накрывая своей ладонью в ответ, показывая таким образом, что она признательна поддержке подруги, а затем бросает тихое, но гордое:

    - Спасибо. Надеюсь, что будет возможность выполнить это задание как настоящие профессионалы, оставаясь верными себе.

    Она вновь сжимает руку Ханны поддерживающе, а затем все же решает ответить на ее вопрос.

    - Мне кажется быть на слушании не хотелось бы большинству. А раньше вроде проходили то, чем магглы пользуются в обычной жизни, чтобы мы не попали в неловкую ситуацию, если бы оказались среди них.

    Было бы славно, если бы и сейчас у них было что-то такое, но...

    Мини-лекцию профессор Кэрроу она естественно пропустила мимо ушей, понадеявшись, что Шеймус не будет более привлекать к их парте ненужного внимания, восклицая что-нибудь провокационное. И решившись отвлечься от мрачных разговоров, Сью первая потянулась к папке, что оказалась у них на столе, взглянув на имя "обвиняемого".

    Хотя обвиняемым его конечно было тяжело назвать.

    - Дональд Тремлетт... известный бас-гитарист "Ведуний"?! И что это за обвинение такое? Предлагаю закрыть дело за неимением оснований для обвинения, а доносчика оштрафовать за то, что судье пришлось выйти на работу.

    И Сьюзен отставила папку в сторону, сложив руки в замок, выжидающе глядя на друзей.

    [DrinkDice=1:5:0:какое у нас дело?
    Дело №2: Дональд Тремлетт]

    Отредактировано Susan Bones (Сегодня 00:09)

    +3

    25

    Кузина была в привычно расположении духа, а точнее, в его отсутствии.

    — Вообще-то, мой Кутобол не раздает советы, а отвечает на вопросы! В отличие от всяких карт Таро... — На самом деле карты Ричи тоже уважал эти самые Таро, но если уж смотреть в сравнении с великим девайсом, зачарованным самым кудрявым гриффиндорцем, Кут голосовал за последний.

    Ну и да, куда уж без вопросов про Хупера, на которого эта явно положила глаз!

    — Хупер видимо от тебя прячется, потому что я так и не смог его найти. — Ричи чуть не показал язык кузине, но вспомнил, что он уже на шестом курсе и такое поведение уже не солидно. Зато быть вредным Ричи долго не умел, так что и сам вздохнул. — И Демельзу нигде не могу найти. Видимо они с ребятами с нашего курса где-то сели.

    О, дело! Ричи чуть ли не подпрыгнул на месте, когда то появилось перед ними и сразу же схватил папку, намекая, что будет теперь и глашатаем, и чтецом в этой команде. Ну и как иначе? Двум старостам чтение не доверишь - тут все сразу в спячку впадут!

    — Итак, дело! Слушаете меня, да? Слушайте-слушайте! У нас тут на повестке дня... женщина по имени - Эмили Уоррен, ей 28 лет, то есть в самом расцвете сил, работает медсестрой в... Мунго.

    Упоминание больницы отчего-то заставило Ричи на секунду замолчать и поморщиться. Он с болью посмотрел в сторону впереди сидящего ОКоннора, ведь мать Ричи до сих пор находилась именно там и с давностью лет была переведена в отдел тех, кто повредил ум, хотя изначально дело было совсем не в уме...

    Впрочем, нет! не думать об этом! Думать о деле! Что там по делу?

    — Тут говорится, что она незаконно присвоила волшебную палочку и магию, не имея волшебников в роду и... че это все преступление?  Ясно.

    Последнее Ричи добавил уже недовольно, пусть и тише, будто бы зная исход дела наперед:

    — Брешут....

    [DrinkDice=1:5:0:Дело №5: Эмили Уоррен]

    Отредактировано Richard Coote (Сегодня 14:31)

    0


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 05.09.97. Первый урок Маггловедения, все курсы [c]


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно