![]()
✧ zendaya ✧
Имя героя, дата рождения и возраст:
Latisha Randle | Латиша Рэндл.
24.03.1981, 16 лет.
Род деятельности и статус крови:
» Рейвенкло, 6 курс.
» Квиддич, охотница.
» Оркестр, флейта.
» Волшебные шахматы.
» Арт-клуб.
» Факультатив магическая теория.
» Клуб Ухода за Магическими Существами.
Ссылка на страницу из Википедии:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Latisha_Randle
Общее описание:
В Африке тяжёлый климат для белого человека, не многие выдерживают и уезжают из жаркого острова, убегая прочь от расстройств организма сопровождаемые сначала позеленением кожи, а затем, по их неосторожности, кожа покрывается обожжённо красным, начинает осыпаться с человека шелушением. А те, кто выдерживают — обычно прячутся от палящего солнца приблизительно за час до наступления полудня и не покидают тень вплоть до предвечернего захода солнца в зенит (часов эдак за три-четыре до наступления заката), и только редкий герой выйдет в этот промежуток времени на солнце, ничем не прикрываясь при этом.
Местные жители тоже не относились к числу героев, и прикрывали кожу одеждой, в особенности, берегли голову, когда солнце выходило на самую высокую позицию в небе, означающую самое близкое положение к людям и, одновременно с этим, самую обжигающую.
Латиша влюблена в свой остров, в свою родину, они с отцом оттоптали пустыню, побывали в самых разных углах материка, пробирались сквозь опасные джунгли. Отец ей доверял, несмотря на её возраст, и ни на секунду не сомневался в её честности перед ним, как и трезвости в понимании, куда направляются и какими последствиями это может обернуться. И последствия настали.
Когда произошло необратимое, они с отцом, впрочем, как и всегда, отправились на охоту за браконьерами: он вышел вперёд, послышался глухой звук, меняющийся звуком падения чего-то тяжелого на землю (но девушка уже понимала что к чему). Она застыла. Это было правильным решением, ведь если бы она проскочила вперёд, то тоже была бы схвачена браконьерами, как и её отец. Что сказать, так это: газель была им по вкусу стоящей выручки... Она не видела, что там произошло, лишь знала, что нужно бежать — отец не отзывается, резко наступившая тишина сменяющаяся лиственным шелушением и нарастающим чувством тревоги слежением за ней, будто кто-то подкрадывается и вот-вот сделает первый шаг — нападёт. И Латиша срывается с места прочь отступая. Бежала она долго, не оборачиваясь, и только будучи дома перевела дыхание и всё рассказала матери.
Переезд в Англию по поводу новой предложенной должности матери омрачено прошедшим событием, но Латиша держится. Иногда ей чудится, что нужно было хотя бы попытаться что-то сделать и начинает винить себя за бездействие. И сколько бы раз ей не говорили, что она не виновата, Ри не могла услышать и принять это, продолжая самобичевание, пока её никто не видит.
Девушка с огнём, нет, жаром внутри. Дружелюбна к тем, кто и к ней, и всегда подберёт нужное слово для ответа своим обидчикам, покажет настоящую островную девицу, африканскую дикарку. Может долго переживать, если с кем-то случился конфликт и до последнего стараться помириться (правда, может ещё больше поругаться и усесться на эмоциональные качели, но с примирением приходить будет долго).
Долгие связи поддерживает с трудом, потому как может просто забыть о ком-то... Но не потому, что Тиша плохо к кому-то относится или с непростительным безразличием, а потому что бегает по кружкам, в перерывах делает домашку и учится, учится, учится... Латиша думает, что тем самым она сможет отблагодарить отца — вырастить в достойной его имени, получить профессию в большом мире и вернуться домой. Это сейчас единственное, о чём она мечтает.
Сама по себе Лати любит общаться и отдых между уроками предпочитает проводить за общением с кем-нибудь, а если знакомого на горизонте не видно, то кого-нибудь обязательно выцепит из толпы познакомиться. Для неё это нормально, и, кажется, многие её такую открытость принимают. Поэтому Латиша помнит обо всех своих друзьях, обменивается письмами с теми, с кем училась в Уагаду, всегда придёт на помощь и выслушает, даже в ущерб себе (душевные раны она согласна полечить иотложить учебник на более подходящий случай). Друзья её понимают и не обижаются, если она забудет спросить как их дела или никуда не позовёт — ведь сама Лати отзывчива и всегда положительно откликается, ввязывается в любую авантюру куда бы её не позвали.
Её настроение отдаёт биполярностью — нестабильная дама, но в основном в добром расположение духа, так как есть синдром «хорошей девочки». Чаще над ней берёт вверх внутренняя неуверенная и закомплексованная девочка, тогда на Латише лица нет, от всех прячется. Но она с этим борется самостоятельно, так как ответственность превалирует, и, если в день было назначено что-то важное, то она спрячет свои капризы и выполнит обещанное. И стоит ей так перебороть себя, зачастую и настроение улучшается, и внутреннее самочувствие, и уверенность прибавляется, только за счёт нахождения в хорошей компании, а потому склона к риску, который оправдывает: «Так сердце велит, так мне будет лучше». Русская рулетка 50/50, но до сих пор Лати везло с принимаемыми решениями.
Лати по общению лёгкая и воздушная, как облако на небе, но все знают, что облако очень тяжёлое — так и Лати, она очень тяжёлая внутри, со своими страхами и внутренними конфликтами, которые старается побороть, а логичные умозаключения помогают ей не наделать ошибок и не вляпаться.
Лати любит рассказывать о своей родине: о таинственных местах и приключениях, с которыми столкнулась, как так же после переезда некоторое время жила у родственников во Франции. Рассказывает она всё с невероятным изумлением и восторгом.
Скрывает, что умеет обходиться без волшебной палочки (не хочет выделяться, хочет влиться в «стаю» аристократичных англичан).
Очень много и часто спорит с матерью: быт, политика, погода, поведение (разумеется, только Лати). После гибели отца они отдалились друг от друга, будто он — это единственное, что их долгие годы вместе связывало и объединяло. Лати перестала чувствовать себя любимой дочерью, как и получать любовь в целом. Потому в школе Лати старается сокращать разговоры о матери.
» Результаты СОВ:
Астрономия — О;
Заклинания — У;
Защита от Тёмных Искусств — У;
Зельеварение — С;
Древние Руны — В;
История Магии — П;
Маггловедение — П;
Нумерология — П;
Трансфигурация — В;
Уход за Магическими Существами — П;
» Предметы, выбранные для изучения на старших курсах: Маггловедение, уход за Магическими Существами, Нумерология, Древние Руны, История Магии, Трансфигурация, Заклинания, ЗоТИ.
» Волшебная палочка: ясень, волос единорога, 12 дюймов, прочная;
» Животное: рыжий мейн кун Ричи — полное имя Ричард;
» Метла: «Чистомёт-11».
Связь: милости прошу к моему шалашу в лс, можно сразу в тг @Satisfaction_s
Отредактировано Astrid Cole (Сегодня 08:48)










